8 июня 2018 8.06.18 39 319

Создатели Vampyr и Life is Strange работают над психологическим триллером Twin Mirror

Пунктуальности Sony можно только позавидовать — третий из обещанных пяти анонсов состоялся точно в срок. На этот раз нам представили Twin Mirror — новый проект талантливой студии DONTNOD Entertainment.

Действие игры развернётся в городке Бассвуд, что в Западной Виргинии. Главный герой Сэм отправляется на похороны лучшего друга и приходит в себя лишь на следующий день. Поминки явно прошли неудачно — протагонист ничего не помнит, а неподалёку обнаруживается его окровавленная рубашка.

Новое творение DONTNOD — психологический триллер. Нам предстоит исследовать Бассвуд, чтобы понять, что произошло. Судьба Сэма будет зависеть от наших воспоминаний, решений и отношений. В этом «тёмном и эмоциональном» приключении грань между истиной и обманом окажется размыта.

Возможно, фраза «Но помните — время не ждёт» из официального анонса намекает на то, что в игре будет реализовано некое ограничение по времени. Впрочем, не исключено, что авторы текста имели в виду вовсе не это.

Релиз Twin Mirror на PC, PlayStation 4 и Xbox One состоится в 2019 году. Издателем игры выступает компания Bandai Namco.

 

Поддержи Стопгейм!

Twin Mirror

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
1 декабря 2020
188
3.2
75 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Завязка Twin Mirror вызывает ассоциации с Fahrenheit.

Главное, чтобы развязка в итоге такого не вызвала ( ͡°( ͡° ͜ʖ( ͡° ͜ʖ ͡°)ʖ ͡°) ͡°)
Выглядит, как что-то очень крутое и интригующее.
Вперёд, Донтноды, я в вас верю!
Довольно прикольно и иронично что анонс состоялся у sony, когда то именно sony отказалась от remember me как эксклюзива для PS3 и разработчики оказались на грани банкротства, но вложив, хоть и скудные, но прибыли с remember me, в Life is Strange, компания доказала свой талант и получила признание во всем мире. Вот уже полноценный третий проект и не сиквел, а оригинальный IP. Круто.
Сэм отправляется на похороны лучшего друга и приходит в себя лишь на следующий день
Типичные деревенские похороны, в общем-то.
Трейлер прям сильно вступительные титры True Detective напоминает)
А мне лично напоминает это ТвинПикс чутка, АланВейк… локацией может быть, и мой любимый Фаренгейт.
Графика мне будет не важна, если завезут достойный сюжет. Чего сейчас играм так не хватает.

Кому если нужно-трек: Sean Rowe — You Keep Coming Alive

p.s.: Кстати исходя из трейлера, текстов в трейлере, названия игры и смысла самой песни. Смею предположить. что про очень необычное раздвоение личности с конкретной психосоматикой. Но это так мысли в слух.)
На до же. А я слышал, что после Вампира они возьмутся за Life Is Strange 2. Кстати, народ, как кому «Vampyr» зашел? Сам пока не покупал, думаю стоит или нет.
Странно что никто еще не сравнил с Deadly Premonition )
Ты ничего не пропустил. Три игры, а анонсированная будет четвертой. Чувак ее имел ввиду.
В Фаренгейте мы сразу, как зрители, видели что произошло, да и герой, складывая 2 и 2 тоже, но нам приходилось искать ответы почему и как оно случилось. Данная игра, вероятно, хочет покрыть тайной сам инцидент.
Так в Vampyr'е всё равно придётся драться с монстрами на улицах и боссами, как минимум.
Хм… неплохо, вы привлекли моё внимание… ждёмс
Так уже четвертая игра, а не третья.
Remember me, Life is strange, Vampyr… Что я пропустил?
Так никто из нормальных игровых ресурсов и не пишет новости в контексте «игра просто вышла, гг вп». С привязкой к выпуску релизного ролика, какому-то события, может, ну или если это HL3 — да. Просто выход, особенно в случае с такой нишевой игрой, — слишком незначительный инфоповод.
Уже считается самым успешным проектом quantic dream. Так что думаю будет развиваться и дальше и это хорошо, одни «квантики» не вытянут жанр, нужен свежий взгляд и другие разработчики, с своим видинием.
В конце LiS они вообще ВСЮ линию слили ~_~
Ну концепт интересный, пока рано судить, что будет. Всё от сценария зависит. Графика, как у лайф из стренжа, значит явно будут сильно напирать на сюжет как и там.
Скажем так, кому интересна вампирская тематика, и послевоенное время в условиях эпидемии, то такая игра вполне зайдёт)
Читай также