25 июня 2018 25.06.18 41 971

Магазин Windows 10 по ошибке начал загружать Forza Horizon 4 за несколько месяцев до релиза

Магазин Windows 10 пользуется дурной славой среди геймеров: площадка страдает от целого букета проблем, который расцветает на самых неожиданных этапах — то файлы скачиваются по несколько раз, то появляются сбои после обновления операционной системы. Но иногда случаются ошибки с положительными (для пользователей) эффектами.

Как рассказывает посетитель Reddit под ником daten-shi, магазин Windows на его компьютере неожиданно решил загрузить полную версию Forza Horizon 4. Судя по скриншоту с Eurogamer, размер составляет 90 гигабайт. Напомним, что разработка не окончена — релиз гонки намечен лишь на 2 октября, поэтому для предзагрузок пока рано.

Польза получилась следующая: обитатель Reddit смог изучить файлы Forza Horizon 4 и выудить оттуда список автомобилей. Не станем указывать все найденные машины — перечень выйдет чересчур огромным. Отметим лишь, что автопарк намечается богатый: железных коней предоставят BMW, Bugatti, Chevrolet, Dodge, Ferrari, Jaguar, Lamborghini, Lotus, Nissan, Volkswagen и многие другие. Кроме того, вернётся внедорожник Warthog из вселенной Halo — на нём можно было покататься ещё в Forza Horizon 3. Полный список найденных авто изучайте по ссылке, но, вероятно, в финальной версии игры появятся и другие четырёхколёсные красавицы.

К сожалению, daten-shi не смог сделать какие-нибудь другие интересные штуки с файлами Forza Horizon 4. При попытке запустить игру Windows 10 грозит пальчиком и велит подождать официального релиза, а распотрошить внутренности гонки не получается из-за шифрования, которое применяется к загрузкам в магазине Windows.

Разработчики в курсе ошибки. В официальном «Твиттере» они пишут, что делать ничего не нужно: финальная версия Forza Horizon 4 начнёт загружаться автоматически, а текущие файлы можно преспокойно удалить.


Поддержи Стопгейм!

Forza Horizon 4

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2 октября 2018
1.3K
4.4
922 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Официальный твиттер выше для слабаков?
У меня нет никакой личной неприязни к играм Microsoft. С удовольствием прошёл Gears of War 4, считаю Forza Horizon 3 лучшей аркадной гонкой за последние годы. Но магазин Windows работает через пень колоду — по ссылкам пруфы, что это не голословное утверждение.
— Эй, Билли, какую дату для предзагрузки в Win Store выставить?
— Да хоть текущую, всё равно им никто не пользуется.
Мне очень нравится, когда обладатели быстрых интернетов задвигают про то, что скачать большой объем это проблема. Еще год назад я качал гта 5 около недели. Сейчас сутки, но тем не менее это нифига не быстро. А пять лет назад надо было неделями сраться с провайдером, чтобы интернет хотя бы был. Потому что конкуренции не было, и эти товарищи нетрадиционной сексуальной ориентации творили что хотели. При этом живу я недалеко от Москвы. Я очень рад, что у вас наступило будущее, но не надо говорить за всех.
Самое забавное тут то, что «Билли» — это первое пришедшее мне в голову имя, ассоциирующееся с Америкой и не отсылающее к конкретной персоне.
Жесть, не думал что из этого кто-то может сделать проблему, 21 век, ПэКа, дешевый быстрый интернет, весь контроль у пользователя, крути что хочешь и как хочешь для максимального комфорта, но нет же.
Поставил бы ограничение скорости скачивания в steam. Качало бы к примеру не 4 часа, а 6. И спокойно пользовался интернетом.
Только в городе рядом с поселком почти нет магазинов с дисковыми копиями игр, очень уж быстро они у нас закрывались. Благо стим заботится о таких людях как я, и жмет скачиваемые файлы игры примерно наполовину.
и в РФ также стоит дорого, я примеру купил по скидке за полцены, наиграл в нее свыше 100 часов, поэтому не жалею о покупке.
Я лично этот же прелоуд скачивал, рабочее название игры Sunrise Flight.

А я плюсанул, я — не такой как все!
Я с Украины и стоит она здесь столько же как и в остальном мире 60$, но никто не отменял скидок (я брал эту игру за 15$).
Будет забавно, если игру крякнут ещё до официального релиза… Третью Форзу вроде крякнули — значит, это вполне реализуемо.
магазин Windows на его компьютере неожиданно решил загрузить полную версию Forza Horizon 4.

размер составляет 90 гигабайт

Какое счастье, что у меня безлимит.
Как решение могу предложить интернет-магазины. Да, нужно подождать сутки-полтора, но это всяко быстрее чем неделю качать GTA V.
Намного легче купить игру и не мучить себя.
Смотря кому. В Украине она стоит заоблачных денег.
сутки не нифига не быстро? Для меня закачка длинной в сутки ну вообще не проблема — ставить с вечера на ночь, с утра встаешь на работу/учебу, после трудового дня приходишь домой и все скачано, плюс пк ушел в режим ожидания после окончания закачки.
Желание исполнено, сэр.
Читай также