12 января 2018 12.01.18 86 434

Обладатели оригинальной Dark Souls для PC не получат скидку на ремастер

После вчерашнего анонса переиздания Dark Souls в Интернете возник слух, будто бы обладателям оригинальной версии для PC новинка достанется вдвое дешевле. Однако компания Bandai Namco спешит нас разочаровать.

Представитель издателя заявил: «Мне сообщили, что на всех платформах цена одна. Скидки не будет».

Также в Сети появились сведения о технической стороне Remastered — переиздание якобы будет работать на движке Dark Souls III. Однако «ютубер» VaatiVidya, создающий ролики о проектах From Software, опроверг эту информацию — по его словам, грядущая версия не использует ассеты из DSIII; кроме того, на PlayStation 4 Pro ролевой экшен обойдётся без поддержки HDR.

Dark Souls Remastered выйдет на PC, Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch 25 мая.


Поддержи Стопгейм!

Dark Souls

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2011
3.3K
4.4
2 482 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Слава богу, а то я уж подумал там хороший ремастер делают. А нет, все как привыкли. «Подтянутые» текстурки за 40$
А вот ремастер Скайрима выдавали бесплатно всем обладателям оригинала…
Мне кажется первый Dark Souls не успел еще толком устареть, что бы его ремастерить. А вот от ремастера Demon’s Souls я бы не отказался.
Уже давно фанаты все пофиксили в первом ДС. Играется без проблем.
Мне сообщили, что на всех платформах цена одна. Скидки не будет

Ну и нахрен ваш ремастер не нужен тогда.
А сейчас со всеми играми так. По мере развития технологий, игры устаревают все медленнее, и сейчас процесс этот почти остановился. Возьмите Fallout 1997 года. Уже в 2003 на него было больно смотреть.
А теперь возьмите какой-нибудь Crysis 2007 года. Что ни говори, а даже через 10 лет(!) он все еще выглядит пристойно.
Блин… зря за 2 рубля покупал.
CoD MW, Gears of War и многие другие игры тех лет вполне неплохо выглядят и играются даже сейчас. Чувак выше всё верно говорит.
Мне кажется что ремастер зативался в основном для консолей в целом и вжуха в частности.А выход на ПК прикрутили что бы те не жадовались.
Представитель издателя заявил: «Мне сообщили, что на всех платформах цена одна. Скидки не будет».

Также в Сети появились сведения о технической стороне Remastered — переиздание якобы будет использовать движок Dark Souls III. Однако «ютубер» VaatiVidya, создающий ролики о проектах From Software, опроверг эту информацию — по его словам, грядущая версия не использует ассетов из DSIII; кроме того, на PlayStation 4 Pro ролевой экшен обойдётся без поддержки HDR.

Ну и зачен нужен этот ремастер на ПК? Этот платный патч который ещё и задержался с выходом на шесть лет. Игроки уже давно исправили все проблемы в оригинальной игре.
На pcgamer'e вот что пишут под новостью про отсутствие скидки: «Update: A statement posted to the Steam forums by Bandai Namco community manager Izmar contradicts what the publisher told us earlier today, saying that they „haven't officially announced anything about the subject of a discount.“ The post doesn't confirm whether or not a discount is happening..»
Мне кажется, они вынудят игроков перейти на ремастер, прикрыв онлайн в оригинальном DS на ПК.
Ну, почти. Обладателям полного оригинального издания, что тоже хорошо.
А теперь возьмите какой-нибудь Crysis 2007 года. Что ни говори, а даже через 10 лет(!) он все еще выглядит пристойно

Я бы даже сказал, что он выглядит получше некоторых нововыпущенных игр.
Уверен, с модами графон оригинала даже лучше будет.
Как и THQ nordic darksiders или bioshock 1-2(хоть и качество неочень). Вообще, в приличном геймдев обществе принято давать хотя бы небольшую скидку на обычные ремастеры(не ремейки) владельцам оригинала.
А теперь объясните, мне дурачку где связь между движком и ассетами из игры сделанной на этом движке? :D Все же надеюсь если будет взят энжин 3 дарка то ремастер не унаследует то что "… работает так как и было задуманно " xD
Понят тебя можно, но тот мод далеко не танцы с бубном! Танцы с бубмном — это, например, Windows 10 заставить не обновляться =)
Читай также