15 мая 2018 15.05.18 82 273

Первая геймплейная демонстрация Rage 2 навевает воспоминания о Bulletstorm

Как ни странно, сегодняшний ролик, посвящённый Rage 2, никуда не утёк раньше времени и вышел точно в срок. Что, конечно, не делает его ни хуже, ни лучше.

Как и вчерашний анонсирующий трейлер, свежее видео ясно даёт понять, что во второй части разработчики из id Software и Avalanche Studios делают акцент на лёгкой, безбашенной атмосфере и юморе. По большей части главный герой демонстрации бодро отстреливает врагов под задорную музыку.

Rage 2 перенесёт нас в 2185 год. После глобальной катастрофы на руинах человечества не возникло ничего хорошего — сплошь безумие, беззаконие и властолюбивое Правительство. Нашему протагонисту, Уокеру, не повезло вдвойне — «последний рейнджер пустошей» оказался без крыши над головой и на грани смерти. Герой отправится истреблять плохих парней и исследовать открытый мир, собирая инструменты и технологии, необходимые для победы над гадами.

Релиз Rage 2 на PlayStation 4, PC и Xbox One прогремит в 2019 году. Более подробно о грядущем боевике Bethesda расскажет на своей пресс-конференции, которая начнётся 11 июня в 04:30 по московскому времени.

 

Поддержи Стопгейм!

Rage 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
14 мая 2019
895
3.3
543 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Совершенно непонятно к чему был вообще тот live-action ролик. Сразу бы запускали вот это мясо, впечатление было бы гораздо сильнее.
В мире безумия плохие парни — парни, которые не нравятся тебе. Так что кто знает
Короче это смесь дума+ гонок из мэд макса и еще всякой всячины.
Окей. берем. Продано хД
Я вижу 7 лет были использованы не зря. После серой и однотипной на вид первой части, вторая выглядит максимально сочно. Теперь главное чтобы открытый мир не был заполнен однообразной рутиной.
Согласен. Настройка качества кажись живёт своей жизнью…
Я надеялся, и как же здорово, что обилие розового это всего лишь решение для трейлера, где в геймплейном видео, его не так уж и много.
Для тех, кто не понял в чём прикол: В английском трейлере эти самые «очень большие пушки»

Что вполне можно было перевести как «Ох****о большие пушки», но нет, очень большие.
Если это борда + макс в плане сеттинга с механикой стрельбы от id (а не той закликивалкой из борды), да еще и со здоровенными боссами, то заверните две!
Хз, мне его поведение в общем виделось вполне как «стоило лечь пять минуток поспать лишних, а вы успели подвязать экономику на демоническую энергию и устроить вторжение демонов». При этом, он идеально помнит как юзать протеанскую броню, и флешбеки с ада у него тоже есть.
Live-тизер не понравился от слова совсем — какая-то непонятная дичь. А вот этот трейлер совсем другое дело! Прям смесь Mad Max и Bulletstorm — заинтересовали!
Откуда такие выводы? Ролик то чисто геймплейный, ни слова о сюжете не было сказано.
Из описания к ролику.
Нашему протагонисту, Уокеру, не повезло вдвойне — «последний рейнджер пустошей» оказался без крыши над головой и на грани смерти. Герой отправится истреблять плохих парней и исследовать открытый мир, собирая инструменты и технологии, необходимые для победы над гадами.
Смешали Bulletstorm и последний Doom по ощущениям. Смачно выглядит. Атмосфера Безумного Максимки и Бордерлендс чувствуется невооружённым взглядом. Кроче говоря, это очень концентрированная смесь из шутерного постапокалипсиса, игру хочется пощупать. Уверен, она затмит первую часть.
Шутерный геймплей из Дума и покатушки на машинах из Безумного Максима (наверняка Avalanche Studios именно за эту часть игры отвечают). Должно быть годно.
Выглядит сочно, особенно цветовая гамма. У борды появился довольно сильный конкурент, не в жанре гриндилок, но по атмосфере. Главное чтобы продажи были не как у Prey.
Stopgame, выбросьте свой новый плеер на помойку. Я на сайте теперь ничего нормально смотреть не могу
Борда на максималках?!
Читай также