8 июня 2018 8.06.18 10 165

Теперь официально: Crackdown 3 перенесли на февраль 2019-го

Слухи оказались правдой: несчастную Crackdown 3 снова перенесли. Microsoft объясняет задержку стандартной фразой: мол, корпорация очень хочет предоставить фанатам игру, которую они заслуживают, а для этого нужно время.

Теперь Crackdown 3 должна выйти в феврале 2019-го. Получается, что экшен перенесли почти на год: ранее Microsoft собиралась устроить релиз весной 2018-го.

Других подробностей корпорация не озвучивает и предлагает ждать E3 2018: Crackdown 3 станет одной из игр, которую покажут во время пресс-конференции Microsoft. Шоу имени Xbox состоится 10 июня в 23:00 по Москве.

Напомним, что когда-то Crackdown 3 собиралась вызывать геймерские оргазмы тотальной разрушаемостью. Подвох в том, что тотальная разрушаемость обсчитывалась через «облако», поэтому сносить многоэтажки позволяли только в мультиплеере. Возможно, сейчас в Crackdown 3 такого нет: за прошедшие годы Microsoft несколько охладела к облачным технологиям в своих играх.

Crackdown 3 разрабатывает Sumo Digital. Что забавно, в руках этой студии находится ещё одна полуживая игра — Dead Island 2. О ней мы в последний раз слышали в марте 2016-го, хотя в 2017-м издательство Deep Silver утверждало, что с сиквелом всё в порядке.


Поддержи Стопгейм!

Crackdown 3

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 февраля 2019
47
2.6
40 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Терри Крюс проклят, ни видать нам ни одной игры с ним.
Че они носятся с этим cracdown? Первые две части были средними играми(особенно вторая), или у серии так много поклонников?
Складывается ощущение, будто Майкрософт не любят не только свою аудиторию, но и свои коленки. Они стреляют по себе как Макс Пейн по своему здоровью — с двух рук.
Может проблемы вызваны тем что разработчика той самой «крутой облачной разрушаемости» (Cloudgine) выкупили Эпики?
Ну есть шанс, что майки Sumo Digital заставят вылизать игру. Но в целом первая половина года откровенно неудачных релизов: что SoD2, что Море Воров — сырые долгострои, которые на 99% губит отсутствие полировки и контента. Осенняя линейка пободрее явно будет (Forza+Ori), а пока что хоть C3 допилят может быть. Хотя Sumo Digital доверия не внушает — технари так себе и творческой искры почти нет
Действительно, так возятся с ней, как будто это важнейшая игра десятилетия для майков. Выкатили бы на рынок уже, игра бы словила свои шестерки-семерки, и спокойно бы забыли, вряд ли кто-то бы сильно расстроился. Как будто лишний год возни там что-то исправит, ну серьезно.
Читай также