10 августа 2016 10.08.16 99 1618

Два игрока уже встретились в No Man's Sky, но не увидели друг друга

No Man's Sky полна загадок и недомолвок. Скажем, многие до сих пор путаются в том, есть ли в ней мультиплеер. Hello Games не раз утверждала, что есть, но когда люди захотели это проверить, произошёл странный конфуз.

Как рассказывали авторы, вы можете встретить других игроков, однако вселенная No Man's Sky настолько велика, что шансы ничтожно малы. Однако Hello Games недооценила рвение сообщества!

Буквально в первый день релиза два обитателя форума Reddit обнаружили, что находятся на одной и той же планете. Они сверили географию местности, отыскали одинаковую локацию и попытались встретиться у определённой станции. Парни были на 100% уверены, что бродят по одним и тем же местам. Проблема в том, что они вообще не видели друг друга, хотя одновременно находились в нужной точке! Кроме того, у них были разные циклы дня и ночи, да и некоторые события вокруг (например, пролетающие мимо корабли) не совпадали.

Так что, получается, Hello Games обманывала народ, и на самом деле в No Man's Sky нет никакого мультиплеера? Шон Мюррей (Sean Murray), главный идеолог игры, прошёлся по теме в серии «твитов». Мол, обитатели No Man's Sky действительно делят вселенную между собой, а на галактической карте можно запустить сканирование и попытаться найти живых игроков. Hello Games хочет, чтобы такие встречи происходили, но студия никак не ожидала, что у кого-то получится пересечься в первый же день релиза.

То есть мультиплеер в своеобразной форме никуда не делся. Неразбериха у пользователей Reddit произошла из-за того, что серверы No Man's Sky не справляются с наплывом первопроходцев. Каким-то чудом сейчас работают лишь переименования планет, существ и прочего. Всего за час геймеры делали больше одного миллиона разных открытий, а где-то за 24 часа после релиза зафиксировали 10 миллионов видов животных!

Впрочем, Шон Мюррей снова подчёркивает, что No Man's Sky — это не мультиплеерная игра. Если вы ищете чего-то многопользовательского, то лучше выберите что-нибудь другое.


Поддержи Стопгейм!

No Man's Sky

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | PS VR2
Жанры
Дата выхода
12 августа 2016
1.1K
3.5
789 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эх, разрабы… чтобы тебе не вставляли палки в колеса, никому не говори, что у тебя есть колеса… или на оборот? :)
«Мультиплеер в No Man's Sky странный предмет, вроде он есть, а вроде и нет»©Винн-Пух
Как это грустно. Они пришли в одно место, но не смогли увидеть друг друга.

Краткая история моих свиданий
А что не понятного?
Всё было известно ещё со времён первого показа. Не знаю, где вы там увидели что-то помимо эксплоринга.
Как это грустно. Они пришли в одно место, но не смогли увидеть друг друга.
В стиме указано что для одного игрока.
Просто туман «неизвестности» рассевается. И сейчас они будут выкручиваться до последнего, с каждой последующей новостью.

Абсолютно пустой мир, в котором ничего нет. Путешествие ради путешествия, без конечной цели. И не надо говорить про всякие пути, вы же сами понимаете, что это фикция.

Просто вселенная пафоса. С помощью которого no men's sky ворвалась и на этой волне она продастся, а потом моментально угаснет.
Огромная технодемо, вот что нам предлагают купить. Новый уровень просто.

Может кто-то скажет, что это технологический прорыв? В чем? Мне кажется в одном, в умении продавать.

На мой взгляд, нам выдали недоделку. Исследование не одинаковых, но все же очень-очень похожих планет, различающихся ландшафтом, цветом, погодой. Иллюзия исследования. Техническое исполнение хорошее, а с наполнением вселенной проблемы.

Все что было в трейлерах есть и в игре, т.е. Ничего)
Чую мощнейший шит-шторм, ибо разрабы обещали полноценные встречи игроков, а в итоге игру можно СТАВИТЬ НА ПАУЗУ КАРЛ, о каком мультиплеере речь.

Короче оставляйте записи, открывайте виды и наслаждайтесь сингл-плеером.
А я не понял, а зачем тогда нужен онлайн, сервера и прочее? Просто чтобы видеть названия планет, которые другие игроки придумали? Этого как-то мало для того, чтобы возводить сервера и делать что-то вроде мультиплеера.
Вообще игра какая та не понятная. Просто летаешь да следуешь планеты, собираешь ресурсы чтоб лететь дальше, чтоб исследовать планеты… Как не не так весело всё это выглядит. Да ещё и мультиплеер тут, очень странный. Точнее его нет. Класс…
Они сразу об этом говорили, только никто по сей день не слушает)
Что нашёл
Это как Дарк Соус. Только вместо знаков призыва, сканер показывает на обитаемость людьми планеты.
Разработчики вселенную раз рандомно сгенерировали и все.
«Мы могли бы заявить, что No Man’s Sky — гигантская ММО. Но это не так. Наша игра — ужасная ММО. Это — ужасная многопользовательская игра. Если вы хотите геймплей, как в ММО с битвами и уровнями персонажей, в мире есть много более подходящих для этого игр. Мы же делаем приключенческую игру. Даже если вы на кого-то и наткнетесь, то не сможете отличить их от неигровых персонажей. Мы хотим, чтобы такие моменты были. Но игровая вселенная настолько большая, что встречи будут исключительно редкими», — заявил Мюррей в интервью Rock Paper Shotgun в июле 2015 года.
1999р. это «выше среднего», но зависит от игры. Например, DOOM стоит таких денег — я ни за один жалкий рубль не пожалел, что потратился. А вот что ожидать от No Man's Sky я понятия не имею, вдруг она через час уже наскучит? Вообщем 2 куска — это для неё дороговато.
Едем дальше — «стандартная цена» в стиме на сегодняшний день это 1300р. (Новые Deus Ex и Hitman, например)
Ну наконец «божеская цена» — 500р. за переиздание самого первого Dead Rising, который выходит 13-го сентября. Плюс, низкие системные требования и главное — наличие русского языка, который в переизданиях встречается, чуть менее, чем никогда! Как по мне, Capcom буквально дарит нам игру, а не продаёт.
Нет, скриншоты с разного расстояния сделаны.
Читай также