7 марта 2016 7.03.16 60 354

Microsoft отменила Fable Legends и готовится закрыть Lionhead Studios

Для внутренних команд Microsoft настают тяжёлые времена. Корпорация объявила, что намерена распустить две студии — Lionhead и Press Play.

С Press Play, судя по интонации официального заявления, уже всё решено: она закроется, а её Project Knoxville отправится на покой. Ранее разработчики выпустили Max: The Curse of Brotherhood и Kalimba.

А вот у Lionhead ситуация несколько сложнее. Microsoft отменила условно-бесплатную Fable Legends и теперь ведёт переговоры с сотрудниками Lionhead об их будущем. Скорее всего, эта студия тоже закроется, но надежда на второй шанс вроде бы имеется. Впрочем, даже если команду не расформируют, вряд ли ей снова поручат что-то масштабное и интересное в ближайшем будущем.

Lionhead Studios, напомним, отвечала за серию Fable с самой первой части, а также выпустила дилогию Black & White и симулятор The Movies. Особую пикантность новости придаёт тот факт, что Fable Legends в ближайшие недели намеревалась выйти в открытое бета-тестирование. Участники ЗБТ смогут играть до 16 апреля 2016-го года, а всем, кто купил в Legends золото, вернут деньги.

Microsoft уверяет, что игрокам не следует переживать слишком сильно. Корпорация продолжит поддерживать всякие уникальные проекты, будь то блокбастеры типа Quantum Break, необычные новинки вроде Sea of Thieves или независимые жемчужины наподобие Ori and The Blind Forest.


Поддержи Стопгейм!

Fable Legends

Платформы
PC | XONE
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
37
3.0
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

они спасли доброе имя fable…
Мне больше обидно за «The Movies 2», которого мы никогда не увидим: с
А Fable и так скатился после второй части.
В чем смысл этого комментария? Ты не знаешь ни доходов, ни затрат зато зачем-то ляпнул.
Ну этот Фэйбл Легенд не понятно вообще для кого делался.Жалко студию.Ведь теперь нормальную Фэйбл 4 ждать не стоит
Последняя играбельный проект был Fable 2, а это 8 лет назад уже. Так что проблема созревала очень давно.
Ну по сравнению с первым конечно днище.По сравнению с первым Fable много чего-днище.
Lionhead без Мулинье, это как Double Fine без Шейфера — не может существовать. Так что не особо та мне и жаль.
Блин, классная в свое время была Зе мувис. Долго в нее залипал.
Жаль продолжения не было и не планируется (теперь то уж точно). Я б купил!
Да само развитие серии во главе нынешней Liongead, как то бесперспективно смотрелось.
Такая франшиза, а скатили до партийной фритуплейки — нет, так не пойдет. Надо бы Microsoft каким нибудь образом, помириться с Молинье или собрать новую команду, хотя и то и это слишком дорого обойдётся. Ох, сложно всё. Скорее всего, проект Fable надолго заморозят.
Наконец-то microsoft начала думать не задним местом, правда поздновато, это надо было сделать на старте x-box one, хотя жизнь такая штука.Microsoft, просто, делайте игры, и акцентируйте свое внимание на них а не на телевидении и kinect.
Почему не бывает? Набрали бы новых людей, дали денег и делайте ААА рпг.Зачем студию закрывать? Какая компания откажется от хорошей рпг в линейке своих игр?
Но Fable Legends же был практически доделан?
Прямо вспоминаю ту самую судьбоносную презентацию Майкрософт в парнике.
Днище он был, по сравнению с первым.
Вот бы передали наработки кому-нибудь, чтобы сделать новый фейбл в духе первой части. Он мне так нравится, а этот кусок дерьма оборотня мне не жалко.
На Fable Legends надежды было мало. Хоть ее разработкой занимались уже очень давно, процесс значит шел не так гладко, и переносы игры об этом и говорят. Наверно, в Microsoft поняли бесперспективность проекта и решили закрыть его от греха подальше уже на поздней стадии разработки. А вот Lionhead жалко, неплохая была студия еще лет 5-6 назад.
Читай также