7 мая 2018 7.05.18 22 205

Слух: Call of Duty: Black Ops 4 на PC будет эксклюзивом Battle.net — новые сведения

Activision Blizzard уже заявила о том, что Call of Duty: Black Ops 4 для PC получит особо большую порцию любви. Почему — пока неизвестно. Полноценная премьера игры состоится лишь 17 мая. Но некоторые сведения указывают, что Black Ops 4 на PC станет для Activision Blizzard делом чести.

Сайт Gaming Intel утверждает, будто получил сведения от некоего источника, который пожелал остаться неизвестным, но ранее уже озвучивал верные предсказания о Black Ops 4. Аноним передал снимки из клиента Battle.net — якобы это внутренняя версия программы, которую использует отдел по контролю качества. Как видите, на этих фотографиях к другим играм на площадке прибавился логотип Black Ops 4.

Как рассказывает Gaming Intel со ссылкой на своего информатора, Activision Blizzard тратит много ресурсов на PC-версию Black Ops 4 ради того, чтобы геймеры не разозлились слишком сильно, когда шутер переедет с привычного Steam на Battle.net — новая Call of Duty якобы станет эксклюзивом платформы Blizzard.

Кроме того, Activision, дескать, планирует пободаться с популярностью Fortnite. По словам Gaming Intel, в Black Ops 4 появится королевская битва (об этом мы слышали ранее). Activision хочет сделать Battle.net мультиплатформенной, чтобы владельцы разных игровых устройств могли объединяться вместе. Аноним не в курсе, на каком этапе сейчас находятся эти сетевые функции, но если они почти готовы, то с большой вероятностью их внедрят в королевскую битву по версии Black Ops 4.

Более того, Activision в принципе начинает делать из Battle.net площадку для всех своих игр, а не только игр Blizzard. Таким образом компания уменьшит влияние сторонних партнёров — отдавать процент от продаж в пользу Valve издательство по очевидным причинам не хочет.

Всё это звучало бы довольно натужно (в конце концов, подделать такие фотографические «доказательства» — раз плюнуть), если бы не одно «но»: на официальном сайте Call of Duty ещё в марте заработал вход на сайт через Battle.net. Следовательно, Activision Blizzard и впрямь что-то затевает.

Мы же снова напомним: всего год назад Blizzard утверждала, что Destiny 2 — исключение из правила, а другие сторонние игры в клиенте Battle.net в обозримом будущем не появятся. Как-то это не по-пацански — слово не держать!


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
12 октября 2018
344
2.9
257 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Без сингла, и только в баттлнете?
Давай, до свиданья.
Вроде бы хорошо, что не делают еще один лаунчер, но засирать Battle.net тоже не дело.
Если так и дальше пойдет, то скоро Battle.net ждёт плиточный редизайн с таким количеством игр.
Не люблю иметь кучу площадок. Все время юзал стим. Потом с трудом еще стал юзать ориджин только из-за того, что ЕА перестала новые игры продавать в стиме. Потом еще майкрософт свой магазин двигает в вин10. Теперь эти с батлнетом…
суть не в скидках или озу, а в том, чтобы иметь одну большую библиотеку.
«год назад Blizzard утверждала, что Destiny 2 — исключение из правила, а другие сторонние игры в клиенте Battle.net в обозримом будущем не появятся. Как-то это не по-пацански — слово не держать!»

Может, у них обзор будущего затруднён, и они его не видели до выхода следующей КоД=)
Только вот купишь в стиме — позволь забить свою оперативу еще и нашым юплеем.Мой совет всем — покупайте только в юплее если у вас мало оперативы.Да и скидки иногда там еще больше чем в стиме.Главное с банковской картой дружить.
Были обособлены
Теперь в одной куче.
Мне нравится как хотя бы Юплей работает — даже если игра требует юплей, то один фиг дают возможность купить в Стиме, только несколько дороже.
Ребят, дабы было меньше удивления: Никогда не забывайте полного названия Близзов. Они в первую очередь ACTIVISION BLIZZARD, а уже потом одна из самых отзывчивых тех.поддержек, любящая своих фанатов и т.д.

И я никогда не понимал негодования по поводу наличия той же Дестини 2 в Баттл.нете. Ребят, это же та же самая игра-сервис (дрочильня), как и всё то остальное, что есть в Баттл.нете (за исключением Стар Крафта разве что). Судьбинушка отлично вписывается в концепцию игр от Близзов, нп мой взгляд.
Обидно, конечно, будет за КоДБО, если слухи про рояль подтвердятся в полной своей беспощадной мере. Но, с другой стороны, если кто-то наконец уже сделает крепкий такой триплЭй рояль с солидным бюджетом, профессионально так и без перманентного «ёрли ацесс», я буду только рад. Может даже поиграю)
Но ГОГ установки своего клиента не требует.
Ска, даже не смейте гадить своими калл оф дути мой милый Баттл.нет.
Активижн сама себя в могилу пытается зарыть.
В ванильный batte.net добавят еще одну бесполезную иконку. Главное, чтобы не вылазила реклама с предложением купить каждые 15 минут.
Читай также