5 июня 2018 5.06.18 21 1502

Свежий патч для Kingdom Come: Deliverance исправляет свыше 200 багов и позволяет Индржиху искупить грехи

Похоже, особо нетерпеливые игроки, ринувшиеся изучать Kingdom Come: Deliverance в день релиза, помогли разработчикам из Warhorse Studios выявить и выкорчевать большую часть багов — теперь средневековая RPG должна вести себя вполне прилично. Тем более что в апдейте 1.5 авторы устранили ещё 200 с лишним ошибок.

В новой версии игры должна повыситься производительность — Deliverance стала бережнее расходовать ресурсы процессора и получила оптимизированное освещение в боях.

Помимо чисто технических улучшений девелоперы подготовили кое-какие добавки:

KCD обзавелась симуляцией тканей в женской одежде;
• отныне Индржих, он же Генри, может искупить свои грехи — для этого достаточно лишь приобрести в церкви индульгенцию;
• все пропавшие и утерянные квестовые предметы в Kingdom Come 1.5 можно найти в специальном сундуке могильщика;
• в игре появилось 16 новых книг с информацией о мире.

Полный список изменений, вошедших в патч 1.5, доступен здесь.

В будущем Kingdom Come: Deliverance ждут не только мелкие обновления — Warhorse уже трудится над серией сюжетных DLC.


Поддержи Стопгейм!

Kingdom Come: Deliverance

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
13 февраля 2018
2.2K
4.1
1 238 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да ее уже а релизе брать можно было. Не такие уж и смертельные баги там были. Самые веселые (или бесячие, зависит от твоей жизненной позиции) в патче 1.3 вычистили. А нынешний, это так — шлифовка перед дополнениями.
Эти баги вообще как из лутбоксов выпадали: то постоянно вылезают, то ни одного не встретишь.
Я лично, играя с релиза, ни разу не застревал лошадью и не улетал на алхимии, зато с дверьми постоянно боролся и периодически по перилам подниматься приходилось, т.к. герой ступеньки не осиливал.
Ой, да ладно драматизировать! Такие все чувствительные стали. Так говоришь, как будто играть на релизе невозможно было или как-то архи-некомфортно.
Побольше бы таких бета-тестов.
Warhorse до сих пор допиливают, при том что большинство крупных студий на их месте (владея несоизмеримо большими ресурсами) уже после патча 1.3 болт бы положили и бросили бы все силы на порт для Свича.

P.S.: Все части свитков вообще допиливались силами фанатов и ничего, никого не смущает: играем, любим Бефесду, ждем продолжения.
Скоро лето распродажа, поедем к бабушке в Богемию.
Я тоже долго сомневался, не жалею потраченных денег. Баги встречаются но не критичные, играть можно. Один раз словил невидимые двери в хате и не мог из нее выйти, пришлось перезагружаться.
Ты по ходу очень мало игр на ПС4 проходил.
Ну что ребята, главное это женская одежда)) Хорошо, что вещички вернут.
Похоже, особо нетерпеливые игроки, которые ринулись изучать Kingdom Come: Deliverance в день релиза, помогли разработчикам из Warhorse Studios выявить и выкорчевать большую часть багов.

Звучит как пощёчина: обидно, сука, до слёз и ответить нельзя. Типа, спасибо за бета тест за мои деньги)
Ребят, может кто описать текущее состояние игры? Стоит уже брать или еще ждать?
Да ладно? Что за фигня? Или это разные кадры смешались?
Веселые, ага. Ночью такой иду на второй этаж мельницы возле монастыря, обыскиваю всё в узких помещениях, подворовываю, поворачиваюсь, а там лошадь.
Сердце страшно ёкнуло.
Вообще, меня самого баги не сильно напрягали. На самом деле, хочется чтобы разрабы поработали над механикой, поправили всякие мелочи: прицел лука в настройках меню, а не в конфиге, больше перков, сбалансированная прокачка, усложнённые бои и т.п.)
Хоть безумно мне нравится игра, но колеблюсь между 7-8. Окончательно получиться решить только после всех патчей и dlc.
ВОпрос о «стоит ли брать » стоит оценивать с позиции — интересно ли тебе будет. Я вот средневековье без магии и драконов ну не могу, поэтому игра надолго не затянула. Что однако не делает ее плохой.
В плане тех состояния, кроме приснопамятного бага с невзятием (не могу синоним найти в данном контексте) сюжетного квеста, багов, которые бы мешали пройти игру вообще вспомнить не могу. Играю с релиза. Собственно отчасти потому, что играю с релиза, хотя бы успел упереть лучшие доспехи из сундука прежде, чем этот самый сундук вообще из игры удалили.
Это не значит, что надо хавать такое и добавки просить. Нет ресурсов у разработчика баги выкорчевать до релиза как следует — это его проблемы, перекладывать которые на плечи игрока становится почему-то нормальным. Больше всего раздражает, что сами игроки начинают считать такое адекватным. Вам мало Ватмана-рыцаря?

Я за объективность. Сделал интересную, атмосферную игру — получи деньги и признание. Не пофиксил баги — заслуженно лови какахи. Это независимые события.
Жду ближайшую распродажу и пора брать
Не скажу насчёт багов, но оптимизация на PS4 всё ещё плачевная. Стартовая загрузка по-прежнему в пределах 80-90 секунд, тогда как на ПК, на дешёвом китайском HDD игра загружается за 18-20.
Единственный на моем памяти прецедент, когда играть лучше на ПК, а не на консолях именно «по техническим причинам».
Играл с удовольствием. Жду сюжетных длс теперь.
Пока осилил всё, и новых занятий в игре не нашёл для себя. Очень жду длс сюжетных.
Класс, еще патчей 10 и можно будет начать играть нормально
Читай также