5 мая 2018 5.05.18 38 194

Activision уделяет очень много внимания Call of Duty: Black Ops 4 для PC

Серия Call of Duty выходит и на консолях, и на PC, однако самую большую кассу срывает именно на консолях. На PC последние части франшизы довольно быстро теряли аудиторию: дошло до того, что для WWII не продают DLC по отдельности — попросту не хватает населения для матчей на картах из дополнений. Как ни удивительно, Activision не собирается забрасывать PC, а очень даже наоборот — уделит платформе пристальное внимание.

Об этом заявил главный операционный директор Activision Blizzard Кодди Джонсон (Coddy Johnson) на последнем отчёте для инвесторов. По его словам, Call of Duty: Black Ops 4 продолжит «выходить за границы возможного» благодаря своим инновациям, которые появятся в основе игры.

Кроме того, как утверждает Джонсон, Black Ops 4 будет привлекательно смотреться на «растущих платформах вроде PC». Activision, мол, выделила значительные ресурсы специально для того, чтобы милитари-шутер получил отличную версию для компьютеров и сколотил вокруг себя преданное сообщество.

Отметим, что Treyarch, которая заведует подсерией Black Ops, и впрямь плотно занимается PC. Например, для Black Ops III создали инструменты для модификаций и даже прикрутили мастерскую Steam, а также выпустили удешевлённую версию, где есть только мультиплеер.

Возможно, Activision всё ещё цепляется за PC из-за того, что в Black Ops 4 появится королевская битва (по крайней мере, так сообщают некоторые слухи). Этот жанр на компьютерах пользуется спросом, поэтому грех не попробовать! А ещё есть косвенные доказательства, что Black Ops 4 будет распространяться через Battle.net — и Blizzard вряд ли обрадуется, если на её нежно любимой площадке появится кое-как работающий продукт.

Более подробно о Black Ops 4 расскажут 17 мая.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
12 октября 2018
333
2.9
251 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

От CoD мне не нужны ни мультиплеер, ни модификации. Мне нужен отличный сингл на пару вечерков по доступной цене.
А что мешает слелать ультимативно хороший сингл, чтобы его больше покупали?
Wolfenstein 2, Dishonored 2 и Prey имеют ультимативно хороший сингл, однако продажи у них мягко говоря не очень, но я все же надеюсь Bethesda даст шанс MachineGames закончить трилогию
Дружеще, к сожалению, тут другие задачи. Всякие Кевины Спейси И МакГрегоры светятся, по большей части, для рекламной компании игры, они всего лишь зазывают публику. Хотелось бы чтобы актерский талант использовали и во благо сюжета и для раскрытия персонажей, но это «Колда» (хотя BO2 была отличной).
хорошему сюжету

Ну у трейарч всегда с сюжетом было все ок. Даже 3 блэк опс был хороший сюжет, который увы был усложнен и просто уничтожен дубляжом.
обновили мультиплеер

Хз, Колду фанаты покупают, потому что им нравиться такой геймплей. Знаю что получу кучу минусов, но они хоть как то изменяли сетевую часть, в отличие от той же батлы. И да я фанат именно ТРейарч, люблю их зомби режим c World at War
а че там с поездом из бо3? Почему к этому все прикопались? Да дубляж говеный, но все срут сюжетку говоря про «поезд сделал бум», при этом сами вообще не прошли сюжетку. Да это же так «смищно».
Народ считает, что если там есть пара строчек кода от Quake 3, это автоматически делает движок старым, дряхлым и немощным С:
Собственно ничего особо выдающегося там не было, но он там хотя бы был. В отличии от этих двух «шедевров», где вслед за бредом идет еще больший бред. И вообще, мне bo всегда больше mw нравился
Активижн выделяет очень много Call of duty…
Activision уделяет очень много внимания Call of Duty: Black Ops 4 для PC

Лучше бы уделили его новому движку, хорошему сюжету и наконец уже обновили мультиплеер.
Но КоД все таки мультиплеерная франшиза. В новой части одиночки вообще может не быть
дошло до того, что для WWII не продают DLC по отдельности — попросту не хватает населения для матчей на картах из дополнений

А может это потому что игроки еще десять лет назад осознали, что дробить аудиторию продавая карты для мультика как платные ДЛС — это зашквар?

А касательно «чтобы милитари-шутер получил отличную версию для компьютеров». Кто-то еще верит таким обещаниям? Из года в год десятки разрабов клянутся что вот эта вот игра будет летать, и что создавалась с нуля для вас любимых и тд и тп. Из последних, только Destiny 2 (как не странно) показала хороший перформанс на ПК, но тут же нагадила отсутствием текстового чата. А уж COD с их вечными портами. В основе своей игра всеравно заточена под консоли, в том числе и технически.

Так что если какие-то усилия и будут прилагаться, то скорее всего действительно либо ради аудитории Кор-битвы, либо из-за релиза на Battlenet, поскольку игры Близзов всегда славятся технической полировкой и работой на тостере.
Как будто мв3 или гоуст из за сюжета заговнили. В серии мв вообще сюжетная часть была клюквенной, просто более менее персонажи ташили, и конечно же офигенные катсцены и игровые ситуации. В мв3 и гоуст графон был хуже чем в мв 2, а сами разрабы ушли в самокопирование.
Регает попадания и не насилует процессор =)
а мне всегда казалось что треарч на пк оптимизировали херово
Какой от нее толк, если в ней вроде как будет только мультиплеер
Судя по тому, что они зовут явно недешевых актеров на роль действующих лиц в сюжетке, с окупаемостью синглплеера у них проблем нет
Астрологи объявили неделю Activision. Количество новостей об Activision выросло втрое.
Ох, бро, да я тоже люблю сетевой режим колды ещё с MW, но уже приедается, совсем уже стагнация, в IW попытались скопипастить Titanfall, но вышло не особо, в WWII вообще какой-то шаг назад (хотя режим «война» дико зашёл). CoD всё ещё отлично раскупают, но на фоне конкурирующих контор, таких как последние Battlefield и тот же Titanfall, который как раз и взял старую добрую формулы Колды, но замиксовал с отличными нововведениями, совсем обленились и не хотят ничего нового делать.
Так не спорю, ты полностью прав. Сам давно забил на Колду, потому что сюжеты в сингле похоже решили пойти по следам того легендарного поезда из bo3. Правда говорить, что сингла у них должна быть ультимативно дешевой для окупаемости некоректно
Читай также