16 мая 2018 16.05.18 18 180

Утёкшая обложка нового издания No Man’s Sky толсто намекает на кооператив

Мультиплеер — болезненная тема для No Man’s Sky. Языкастый Шон Мюррей (Sean Murray) до релиза уверял, будто в игре позволят встретить других игроков, но это оказалось чистым враньём. К счастью, Hello Games может исправить один из своих главных грехов уже этим летом.

В конце марта студия объявила, что готовит крупнейшее обновление в истории No Man’s Sky, которое появится параллельно с релизом на Xbox One в течение лета. Подробности описывать не стали — мол, ждите дальнейших рассказов в ближайшем будущем.

А накануне пользователь «Твиттера» Peaceful Gamer раскопал обложку версии для Xbox One. На ней красуются четыре исследователя. Обложка — это лицо игры, что попало туда не поместят. Вот и напрашивается вывод: в No Man’s Sky всё-таки добавят кооперативное изучение бесконечной галактики.

Peaceful Gamer отмечает ещё две детали на иллюстрации: окольцованную планету и большие деревья. Видимо, этого в No Man’s Sky тоже не хватало.

No Man’s Sky для Xbox One станет темой следующего выпуска шоу Inside Xbox от Microsoft. Серия пойдёт в эфир в ночь с 17 на 18 мая, в 02:30 по московскому времени. Думается, именно там и раскроются свежие подробности крупнейшего обновления No Man’s Sky.


Поддержи Стопгейм!

No Man's Sky

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | PS VR2
Жанры
Дата выхода
12 августа 2016
1.1K
3.5
794 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Похвала разрабам что не забросили игру, как это сделало ЕА с андромедой.
Кооп неплохо? Да это будет уже почти No man's sky здорового человека!
Я конечно понимаю что товарищ знатный балабол, но про то что No Man's Sky это ммо он не говорил.
Ну вот же. Всего то надо было подождать два года, и получилась нормальная игра. А вы сразу «нас обманули, верните деньги». Прям потерпеть не могли!
Разве? Ожидания ММО? Не помню такого, вот кооператив да.
лично я бы предпочел болванчиков сопартийцев для движухи, в ранних трейлерах очень лостовляло как рандомные корабли как делфины в море подлетали и летели с игроком некоторое время, в релизе жаль вырезали. Мелочь а приятно.
Никто не обещает мультиплеер типа ММО. Это вероятней всего будет обычный кооператив с дроп-ином. Там в принципе уже сейчас можно посещать игровую сессию другого игрока, просто делать при этом ничего нельзя.
Может добавят AI персонажей которые тоже будут летать по вселенной, так сказать для движухи. Хотя кооп тоже не плохо.
Уже давно разобрали, что в НМС не может быть мультиплеера, в общепринятом смысле. Движок не позволит. Сами алгоритмы игры, её архитектура, не позволят сотням и тысячам игроков тусоваться в одной и той же единой вселенной. Для реализации мультиплеера потребовалось бы
а) переписать программный код всего ядра игры, а это практически то же самое, что написать игру заново с нуля;
б) заручиться поддержкой просто гигантских серверных мощностей.
Вряд ли Hello Games возьмётся за такие масштабные изменения. Хотя кто их знает.
Андромеда — сюжетная игра, и плох в ней был в первую очередь сюжет. Его уже не переделаешь, придётся делать новую игру и в итоге это будет уже не Андромеда. А чисто технические огрехи, в основной своей массе, вроде бы пофиксили.
Ну вот это ещё можно реализовать. Но изначально-то ожидания были совсем другими.
лично я бы предпочел болванчиков сопартийцев для движухи

Хорошо было бы как в Vermintide. Хочешь — бегаешь/летаешь с ботами, хочешь — играешь с кем-нибудь.
Снова? А потом опять скажут, что они имели ввиду что-то другое. Так что пока не увижу реальный кооператив, эта игра фейк для меня.
Их тоже можно понять. Им наверное проще забить чем тратится на исправление.
А у Hello Games это дебют и единственная игра.
А саму-то игру уже привели в играбельный вид?
Шон Мюррей еще до релиза толсто намекал на кооператив (или мультиплеер, я уже не помню точно). Так что, не верю.
Просто для меня это не принципиально, мне и одному играть понравилось.
Читай также