19 мая 2018 19.05.18 17 303

Анонсирована новая Age of Wonders. Теперь — со вкусом sci-fi

Студия Triumph и компания Paradox Interactive объявили о разработке пошаговой стратегии Age of Wonders: Planetfall. В этой части серии мы отправимся в мир научной фантастики.

Действие грядущей TBS будет происходить в тёмные времена — после заката галактической империи. Чтобы спасти остатки цивилизации, нам придётся разыскивать выживших, сражаться, отстраиваться и исследовать руины. В Planetfall позволят играть как одному (в режиме кампании или на случайных картах), так и по Сети.

Среди особенностей игры разработчики отмечают богатый выбор рас, разрушаемое окружение и простор для стратегического планирования. Прийти к победе можно будет несколькими путями — с помощью завоеваний, дипломатии или приближения Судного дня.

«Мы счастливы наконец представить миру свой новейший совместный проект с компанией Paradox, — заявил исполнительный директор Triumph Леннарт Сас (Lennart Sas). — Игра Age of Wonders: Planetfall уже почти три года находится в разработке. В её основе — прогрессивная мультиплатформенная технология Creator Engine. Несмотря на то что мы выбрали совершенно новую обстановку, мы уверены, что поклонники серии Age of Wonders будут чувствовать себя как дома. Наша цель — создать игру, которая будет во всех отношениях превосходить предшественниц, в то же время оставаясь верной ключевым принципам Age of Wonders».

Age of Wonders: Planetfall станет доступна на PC и консолях в 2019 году.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ребят, когда новость то на СГ по итогам (и анонсам) с PDXCON будут то?
Выглядит вроде неплохо, хотя смущает привязка к AoW.
Учитывая что Миша — большой спец по стратегиям от Paradox, жду материал от Нарицы.
Это не Слай, это истеричка с андеркатом.
C серией знаком очень слабо, но такой ход конём мне очень нравится. Надо будет заценить.
Да, только с довольно неплохой идеей главного героя-мага, который находясь где-то у себя в столице метает заклинания во вражеские армии. Еще был тераформинг (точно был в shadow magic), весьма разнообразные фракции и боги, дающие тебе рандомные задания (в третьей части вырезали).
Я ждал. Я верил!

p.s Но они всё равно гады, выпустили мало длс к AoW3!
при первом взгляде на мужика в плаще вспомнился Слай Бут из Anachronox
Сражения на отдельной карте, а не на глобальной. Как в Endless Legend, если это о чем-то говорит.
Это скорее как цивилизация с элементами героев.
Господа, я не совсем понимаю суть Age of Wonders. Лез по википедиям, но так и не понял до конца, честно.
Это как Civilization с упором на RPG составляющую и с системой получения областей как в Empire Earth?
Спасибо тебе за разъяснение. Я не притрагивался к серии из-за нелюбви к фентезийному сеттингу, но теперь на выходе Planetfall обязательно опробую.
Воу, а вот это годная смена сеттинга
Читай также