2 июня 2018 2.06.18 27 307

Bungie теперь будет разрабатывать не только Destiny — спасибо крупной сделке с китайской корпорацией

Bungie — студия, которая обычно разрабатывает только что-то одно: когда она занималась Halo, она выпускала только Halo; когда она начала заниматься Destiny, она начала выпускать только Destiny. Но партнёрство с китайской корпорацией NetEase меняет этот расклад: Bungie сможет осилить несколько крупных франшиз одновременно.

Как пишет GamesIndustry.biz, NetEase инвестировала в Bungie свыше 100 миллионов долларов, а взамен получила неконтролирующий пакет акций и место в совете директоров. Глава Bungie Пит Парсонс (Pete Parsons) отмечает следующие достоинства NetEase: опыт в индустрии мобильных развлечений, обширные знания по разработке игр в целом, а также сведения о китайском рынке. Парсонс признаётся, что с трудом представляет, насколько хорошо в Китае знакомы с творениями Bungie.

Судя по всему, при поддержке NetEase американские девелоперы начнут создавать некую новую франшизу, которая будет развиваться параллельно с Destiny. Может, даже не одну. Подробности не озвучиваются, но не удивимся, если для NetEase в Bungie сделают очередную многопользовательскую игру-сервис.

При этом китайские инвестиции не отразятся на текущих обязательствах. Как уверяет Bungie, договорённости с Activision остаются в силе, а у серии Destiny впереди ещё много лет жизни.


Поддержи Стопгейм!

Destiny

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 сентября 2014
374
3.6
391 оценка
Моя оценка

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
862 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

То есть китайские сабы и озвучку с Destiny 2? =D
Судя по всему, при поддержке NetEase американские девелоперы начнут создавать некую новую франшизу
Китайскую Destiny с донатом вместо геймплея.
Они с одной дестини не могут справиться, куда им еще паралельно игры делать.
Я имею ввиду, у них не было проблем с поддержанием Destiny все это время и контент лился как из трубы, да и комьюнити довольно, поэтому у них явно не будет проблем.

Oh wait…
Хотели — не хотели. Контракт кто подписывал? Кто согласился на такие условия? Почему сюжет в игре говно? Потому, что они сами выдворили своего главного сценариста. Почему им тяжело пилить контент? Из-за движка который они сами создали. Из-за чего хотфикс который у других разрабов в тот же вечер выйти может, занимает порой до месяца ожидания. Кто сломал систему лута и вообще геймплей луп во второй части, при том, что в первой все наконец стало работать? Кто втихаря урезает людям опыт, что бы те лутбоксы покупали? Activision?

Я не говорю, что Activision не виноваты в данной ситуации никак, они конечно оказывают давление. Но еще они вливают тонны денег в Bungie и те обсираются сами. Первое DLC к D2 было мусором с большой буквы М. И это не из-за того, что Activision его сделала. Просто Bungie было насрать на фидбэк и насрать на фанатов. А сейчас увидев цифры, они начали кричать, Muh Fans, все сделаем как в D1, вернитесь пожалуйста. Сраные Digital Extremes состоящие из двух с половиной людей, делают все и быстрее и эффективнее. Про само развитие игры и общение с коммьюнити, я вообще молчу.
Мда, к сожалению как раз, когда можно было надеяться что Активные сбросят ленивого кровососа Bungie с лестницы или хотя бы приструнят их, они получают достаточно вливаний, чтобы поганить индустрию обещаниями и демками за 60$ еще пару лет. Грустно.
Есть слух, что это баньжи предложили лутбоксы во 2й части, так как контент пилить им долго и сложно. Я в этот слух верю.
Дайте ребятам делать шутеры, они в этом шарят, а не гриндилки с заделом на шутеры!
Я выводы по 1й части делал. У них там тоже все было мягко говоря не очень.
Самое забавное, что я еще на анонсе 2й дестини тут писал, что игра будет мусором. Как же меня минусили.
Первое DLC к D1 было хуже. Сейчас проблема даже не в качестве нового контента, а в самом костяке игры. И осирис плох не сам по себе, а тем, что это вообще не то, что игре нужно. Warmind в это плане не шибко лучше вышел.
Ну у меня к баньжи доверия вообще не было.
>все сделаем как в D1
Вот за это их ругать бесчестно. Может, и не всё сделано как в Д1, но кое-что им всё же удалось.
Сделать Д2 на уровне длц к Д1. аззазазаззаззаззазазаазазазазазаз
Вот за это их ругать бесчестно.

За, что? То, что они обосрались с изменениями и теперь весь второй год будет возвращением к тому, как игра работала раньше? Они не знали почему люди в их игру играют? Или почему она им нравится? Видимо нет, судя по релизу и DLC ко второй части.
Это была шутка. Ш-у-т-к-а. Я мог бы написать, что Д2 — она такой же мусор, как ДЛЦ к Д1, но это было бы не так элегантно.
нас было мало мы были диванными токсичными да какми ток не были — покусились на святое на 2 дестеню. 8-9 ставили этому куску говна говорили про годы поддержки… В итоге один из авторов рецензии на 2 судьбинушку в итоге сказал. Типо ну кто знал что так будет… но 9 ей ставил и всячески нахвахивал это говно…
Я и сам относился скептично. Но говорить, что игра мусор на анонсе, это малясь перебор. Понять, что игра будет сомнительной, можно стало немного ранее бэты.
На старте да. Под конец, все было очень и очень неплохо.
ервое DLC к D2 было мусором с большой буквы М… все сделаем как в D1, вернитесь пожалуйста.

Но ведь и первое ДЛЦ к Д1 было аналогичным, обзор на Стопгейм есть, можно посмотреть, если кто забыл. Банджи всё делает по старым лекалам.
Читай также