25 апреля 2018 25.04.18 18 374

Состоялся релиз Harry Potter: Hogwarts Mystery — отправляемся в Хогвартс!

Мобильная забава Harry Potter: Hogwarts Mystery — это, возможно, не то, что заслужили фанаты «Гарри Поттера», но давайте дадим игре шанс и хотя бы допустим, что она получилась неплохой. Опробовать её лично и проверить, так ли это, можно уже сегодня.

Harry Potter: Hogwarts Mystery доступна как в App Store, так и в Google Play. Причём совершенно бесплатно — в худшем случае потеряете лишь своё время.

Напомним, что, хоть в названии игры и упомянут знаменитый очкарик со шрамом в виде молнии, его в Hogwarts Mystery вы не встретите — действие новинки происходит до того, как Гарри стал первокурсником. Зато знакомые преподаватели никуда не делись, и озвучили их актёры из киноадаптаций — Мэгги Смит (Maggie Smith; профессор Макгонагалл), Уорик Дэвис (Warwick Davis; профессор Флитвик) и другие.

В роли одного из учеников Школы чародейства и волшебства вы посетите не только Хогвартс, но и Косой переулок, а также деревеньку Хогсмид. В волшебном мире можно заводить друзей, ходить на занятия и осваивать магическое искусство.

 

Поддержи Стопгейм!

Harry Potter: Hogwarts Mystery

Платформы
Жанр
Дата выхода
25 апреля 2018
46
2.3
54 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А почему оно выглядит как очередное дополнение к Sims?
Ура. В свои 20, я все-таки дождался письма из Хогвартса!
А теперь извольте задонатить, что бы быстрее перейти к новому году обучения. Никогда ещё студенты Хогвартса не нуждались в таком количестве энергии.
Вообще говоря, мир Гарри Поттера нуждается в Telltale-стайл игре или хорошей РПГ. Первые игры были неплохими, если мне ностальгия по далекому детству не врет, но чем дальше, тем хуже становилось. Атмосферу войны волшебников можно передавать не дурацкими перестрелками на палочках.

А в идеале хотелось бы игру, основанную на принципах фанфика «Гарри Поттер и методы рационального мышления». В том смысле, чтобы под происходящим была логика, а не сюжетные рельсы, универсальное объяснение «это магия» и маховик времени.
Да ну брось. Первые три… ладно две части были неплохими платформерами.
Скорее три, но 5-ая часть тоже вполне неплоха (6-ая тупо копирка с 5 с четь другим сюжетом). Последние две так уж вообще Шестерни Войны от мира волшебников.
а Quidditch World Cup как же? Залипательнейшая вещица была.
Основная история все же позиционируется как «сказка», и детская/подростковая аудитория не замечают смачные дыры в сюжете и логике происходящего. Имхо если взять этот сеттинг и завязать на логику, то получится что то среднее между «Гарри Поттер и методы рационального мышления» и «Южный парк», ибо каждый поворот будет стебом над оригинальной вселенной. Потому проще продолжать клепать «простые» игры которые однозначно будут покупать.
Но любимая моя часть вторая, и частично третья

Эх, ностальгия. Много бы отдал за ремастер первых трёх частей на современных платформах.
Спивак приди — переведи!
вот кому а ГП с играми совсем не везет.
Ну фигли, это же элитная школа волшебников! Платное обучение, все дела…
Первые две разве что глаз сейчас могут чуть-чуть порезать(я сейчас про ПК версии). Но мне нравилась в них атмосфера и музыка. В третей изменили цветовую гамму игры и добавили пару веселых активностей, типа полета на гиппогрифе, и мне в принципе зашло. В 4 части был какой-то ад в управлении и вообще геймплее, её лучше в разборе полетов посмотреть. В 5 играл на psp, но как я понял она почти полный порт с пк, только графику урезали и камеры зафиксировали. 6 пропустил, а обе игры по 7 части полнейший коридорный шлак-шутан.
Третья тоже была годная. Ну и мне шестая под пиво релиз фильма зашла в свое время
Первые две части были действительно отличными играми. И уточнение правильное. Это были игры направленные в первую очередь на детей. И серия игр сама росла вместе со своими игроками. Мне не зашла только четвёртая часть и последние шутаны. Все остальные проходил с разной степени удовольствием. Но любимая моя часть вторая, и частично третья. Первая хоть и понравилась, но плохо её помню, как и третью.
Meh. Лучше бы старые игры про Поттера портировали.
5 и 6 затянули меня хорошо проработанным замком из фильма, и системой каста заклинаний)
Наиграл уже кучу часов. Выглядит как дополнение ко второму симсу. Иногда эмоции настолько гиперболизированы, что в симсах с модами так сложно было сделать.
Читай также