9 августа 2018 9.08.18 37 621

Продолжение Diablo анонсируют в этом году, подтвердила Blizzard

О том, что Blizzard Entertainment делает продолжение Diablo, мы догадываемся уже давно: периодически на сайте компании всплывают вакансии, связанные с серией, а сами разработчики нет-нет да и дадут какой-нибудь комментарий. Похоже, томительное ожидание подходит к концу: в свежем официальном ролике Blizzard поговорила о будущем Diablo.

На связь с аудиторией вышла Брэнди Кэмел (Brandy Camel), менеджер по работе с сообществом. Девушка рассказала о том, что 14-й сезон Diablo III: Reaper of Souls вышел необычным: для него выбрали тематику. В дальнейшем появятся и другие тематические сезоны.

Но самое главное, признаётся Кэмел, вовсе не это. Дескать, в творческой кузнице Blizzard сейчас очень жарко: там куются несколько проектов по Diablo. Некоторые займут больше времени, чем остальные.

Подробности о будущем Diablo озвучат уже в этом году. Точную дату Кэмел не раскрывает, но анонс наверняка прозвучит на BlizzCon 2018 — главном игровом мероприятии для Blizzard. Событие состоится 2—3 ноября. Предполагаем, что новую Diablo анонсируют прямо на церемонии открытия, то есть 2 ноября.

Тематический 14-й сезон Diablo III: Reaper of Souls, который упоминала Кэмел, называется «Сезон алчности». Алчные гоблины появляются в удвоенном количестве: если вы видите одного гоблина, то поблизости должна находиться и его точная копия.

«Сезон алчности» начался ещё 16 июня и завершится ориентировочно 16 сентября. За сезонный поход можно получить различные награды. Подробнее читайте на официальном сайте.

 

Поддержи Стопгейм!

Diablo

Платформы
PC | Mac | PS
Жанр
Дата выхода
31 декабря 1996
952
4.3
707 оценок
Моя оценка

Diablo 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
29 июня 2000
1.6K
4.5
1 032 оценки
Моя оценка

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.3K
4.0
1 452 оценки
Моя оценка

Diablo III: Reaper of Souls

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 марта 2014
803
4.2
668 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Дескать, в творческой кузнице Blizzard сейчас очень жарко: там куются несколько проектов по Diablo.

Надеюсь, это именно игры, а не какие-нибудь мобилки/карточницы/другая ерунда.
Во-первых, в ролике чётко говорят: «Несколько проектов». Окей, предположим, один из них — это ремастер. А что тогда другие?
Во-вторых, Blizzard вот уже несколько лет набирает новых сотрудников для чего-то неанонсированного по Diablo. Вряд ли для ремастера нужно несколько лет и довольно много новых людей.
В-третьих, Blizzard обычно понимает, как работать с сообществом, и не стала бы раздувать хайп только ради ремастера.
«Сезон алчности». Алчные гоблины появляются в удвоенном количестве: если вы видите одного гоблина, то поблизости должна находиться и его точная копия.

Помнится, ремастер СтарКрафта вышел достаточно тихо, без помпы.
Сначала трейлеры трейлеров, а теперь анонсы анонсов? Хорошо живём!
Ремастеринг, кки и Баттл рояль :)
А я бы не отказался от souls-like диаблы. Прям мечта.
Можно узнать на каком основании пропало доверие?
Ах если бы новый рогалик присмотрелся бы в стилистику и геймплейные решения Dark Souls 3… Мультики и гринд это вовсе не плохо, но все же…
Заголовок громкий, и мне хотелось бы увидеть анонс продолжения Диабло, но реалистично будет анонс ремастера д2.
Мне все интереснее тысячный час ковырять дьябло 3 чем играть в ПоЕ, серая она какая то что ли…
Всё ещё лучше, чем просто дроп любых легендарок за 2 дня в соло.
Кстати, это где ты видел падение цен в 0 за два дня для билдообразующих предметов или, например, крутых уников. Или даже рарок с годными статами? Рапиры с 300+ ДПС — это уже просто мем какой-то. Сюда же Sin's Rebirth, Taste of Hate, Inpulsa, Impresence, и ещё куча всего.
И расходуемость валюты для крафта даёт дополнительные возможности для её использования. В отличие от бесполезного золота в Дьябле. Я хз, как ты, а я крафтом пользуюсь по-мелочи. Но играю слишком мало, чтобы накопить овер 9000 валюты и шансить хэдхантер пол дня, или рероллить за хаосы неустраивающие аффиксы на рарках.
Хочешь дропать шмотки — фарми мобов и уникальных боссов. Атзири, там, Шейпера… Хочешь валюты — фарми лабу, или просто карты даже. Хочешь фармить всё и сразу, и тебе не нравится, что крутые предметы не нужно искать, а можно купить за бесценок? Сололига ждёт тебя. Курседон, кстати, классное видео сделал на тему ССФ.
Так что ПоЕ предлагает всё же больше возможностей, чем Дьябла.
Да, в общем то, ничего странного. В приоритете СтарКрафт 2, и заслонять его старым продуктом никто не собирался. Да, пошли на встречц фанатам — на этом все.
А вот то, что СтарКрафт 2, по сути, заброшен — это очень странно. Продался он хорошо, и такая политика просто не понятна.
Это понятно, что несколько проектов, я слежу за этим всем уже очень давно, и за появлением и исчезанием вакансий на сайте Близзард, вообще каким-либо крупицам информации по поводу планов Близзард на серию Диабло. Появляются книги расширяющие вселенную Диабло (доступны для предзаказа на амазоне). Так что факт того, что Близзы шевелятся в сторону развития Диабло, на лицо.
А мой комментарий выше, относится к ближайшему Близкону, нам покажут трейлер (возможно даже геймплейный) Ремастера.
Политика Метелицы, она такая, все самое сладкое на Близконе показывать, ведь нужно как-то завлекать народ.
А следуйщего большого анонса ждать до следующего близкона (например анонс анонса Диабло 4, или анонс анонса в преддверии Близкона, а на самом Близконе уже и трейлер)
Да всего-то добавить непися, который бы за бабло перераспределял скилл-поинты! Как же в Сакреде мне такого непися не хватало…
Хрень эта пое, хватило на часов 20, даже штукарь закинул на вкладки. Против нескольких тысяч часов диаблы 3 :)
То чувство, когда основоположники жанра action-rpg вынуждены равняться на своих подражателей…
Сам поражаюсь. Но, чесслово, если близы выкатят аналог PoE с менее жесткими наказаниями на неправильную прокачку, то они обречены на успех.
Читай также