25 июля 2018 25.07.18 14 460

Испытать безумие Hellblade: Senua’s Sacrifice можно будет и в VR

Hellblade: Senua’s Sacrifice — путешествие в бездну шизофрении, запомнившееся многим игрокам своей тяжёлой атмосферой. Скоро погрузиться в неё станет ещё проще — Ninja Theory анонсировала VR-издание игры.

VR Edition поддерживает HTC Vive и Oculus Rift. Если у вас уже есть Steam-версия экшен-адвенчуры, доплачивать за возможность поиграть в шлеме не придётся. О PlayStation VR авторы не упомянули, что неудивительно — для комфортной игры на PC Ninja Theory рекомендует видеокарту не хуже GeForce GTX 1080.

По словам разработчиков, Senua’s Sacrifice полностью совместима со шлемами — VR-версия включает в себя всю историю Сенуа. Также в VR Edition входят экспериментальные дополнительные режимы и настройки, позволяющие подогнать похождения в виртуальной реальности под себя.

В новом выпуске своих легендарных видеодневников девелоперы рассказали, что получили первые комплекты VR на раннем этапе разработки Hellblade. Сначала создатели адаптировали к новому формату одну из заставок, а позднее придумали, как реализовать геймплей с видом от третьего лица.

Senua’s Sacrifice для VR-гарнитур управляется так. Сенуа расположена в центре кадра и поворачивается вместе с головой пользователя. Чтобы вы могли обернуться, мир незаметно вращается вокруг героини, когда вы крутите головой.

Труднее всего авторам VR Edition было добиться значения fps не ниже 90 — если бы игра «тормозила» даже на мощных компьютерах, версию бы просто не выпустили. Девелоперы корпели над оптимизацией целых два года, зато в результате все пользователи остались только в выигрыше — часть технических улучшений специалисты использовали и в стандартном издании.

Hellblade: Senua’s Sacrifice для VR выйдет 31 июля.

 

Поддержи Стопгейм!

Hellblade: Senua's Sacrifice

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
7 августа 2017
2.1K
4.1
1 302 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если у вас уже есть Steam-версия приключения, доплачивать за возможность поиграть в шлеме не придётся.
доплачивать придётся только за сам шлем VR)
Сойди с ума теперь уже и с гарантией.
И железо, если нет подходящего.
Но то что игру не надо покупать отдельно, это хорошо.
Видел, в ГТА5 играли в ВР с помощью какого-то софта. Может, когда-нибудь добавят поддержку официально.
Вроде, с этим софтом можно играть во многие игры, которые официально ВР не поддерживают. Но, естественно, далеко не все и не без глюков.
Просто замечательно, VR нужно больше разнообразных игр, и с каждым подобным тайтлом подобный «шлем» становится всё более желанной и интересной покупкой.
Увидел новость решил, что они изменили гемплей и теперь придется махать мувами и вслушиваться в подсказки голосов.
1) Осторожна слева!
2) Да нет там никого!!! Он с права!
3) Не мешайте! Сосредоточься на это противнике.
1) Ой третья ты такая скучная. Скажи же вторая.
Я) Заткнитесь уже! Вас не существует вы лишь игровая имитация безумия.
4) Какой же ты скучный

А судя по кадрам на хронометраже с 02:04-02:10 мы просто летим за Сенуа. Так сказать VR Edition даёт нам почувствовать себя одним из голосов в голове героини.
Возможно я не совсем корректно и не в тему вставил этот монолог, но я хотел этим сказать, что несмотря на хороший сюжет, авторы игры весьма испортили игру монотонной боёвкой. Если в начале было терпимо убивать врагов, то где то с середины игры это превращалось в рутину с монотонным закликиванием по кнопкам, да и загадки с рунами не становились интереснее и разнообразнее и вызывали уныние, поэтому и вставил такое косноязычие
Безумие – это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие… Везде, куда ни глянь – эти болваны. Куда ни глянь, делают точно одно и то же, снова и снова, и снова, и снова.
А прикольно. Надеюсь, скоро и в других играх от третьего лица появится подобная фича.
Я уж думал, что запилят версию от первого лица — ВР же всё же. А так и без шлема номально проходится, и на гораздо слабее железе, чем пишут разрабы, без потерь качества.
Блин, мне своих голосов в голове хватает, а тут ещё парочку со всех ушей будут лезть))
Вот это я понимаю, полное погружение :D
Все держал в мозгу, что надо бы купить эту игру. Да все никак руки не доходили. Теперь точно куплю. А то Окулус пылится без дела.
Зовите Леню, он мастер сабли. Враги в VR ему будут как семечки…
Я уже говорил тебе, что такое безумие, а? Безумие – это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие. Когда впервые я это услышал, не помню, кто сказал эту хрень, я, бум, убил его. Смысл в том, окей, он был прав. И тогда я стал видеть это везде. Везде, куда ни глянь – эти болваны. Куда ни глянь, делают точно одно и то же, снова и снова, и снова, и снова. И думают: «Сейчас все изменится. Не-не-не, прошу. Сейчас все будет иначе.»

Ваас Монтенегро
Читай также