16 августа 2018 16.08.18 86 231

Новый трейлер Battlefield V показывает то, чего ждали от анонса

В преддверии выставки gamescom 2018 Electronic Arts и DICE опубликовали свежий трейлер Battlefield V. Велика вероятность, что он вас не разочарует.

Видео демонстрирует классический геймплей Battlefield — в кадр врываются танки, самолёты и пехота, а на фоне стрекочут пулемёты, гремят взрывы и орут солдаты. Не обошлось и без масштабных разрушений. Главное, теперь это действительно походит на Вторую мировую, а не на шоу размалёванных фриков.

Помимо всего прочего, под занавес ролика авторы показали «Королевскую битву» по версии Battlefield — вместо губительного синего поля, как в PUBG и Fortnite, здесь локацию пожирает пламя.

Релиз Battlefield V на PC, PlayStation 4 и Xbox One состоится 19 октября.

 

Поддержи Стопгейм!

Battlefield V

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2018
915
3.1
709 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сужающийся круг огня это, видимо, battle royale.
И во что вы там играете что ждете черт знает сколько игроков?
В взаимодействии внутри отряда? Раньше победу/успешный захват/оборону точки давали слаженные действия внутри отряда, теперь же отряд это всего лишь командир на котором можно респаунится, и в 99% случаев весь отряд просто носится в разных точках карты, классы между собой разнились куда сильнее чем сейчас и действительно заставляли подумать что лучше выбрать в данный момент времени, снайпер, медик, саппорт, инженер спец. войска, все они достаточно сильно разнились по своим возможностям. Командиры в отрядах были действительно важны и действительно должны были быть пряморукими, ведь плохой командир только делал всему отряду хуже.

Игра в целом требовала от тебя учится в нее играть и поощряла только за правильные действия, сейчас же БФ поощряет за любой треш который творишь на карте, кинул патроны когда не надо, получи одобрение (очки), просто пальнул хз куда получи очки и т.д. Тебе буквально за любое дерьмо игра отсыпает очки (ну как бы одобряет то, что ты делаешь и говорит тебе ты все делаешь правильно). В целом сами карты были сложнее и интереснее, сейчас в БФ наверное не совру если скажу, что 80% карт это равнины и поля с заборчиками, парой домиков, россыпью булыжников и парой холмов.

Вообщем мне, если честно, лень расписывать здесь полностью все от чего у меня бомбит, и рассматривать изменения в сторону аркадности/деградацию в серии, по такому принципу проще блог написать, да и никто это читать не будет. Суть в том что раньше БФ была про другое и более сложным, сейчас же это про бешеный бег по карте и набивание как можно более высокого личного счета а-ля КоД. Только многие этого не видят им глаза закрывает графон/либо они вообще в предыдущие части не играли и дай бог первым БФ у них был Bad Company 2.
Ну да, в этом весь смысл. Такие вещи не раскладываются на отдельные составляющие, они работают все вместе. В случае с BF1 всё подгонялось под эту музыку, поэтому нет никакого смысла её убирать.
Помимо всего прочего, под занавес ролика авторы показали «Королевскую битву» по версии Battlefield — вместо губительного синего поля, как в PUBG и Fortnite, здесь локацию пожирает пламя.


Видимо да. Посмотрим как выйдет. Не думаю что выстрелит, но не от слова совсем
Между тем согласно Wall Street Journal со ссылкой на аналитическое агентство Cowen Group утверждает, что цифры предзаказов у Battlefield V демонстрируют один из самых низких показателей за за всю историю серии.
Я бы не удивился. Первое впечатление в текущем обществе решает все, а дебютный трейлер они запороли по всем статьям — выставили на показ все спорные моменты и огрехи, с ужасным скомканным видеорядом и неподходящей музыкой. Если бы этот трейлер был первым, впечатления публики были бы куда лучше
я на батле 4 поставил точку и видимо не зря, глядя на этот ежегодный конвейер
Не согласен, что БФ поймала условную Колду в колено и уже тем более никуда БФ 5 не провалится. Батла 5 будет отличной просто потому что прежние Батлы были отличными.


Прости, а играл ли ты в BF 2? Ну чисто так, мне для справки. И если играл как можно не заметить что игра ушла в аркадность, и то что командная работа для победы не нужна, там много подобного, они специально нарастили скорости, упростили стрельбу, грубо говоря Батла была более хардкорна, но поглядев на продажи CoD им видимо дали установку адаптировать игру ближе к нему, я не знаю как это описать просто посмотри геймплей BF до и после BC 2.

DICE теперь игры клепают как умалишенные, у них сейчас времени на производство каждой новой игры меньше чем у любой из студий производящих CoD, а им еще надо и советы внтуренним студиям ЕА давать по работе с Frostbite, и сам Frostbite допиливать, и на предыдущие игры патчи делать. Так не может продолжаться, а страдает от всего этого все что выходит из под их пера.

DICE уже просто выжала все соки из FPS. Не представляю, что кардинально нового можно привнести в этот жанр. Только клепать и совершенствовать движок, покрасивше, разрушаемость и подобные физические свистелки-перделки, и переносить, не просирая, старые геймплейные наработки из игры в игру.


Не согласен, всегда есть что развивать и что менять, проблема в том что у DICE банально с таким темпом производства времени нет, чтобы спокойно подумать что можно улучшить в следующей игре. В доказательство те же Ubisoft с Siege которые вполне успешно сделали что то свое и развивают потихоньку, а не как ЕА от DICE требует в бешеном темпе работать.
Остается вопрос: а как оно будет в самой игре? Яркий макияж на каждом первом встречном (а так и будет, если в кастомизации оно будет доступно с простором выбора) или суровый реализм сдержанных расцветок? Потому что есть повод полагать, что в игре будет скорее первое. Тогда этот трейлер — ложная реклама, специально подогнанная под пожелания «зрителей» после предыдущего.
Мурашки на кончиках кончиков
БФ1 довольно бодро бегается на геймпаде.
Если бы такой трейлер показали на презентации, я бы сказал ВАУ. И музыка тоже крутая. Но увы и ах, время потеряно…
Название музыки бы. Я как понял это ковер на The House of the Rising Sun, но что за ковер хз…
Там уже по предзаказам видно что игра пока проваливается успешно вот цифры прездаказов игр в США за июль, что называется найди Battlefield V:

www.vgchartz.com/preorders/43289/USA/

Кроме того аналитики предрекают провал, как и многие издания говорят что по своим каналам получили инфу, что там все плохо с предзаказами и в ЕА тоже очень волнуются по этому поводу.
Хм а это ну не знаю этот камень и ёлки подозрительно напоминают мне одну из карт BC 2. Как раз там снайпер и представлял из себя что то
Ты забываешь что Batllefront тоже DICE делают.
Читай также