24 апреля 2018 24.04.18 68 341

Обладателям PC-версии Dark Souls всё-таки предложат скидку на ремастер

Ещё в январе 2018-го Bandai Namco рубанула сплеча — никаких, дескать, скидок на Dark Souls Remastered для тех, у кого уже есть PC-версия оригинала. Однако сердце издателя оказалось склонно к перемене — судя по всему, компьютерным пользователям позволят-таки сэкономить.

Сегодня в официальном «Твиттере» From Software — студии, разработавшей Dark Souls, — появилось обнадёживающее сообщение: владельцы PC-порта Prepare to Die Edition смогут обновиться по сниженной цене. Не зря страдали почти шесть лет тому назад!

На PC, PlayStation 4 и Xbox One Dark Souls Remastered заглянет 25 мая. Ну а тем, кто предпочитает играть на Nintendo Switch, вновь приходится качать ожидательную мышцу — на гибридной консоли экшен-RPG появится лишь летом.


Поддержи Стопгейм!

Dark Souls

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2011
3.3K
4.4
2 528 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как же некоторым сложно поставить фикс, поменять пару кнопок в управлении и уменьшить скорость камеры
Ваше умозаключение весьма занимательно, потому что никто никогда нигде не называл серию Dark Souls чистой РПГ, она всегда была Экшн/РПГ, и до сих пор на официальном сайте игры прямо на главной странице прямо так и сказано.
Если учесть, что однажды стим сбоил и многие купил DS за 5 рублей, то не грех обновится и подогнать разработчикам денег.
А какой выбор? Разве они написали, что у них порт кривой? Я, когда игру покупал не знал о проблемах. А рефанда тогда еще не было. Если бы разработчики написали, что игру криво портировали и покупайте ее на свой страх и риск. А теперь они напаривают исправление игры за деньги.
Даже не сбой а просто чьи то кривые руки. По зарубежной цене скидка на игру была до 5 баксов, а в нашем регионе её продублировали, превратив 150-200р (эх были времена) в 5 рублей. Вот и началось.
Так на пека Чумной город тоже лагал будь здоров.) Но не так, как на консолях, да.
Ну типа фикс поставить не так уж и трудно на самом деле (Ещё и куча гайдов пошаговых в стиме было).
Вот из-за таких игр кстати, разрабы всё больше отказываются от сюжетно-ориентированных игр.
Чтоооо? Насколько я помню фромы срубили баблища на консольном рынке и про ПК даже не слышали, пока какая-то петиция не собрала вермиллион (привет Дони) подписей. (После этого, кстати, и начались сборы голосов на выпуск РДР и иже с ним) Вот они на «отвяжись» и портанули.
Причём тут рынок сюжетных игр решительно непонятно, наоборот, уверовав в ПК рынок они забацали очень дрочи… кхм, играбельную на пк ДС2.
Причем тут ориджин? В булетсторм был гфвл. И его из продажи выпилили задолго до ремастера. Хейтеры ориджина уже по любому поводу его упоминают.
Ты сам то хоть понимаешь какую чушь пишешь? Про данжен кравлеры ты не слышал? Про рогулайк игры тоже не слышал? Подобные игры были всегда и они стояли особняком от сюжетных игр и никак на них не влияли.
Если учесть, что они должны были игру довести до ума уже несколько лет назад то нафиг таких разработчиков. Жаль, что все побегут покупать и ничего не изменится.
Внимание вопрос, как связаны Джош Сойер и сюжет в играх? Дизайнер ролевых систем и сценарист это разные вещи.
Нормальные люди видимо очень любят оправдывать кривой кусок кода, который вышел на пк. Почему я должен качать левый фикс, если разработчики могли выпустить такую невероятную вешь как патч
Если нужен более-менее реалистичный ответ, думаю, всё дело в обычном неумении делать ПК-порты. Для FS это была вторая игра на ПК в принципе, и при этом платформа при разработке даже не планировалась, а порт делался в спешке. Но свои ошибки они явно учитывали, ведь последующие релизы на ПК у них получились отличные.

Почему они не сделали патч после релиза? А чёрт его знает. Такой вопрос можно многим разработчикам задать. Лень, нет денег, нет опыта, добавить свой вариант, нужное подчеркнуть.
Да было дело, урвал тогда себе
Это все конечно хорошо, но порт из-за присутствия фанатского фикса лучше не стал. Да и какого я вообще должен накатывать левые фиксы на купленую игру?
1-5 фпс это ты сильно преувеличил. Проходил на ps3 и в Блайттауне игра выдавала стабильные 20 фпс.
Ну, с учетом того, что игры изначально на ПК вообще не должно было быть, я благодарен им за то, что они хотя бы портанули ее.
Читай также