14 мая 2018 14.05.18 64 251

Ubisoft представила Alibi — новую оперативницу из Rainbow Six Siege

С выходом DLC Operation Para Bellum для Tom Clancy’s Rainbow Six Siege в ряды оперативников, которые зачем-то воюют друг с другом, вступят два итальянских бойца из команды защиты. С первым (а точнее, с первой) из них нас познакомили уже сегодня.

Пока, правда, Ubisoft поведала лишь о насыщенном прошлом героини по имени Ария де Лука, или Alibi. Барышня родилась в Триполи и в возрасте трёх лет эмигрировала из Ливии вместе с родителями. Отец, специалист по производству боеприпасов, перевёз Арию в Италию, где она научилась пользоваться оружием. На одном из турниров по стрельбе талантливую девушку завербовали в полицию. После множества успешных операций Alibi доверили работу под прикрытием в преступной группировке Винчигерра, которой принадлежит особняк с новой карты.

Дополнение Operation Para Bellum, включающее в себя локацию «Вилла», Alibi и ещё одного оперативника обороны, в подробностях покажут во время трансляции финалов киберспортивных состязаний по Siege. Турниры завершатся 19 и 20 мая.

 

Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 835 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

когда уже джедаев завезут.
Не понял, она будет иллюзии свои ставить?
Меня и так призраки убивают с этим неткодом.
Ну им вечно памяти не хватает, до такой степени что они и карты хотели выкинуть, что уж тут говорить про ролики про оперативников…
Теперь к ним присоединятся и иллюзии.
Том Клэнси писал футуристичные произведения в жанре технотриллера. Это, если говорить проще, фантастика.

Довольно глупо обвинять игру в том, что она не следует реальности (хотя открою секрет: голограммы есть уже и в нашем с вами мире. Они, конечно, ещё очень не развиты, но они есть). Хотя она никогда себя так и не позиционировала.

Ну и блин, в отряд «Rainbow» входят лучшие из лучших. Те, кого нельзя заменить обычным солдатом. Передовые (во всех планах, в том числе и техническом) бойцы.
Том Клэнси писал футуристичные произведения в жанре технотриллера. Это, если говорить проще, фантастика

Я читал Радугу 6 и могу сказать, что даже футуризм там был довольно приземленный. Датчики сердцебиения и VR использовались ограничено уже тогда. Невидимость и голограммы? Найди мне хоть одно доказательство о более менее функционирующем прототипе оптического камуфляжа, плз.
Довольно глупо обвинять игру в том, что она не следует реальности

Не надо путать реализм и аутентичность. Первого нам и не нужно, а вот второе действительно имело место быть на релизе и пару месяцев после — пока не ввели клоунадские скины, невидимые мины и полячек.
Ну и блин, в отряд «Rainbow» входят лучшие из лучших. Те, кого нельзя заменить обычным солдатом. Передовые (во всех планах, в том числе и техническом) бойцы.

То-то я смотрю, что все они от рекрутов отличаются лишь экипировкой…
Ну почему видео новых оперативников в игру не вставляют? =(
Бредовый какой — то перс, мне уже не нравится играть с ней.
Она изначально целилась в киберспорт. Просто нащупывали свою нишу в нём.
не, далеко на там начался «футуризм». Первый, где был реально необъяснимый магический навык — это Кавейра со своей телепатической системой слежения за врагами по тому, что ей сказал один оперативник. Как это вообще работает то? После смерти он видит куда убегают его союзники и сообщает Кавейре, но через 5 секунд у него кончаются батарейки?
А дальше уже пошло поехало, все эти шлемы, что видят следы, скины где оперативники идут на миссию в футболке и трико и это никак не влияет и тд.
Напомню что у первого длс оперативника спец средство было — дробовик всего лишь:D
Вот смотрите: у нас в базовой игре есть эшка с шахой, следж с кувалдой, тачанка со стационарно-переносным пулеметом, рук с броней, да половина оперов с механическими гаджетами, от некоторых конечно попахивает сказочной фантастикой, например от ягера, но в целом все более менее. А дальше у юбиков кажется начали кончатся идеи, какой бы еще гаджет сделать, потому что уже даже бак по сути частичная замена следжа, но начиная с китайских оперов пошла уже совсем футуристическая фантастика, а уж «nanomachines, son» смотрятся совсем нелепо. Польское семейство — это уже совсем сказка: ладно зофия… но ее младшая сестра — синевласая с нестабильной психикой…
судя по сливам, она кидает(или ставит, точно не знаю) устройство, которое создает голограмму, ходить не может, но может садится и ложится(вроде зависит от положения игрока) тех кто выстрелил по голограмме подсвечивает. На сколько подсвечивает и сколько «живет» голограмма вроде не было, так что уже когда полностью анонсируют.
Это трейлер к Tom Clancy’s Rainbow Six Siege или к Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier? Если ко второй, то где активный камуфляж?
Барышня родилась в Триполи и в возрасте трёх лет эмигрировала из Ливии вместе с родителями. Отец, специалист по производству боеприпасов, перевёз Арию в Северную Африку, где она научилась пользоваться оружием.

Как бы Ливия и так в Северной Африке.
Ну тут бы я сказал — условность. Временный воллхак решили вот так вот классно обыграть допросом. Может быть она снимает у неудачника гарнитуру и слушает переговоры, пока на том конце не перейдут на другой канал?
А вот как она не оставляет следов в своем «тихом шаге» — хороший вопрос. Но это уже Вельвет Шелл.
Абилка так себе: если копия будет неотличима от настоящей, то новая оперативница однозначна будет забирать одного атакера, притом если он будет входить с напарником, то вероятнее всего это будет размен; если же копия будет сильно выделяться, то очень быстро атакеры научатся выявлять настоящую Alibi, а голограмма так и будет стоять не нужной фигуркой. Ну и естественно засада будет возможна только если алиби сядет и не будет двигаться в той же комнате, в которой оставила голограмму. Впрочем киберкотлеты, успевающие сделать ace пальцами левой ноги с завязанными глазами попивая чай, будут еще жестче нагибать обычных игроков этой оперативницей, как это было с элой.
КАК ОНО ВООБЩЕ ВЫСТРЕЛИВАЕТ ЭТИ ЛИПУЧКИ СТРОГИМ ПРЯМОУГОЛЬНИКОМ

Никак. У меня всегда какие-то неадекватные отверстия получаются
А вообще я не против такой фигни, пока это все отвечает хотя бы логике научной фантастики.
Понапридумывают сложностей. Нет чтобы сделать все по классике: дать ей рисовать граффити бойцов в полный рост\сидя. Либо с обнаженкой. В КС работало. :)
Читай также