18 февраля 2015 18.02.15 2 185

Разработчики ремейка Phantom Dust прикрыли лавочку

Kotaku, ссылаясь на источник, докладывает, что независимая студия Darkside Games, которая последнее время усердно трудилась над перезапуском Phantom Dust для Xbox One, вчера внезапно умерла. Известие о закрытии появилось вскоре после того, как Microsoft сообщила о прекращении разработки ремейка. Впрочем, расстраиваться по этому поводу не стоит — проект перейдет к какой-то другой студии.

«Microsoft сотрудничала с Darkside Game Studios при создании Phantom Dust, но теперь наши отношения прекратились, — подтвердил представитель редмондской компании. — Мы уважаем как саму студию, так и ее наследие, которое она оставили в индустрии. В данный момент у нас нет новой информации о Phantom Dust, но мы можем заверить, что разработка игры продолжится. Мы с нетерпением ждем возможности сообщить больше деталей по мере приближения к релизу».

Darkside специализировалась на аутсорсинге — к примеру, помогала Gearbox Software с доработкой Borderlands, а также Insomniac Games с ее кислотной «песочницей» Sunset Overdrive. Phantom Dust должна была стать ее первым сольным проектом. Двое бывших сотрудников, которые просили не называть их имена, в разговоре с Kotaku поведали, что после того как Microsoft зарубила их игру и, соответственно, лишила финансирования, верхам Darkside ничего не осталось, кроме как распустить весь персонал по домам. В студии, расположенной во Флориде, работало около 50 человек.

Оригинальная Phantom Dust вышла на Xbox в 2004-м году, а о ремейке для новой консоли было объявлено на конференции Microsoft в рамках E3 2014.

 

Поддержи Стопгейм!

Phantom Dust

Платформы
PC | XBOX | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 сентября 2004
14
3.4
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что то мне подсказывает что без Kinecta игра не обойдётся
Было бы чудно кинект вообще играми наделить.
Читай также