27 апреля 2018 27.04.18 59 291

Первые скриншоты Shadow of the Tomb Raider не предвещают ничего нового

Сегодня Square Enix должна устроить масштабную премьеру Shadow of the Tomb Raider: вероятно, нам покажут полноценный трейлер, геймплей и расскажут первые подробности об игре. А вот на скриншоты вы можете взглянуть уже сейчас — они утекли в Сеть через магазин Amazon раньше положенного.

На картинках можно разглядеть пирамиду майя, какое-то празднование, напоминающее мексиканский День мёртвых, а также скалистый берег под ночным дождём — реверанс в сторону Uncharted 4, не иначе! Жаль только, что каких-то ярких особенностей, которые выделяют Shadow of the Tomb Raider на фоне предыдущих частей, пока не видать. Будем надеяться, что дьявол кроется в деталях!

А пока мы ждём официальной премьеры, можете ознакомиться с другими новостями об игре: дебютным тизером и маленьким фоторепортажем от нашего спецкора Максима Солодилова, который побывал на мероприятии для прессы.


Поддержи Стопгейм!

Shadow of the Tomb Raider

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2018
1.7K
3.8
951 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

По идее, стабильность тоже хорошо. Предыдущие 2 Ларки, сугубо не мой взгляд, были довольно
неплохим приключением. Если эта будет хотя бы не хуже, уже останусь довольным. А вообще, хотелось бы новых геймпленых фишек и… проникнуться персонажам, нужно больше химии)
Похоже в третьей части опять не будет моего любимого персонажа новой серии — второго пистолета Ларки. А то в перезапуске 13-го года, когда она его, наконец, получила, меж ними произошла такая химия! Вот зачем в сиквеле нужно было вместо второго пистолета вводить какого-то там бесполезного Иону...))
По крайней мере никаких негативных эмоций предыдущие игры не вызывали, оставив положительные воспоминания и приятное послевкусие
Так вроде говорили, что сценарий напишет не Рианна
Ледоруб у новой Лары это как двойные пистолеты старой Лары.
Антуражи, цветовая гамма, противники, какие-нибудь крутые скалолазные девайсы, разрушения там. Много вариантов. Если б не знал заранее, некоторые скриншоты я бы принял за переиздание TR2013, настолько они мне кажутся похожими.
Главное сильно не вникать в сюжет:)Главное сильно не вникать в сюжет:)

Какие-то излишние меры предосторожности для хороших игр.
Опять Ларе Лицо поменяли, сколько можно то…
Как будто сюжет был настолько плох, чтобы их прям дропать надо было.
Конечно хорошего о нем сказать нечего, но как оправдание для происходящего в геймплее — вполне ок.
Я прошел дважды перезапуск лары и один раз rise of tomb raider поэтому как ты написал — притрагивался и в плане сюжета я еще могу стерпеть всю ту клюкву, что понаписала Пратчетт, но главная проблема для меня — безликие, не интересные персонажи. Я не могу вспомнить ни одного второстепенного героя по имени, а в памяти лишь образы — негр, очкарик, бой- баба, старый дед и т.д. В ucnharted 4 брат Нейтана Сэм прописан ну просто отлично, складывалось ощущение что ты его знаешь с первой части, он тебе не безразличен. Взять Виктора — идеал второстепенного персонажа. В tomb raider ничего такого и рядом нет
Однотипность? Ну и что ж. Мне понравились первые две части нового перезапуска, понравилась графика, понравилась Лара, понравился геймплей, без дотошных претензий понравился сюжет. Буду ждать продолжения и пофиг на рецензии.
Главное, что Рианну Пратчетт турнули с поста сценариста, это уже даёт надежды то, что игра получится хорошей.
И скипать ее плач у костра, а то я бедная и не счастная. Зато как она добивает противника ну просто супер.
Согласен.Две Ларки зашли хорошо даже после прохождения трех частей Uncharted.Главное сильно не вникать в сюжет:)
В rise of tr разве один был?
В играх и без Пратчетт сюжеты очень редко получаются хорошими. Так что оставь надежды)
Вот именно, какого ляда спрашивается, это уже получается четвёртая вариация Лары. Они чё там от нефиг делать в каждой новой игре полностью переделывают модель Лары? И пофигу что сточки зрения погружения в игровую серию это дико мешает. И не то что-бы мне не нравятся её вариации, даже на оборот, в каждой версии они по своему хороши. Но вот действительно есть лёгкий диссонанс при восприятии Лары как единого персонажа на протяжении всей серии. Складывается ощущение что создатели сами до конца не понимают как Лара должна выглядеть и поэтому постоянно экспериментируют со внешностью. И на последок, мне кажется или на скринах округлости лары немного уменьшились с предыдущей части?
Это несомненно так. Вот только на мой взгляд пара пистолетов выглядит куда менее привязанным к сеттингу инструментом, нежели весьма конкретный в своем применении ледоруб.
А кто-то разве нового ожидал? От Ларки-то?

японский остров был довольно оригинальным сеттингом.
Читай также