7 июня 2018 7.06.18 14 220

Похоже, Crackdown 3 отложили до 2019-го, чтобы избежать катастрофы с игрой

Microsoft сильно не везёт с играми в этом поколении консолей. На данный момент публике известно лишь об одном крупном предстоящем эксклюзиве — Crackdown 3. Но и у него тоже хватает проблем.

Источники Kotaku заявляют, что релиз Crackdown 3 перенесли на 2019 год. По сведениям сайта, таким образом Microsoft хочет дать разработчикам больше времени и избежать катастроф, которые случились с другими эксклюзивами Xbox. Кроме того, осенью 2018-го стартует один небезызвестный вестерн — от прямого столкновения с ним пытаются уйти практически все крупные компании.

Напомним, что Crackdown 3 анонсировали ещё в 2014 году. Спустя несколько лет боевик хотели выпустить 7 ноября 2017-го вместе с релизом Xbox One X, однако затем случился перенос на весну 2018-го. Только вот весна уже закончилась, а Microsoft не говорит о Crackdown 3 практически ничего. Скорее всего, источники Kotaku не врут, и игру отложат в очередной раз.

Быть может, оно и правда к лучшему: Microsoft уже отменила нездоровое количество своих эксклюзивов, которые были относительно близки к релизу. Среди них — ремейк Phantom Dust, условно-бесплатная Fable Legends и экшен Scalebound от Platinum Games. По слухам, на E3 2018 корпорация будет активно обогащать прохудившуюся библиотеку Xbox One и анонсирует новые части Halo, Gears of War и Forza Horizon.


Поддержи Стопгейм!

Crackdown 3

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 февраля 2019
47
2.6
40 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

И тут ко мне подползает Xbox One:
— Пейн, я не чувствую эксклюзивов.
— а у тебя их и нет.

Паскудно, когда шутки времён начала выпуска эксклюзивов Xbox на ПК актуальны до сих пор. Тогда это было ещё забавно, а сейчас уже нет((
По слухам, на E3 2018 корпорация будет активно обогащать прохудившуюся библиотеку Xbox One и анонсирует новые части Halo, Gears of War и Forza Horizon.

Как раз про эти игры ни кто и не сомнивался, только вот с каждой частью качество этих тайтлов падает(кроме forza) и пора бы замутить что то новое, или замутить тотальный ребут (см. God of war) этих серий.
Просто сейчас игра выглядит недостаточно устаревшей для 2018. Нужно подождать годик.
Хотел рассмеяться, да вот только грустно все это :(
Напоминает тот момент из Ghost Recon — Wildlands с Сэмом Фишером, где была отсылся на MGS.
Как бы PlayStation в будущем не заговорил: «Остался только я...»
Я про домашние, стационарные игровые платформы (Microsoft и Sony), а Switch позиционируется как гибрид, что немножечко другое, согласитесь ;)
... По слухам, на E3 2018 корпорация будет активно обогащать прохудившуюся библиотеку Xbox One и анонсирует новые части Halo, Gears of War и Forza Horizon.


Что, опять?!

Я очень люблю Halo (особенно части от Bungie), да и Gears of War с Forza мне тоже нравятся, но ехать только на этих тайтлах больше 10-ти лет, это зашквар. И если чёрт с ней, с Forza, там держи графику на более-менее современном уровне и добавляй современный модели автомобилей, то вот с Halo и Gears of War уже давно пора что то делать. Либо закончить их, либо переосмыслить кардинально (чего естественно сделано не будет).
Microsoft хочет дать разработчикам больше времени и избежать катастроф

Странно что они так пекутся за этот проект, неужели из за облачной системы разрушений. Но при этом игра выглядит как Saints Row 3, т.е. не очень современно.
Прошу прощения, но вы не могли бы поделиться подробностями о данной отсылке?
У нас ещё будет Логан Нинтендо.
Интересно, когда Майки уже психанут настолько от этих неудач, что начнутся совершенно «случайные» и конечно же не имеющие к ним никакого отношения террористические захваты студий Сони, которые клепают им эксклюзивы, поджоги офисов, хакерские атаки, удаляющие все наработки по разрабатываемой игре и т.д.? Мне кажется такими методами им уже было бы проще бороться с конкурентом. )
Они не отменяют игру только лишь потому, что боятся реакции игроков. Столько времени прошло, а достойных экзов кот наплакал.

Давно бы уже перезапустили разработку с нуля.
Пекутся, потому что не отменили игру на начальных этапах разработки, когда уже было видно, что получается нечто сомнительное, а теперь поздно. За годы разработки в неё вложено много денег и сил, поэтому будут превозмогать до последнего, чтобы выпустить хоть что-то и отбить хотя бы часть бюджета. Да и репутацию ещё больше портить не хотят, учитывая упомянутую в новости череду отмен своих проектов.
Наверняка разработку и так много раз начинали с нуля, учитывая сколько игра в разработке и как она выглядит по трейлерам.
Читай также