3 июля 2018 3.07.18 23 196

Переиздания первых двух Shenmue выйдут 21 августа [обновлено]

Пока Shenmue III лихорадит (недавно дату выхода снова перенесли), переиздания Shenmue I и II уверенно приближаются к релизу. Ждать осталось всего полтора месяца!

Shenmue I и II стартуют на Xbox One, PlayStation 4 и PC через Steam 21 августа. На всех трёх платформах уже запущен предзаказ:

PlayStation Store — 2 499 рублей (2 249 рублей, если у вас есть подписка PS Plus);
магазин Xbox — 2 499 рублей (сразу доступна предзагрузка);
Steam — 1 799 рублей (со скидкой 10 %).

Напомним, что в переизданиях Shenmue I и II появятся обновлённый интерфейс, две схемы управления (современная и классическая), масштабируемое разрешение и японская озвучка, которая впервые официально доберётся до международного рынка.

А если вам не терпится попробовать другие специфические японские игры, обратите внимание на серию Yakuza: она совсем скоро дебютирует на PC. Yakuza и Shenmue — в какой-то степени родственницы: их распространением занимается компания SEGA.

 

Поддержи Стопгейм!

Shenmue 1 & 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 августа 2018
99
4.2
30 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что больше всего заслуживает ре-релиза так это шикарнейшая Skies of Arcadia.
О да! Наконец я снова смогу перепройти одну из самых любимых игр с дримкаста!!!
Я всё ждал повода пройти этот раритет. Надеюсь игру не зря так восхваляют. К сожалению, на момент выхода игры о DC и боксе я мог только мечтать, если бы знал о их существовании.
Надеюсь, что Сега переиздаст также обе части Headhunter.
В итоге выходит через неделю после Yakuza Kiwami 2.

Ведь две схожие игры со схожими целевыми аудиториями от одного издателя почти в одно время точно не испортят друг друге продажи. Сега такая сега.
До EA, выпустившей Titanfall 2 аккурат между Battlefield и Call of Duty, японцам все же далеко.
Короче. В игре псевдооткрытый мир — несколько больших локаций, гуляй, как хочешь, ты занимаешься расследованием убийства отца ГГ, ходишь, общаешься с персонажами в мире и, поскольку ты пытаешься найти банду, то зачастую встреваешь в разные неприятные ситуации. Основная часть геймплея — бродильня. Это одна из первых игр с открытым миром, где ты можешь заходить в магазины, залы игровых автоматов, где есть смена дня и ночи, и город меняется соответственно при этом, NPC уходят спать, магазины закрываются, а что-то, наоборот, открывается. Есть драки, боёвка для своего времени здесь годная. Также есть QTE, кажется, в этой игре их впервые ввели. Но самое главное — это атмосфера и история! Соседская девочка нашла котёнка, вы вместе начинаете заботиться о нём, и ты уже на автомате после каждой работы Рио заходишь в магазин и выбираешь вкусняшки для котэ. Да, здесь нужно работать, чтобы оплачивать счета, правда работа всего одна, выбрать не дадут, зато за результативность будут платить больше. Вообще это забавно, что игра тебя реально заставляет каждый день идти на работу и выполнять монотонную работу, прям как в жизни. На улицах есть куча развлекалок — от автоматов с игрушками до азартных игр. Вообще сложно сказать про жанр игры, но самая игра шикарная. В далёком детстве она поменяла моё представление об играх, начиная с Шенму я начал воспринимать отдельные игры не просто как развлечения, а как настоящие произведения искусства!
Интересно — а русские субтитры будут? Может кто знает т.к. в PSN и в магазе Xbox не указано
Может кто-то объяснить концепцию этой серии игр и с чем их едят? Я смотрел геймплейные видео и до сих пор не понял, что это за жанр.
Ну я в игру не играл, но вроде как её называют родоначальником жанра интерактивного кино, вроде фарингейта, хеви рейн и так далее.
Вот за Headhunter всеми ручками за. Одна из моих самых любимых игр на Dreamcast.
я жду шенму а якудза не интересует так что аудитории не везде пересекаются)
Это тоже, ага. Играл, само собой, на пиратке и, где-то на 80% прохождения игры в одном месте намертво зависало. В те времена надыбал рабочий браузер на диске (потому официальный, который шел в комплекте с консолью я так и не смог нормально заставить работать) с помощью которого вполне успешно нашел сохранения после этого момента и допрошел игру))
Тематика слишком разная. Шенму про расследование убийства бати и восточные единоборства(и чутка мистики), yakuza же про, соответственно, якудзу и посиделки в караоке. Там только подход к окружающему миру схож. Это как с гта и рдр. Хочешь вестерна — берешь рдр, хочешь криминала в современной эпохе — берешь гта.
В наш век воскрешения старых игрулек, очень надеюсь на Небеса Аркадии, годнота была, раз 10 прошёл!
В него я тоже не играл, но насколько помню — это что-то вроде мультика на аркадных автоматах, в котором вроде бы и QTE отсутствовали, без которого интерактивное кино уже и никакое не интерактивное получается.
Во времена релиза жанр определяли как F.R.E.E./RPG
Где аббревиатура емнип это Full Reactive Eyes Entertainment.
в котором вроде бы и QTE отсутствовали

Вся игра на них построена. Просто тогда было не принято пихать гигантские кнопки посреди экрана.
Читай также