23 сентября 2016 23.09.16 44 274

У Forza Horizon 3 большие проблемы с предзагрузкой на PC

Мы слышали много «хорошего» о магазине Windows Store, куда Microsoft пытается загнать геймеров крупными эксклюзивами типа Forza Horizon 3. Но, похоже, проблем у сервиса ещё полным-полно, даже после масштабного августовского обновления.

Некоторые покупатели никак не могут предзагрузить Forza Horizon 3, хотя формально скачивание уже работает. У кого-то файлы просто исчезают, если загрузку поставить на паузу, а потом продолжить. У кого-то файлы исчезают сами по себе, когда загрузка почти завершилась. У кого-то загрузка прерывается, потому что Windows 10 внезапно собирается обновляться.

Forza Horizon 3 «весит» около 49 гигабайт. Это до фига, а ведь у многих людей даже на прогрессивном Западе тарифы для подключения к Сети имеют ограничения по количеству трафика. Кроме того, у Forza Horizon 3 есть издание Ultimate Edition за 6 999 рублей (или 99 долларов), которое предлагает начать игру уже сегодня, за несколько дней до официального выхода. И как, спрашивается, воспользоваться бонусом дорогущего комплекта, если Windows Store то и дело прерывает закачку?

Проблема возникает не у всех, но с ней всё равно нужно что-то делать. Команда Turn 10 Studios, родительница серии Forza, на официальном форуме пишет, что «ударный отряд» Windows Store уже исследует ошибки и пытается их исправить.

А пока геймеры вытворяют всякие кульбиты с командной строкой и танцуют с бубном.


Поддержи Стопгейм!

Forza Horizon 3

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
27 сентября 2016
359
4.3
263 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Microsoft делают все, чтобы игры, выходящие на XOne не покупали на пк.
«Кроме того, у Forza Horizon 3 есть издание Ultimate Edition за 6 999 рублей (или 99 долларов), которое предлагает начать игру уже сегодня, за несколько дней до официального выхода»

Неплохая придумка, осталось еще добавить " доплати еще 10 долларов и ты получил патч для windows 10 уже сегодня " Совсем уже обнаглели
«Это до фига» — как то очень глаз режет
Я скачивал с WinStore всего два раза: WoT Blitz(посмотреть, что за франкенштейн) и форза апек(или как там Бета форзы называлась). Тыкнешь скачать — ничего не происходит, либо не реагирует кнопка, либо кнопка вообще не нажимается. Если качает, то достаточно медленно. Но если началось скачивание, то это еще не гарантия успеха: ошибка может вылететь в любой момент, будь то 100 метров или гигабайт. Может еще тупо перестать качать: скачало 1 гиг и стоит. Но если выскочила ошибка, то качай все заново.
На этом отношения с ВинСтором закончились.
Если бы дело было только у меня, этой новости бы не было. Правильно?
Аналогично. И да, Forza Horizon 3 буду гонять только на Xbox One, чего и всем, кто не сидит на Windows 10 — желаю.
Не скорее всего, а точно на нём, у него на ПК не установлен Windows 10.
У Майкрософт проблемы со стором тянутся ещё со времён его запуска на Windows 8. С выходом Win10 ситуация не изменилась, то проблемы с загрузкой из магазина, то почтовый клиент перестаёт работать на несколько месяцев, то глюки с живыми плитками. Не покидает ощущение что участвуешь в бета-тесте операционной системы, хотя на программу Windows Insider не подписывался.
Просто Майкрософт поняли что сделали ошибку когда открыли эксклюзивы Хуана для ПК
Щас куча ошибок будет а потом они перед всеми извинятся и закроют эту тему
Согласен, тоже споткнулся при чтении. Непривычно видеть такой неформальный тон в новости на игровом портале.
Везёт вам, очень люблю серию Horizon, но сам играю на PS4, но иногда поигрываю в 1 часть Horizon на xbox 360, а брать 3 консоль очень затратно:)
Надеюсь, что сегодняшний стрим из за этого не пострадает.
Хотя, скорее всего, Вася будет гонят на XOne
Специально накопил на Xbox One год назад) Пока не пожалел. Основная игровая платформа — PS4)
Думал о покупке XOne 3 раза, 1.Forza Horizon 2, 2.Quantum Break, 3. Forza Horizon 3, вот теперь думаю, взять себе на НГ бокс или PS Viar
Ну, я бы предпочел Xbox One виртуальной реальности. Просто потому что я не знаю, чего от нее ожидать и не знаю, насколько она себя оправдает. А на Xbox One я прошел длинный ряд игр и получил в XBL пачку очень годной халявы как на текущее, так и на прошедшее поколение.
Так что выбор за тобой, друже!
Спасибо, не знал, сам на 7ке до сих пор сижу)
Не, за контент — это delux edition. А ultimate — это надо еще доплатить и получишь ранний доступ.
Я лишь написал, что у меня все отлично работает, но тут налетело воронье и начало нести какуй-то чушь
как не абсурдно звучит, но может быть в этом есть доля правды) По крайней мере из сутуации полюбому извлекут выгоду в этом плане)
Читай также