16 апреля 2018 16.04.18 32 19K

Разработчик God of War рассказал, чем Кратос занимался после финала третьей части

В конце God of War III (сейчас будет спойлер!) Кратос, перебивший чуть ли не весь греческий пантеон, попытался покончить с собой, но не преуспел — на этом его история завершилась. Как так вышло, что в новой части серии спартанец оказался в Скандинавии, причём не один, а в компании своего сынишки? Ответ на этот вопрос вы узнаете из свежего ролика.

Поначалу, объясняет креативный директор игры Кори Барлог (Cory Barlog), герой бродил по свету, сторонясь людей. В конце концов Кратос понял, что главный источник его проблем — не кто-то ещё, а он сам. Отправившись в Скандинавию, персонаж перестал искать виноватых и постепенно приготовился к переменам в своей жизни.

Тут-то авторам и пригодился сын Кратоса, Атрей, — он призван выпустить на волю человечность, что осталась в его отце. Нет, новая God of War — не о том, как в конце спартанец станет добряком и всех спасёт. Однако, воспитывая отпрыска, Кратос всё-таки сможет что-то сделать правильно и искупить свои грехи.

God of War для PlayStation 4 увидит свет 20 апреля. Можете смело оформлять предзаказ (хотя мы не настаиваем — ещё напишете в комментариях про чемоданы!) — критики называют игру практически восьмым чудом света.

 

Поддержи Стопгейм!

God of War III

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
16 марта 2010
1.5K
4.4
1 026 оценок
Моя оценка

God of War (2018)

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
20 апреля 2018
2.6K
4.5
3 138 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну и столько в этот раз сони вам чемоданов занесла? Маковеев небось уже на вертолете за хлебом в магазин летает?
Неправильно ты, Дядя Федор, бутерброд ешь…
Ондрэый не летает — его ему привозят
так может только один человек. И это не ты.
Теперь выражение «сидеть на чемоданах» означает не только «быть готовым к отъезду».
блин, пару секунд не успел
Кратос бывал в аду чаще, чем ты пил чай за всю свою жизнь) Какие вопросы могут возникнуть к мужику, который голыми руками убивал богов, неоднократно выбирался из ада и существует в фэнтези-вселенной?
Друже, а ты видос сам смотрел? В течении пары минут парень рассказывает о мотивации Кратоса, как раньше он считал всех вокруг виновных в своих проблемах и как теперь пытается примириться с самим собой. Ну да, он упоминает, что тот скитался по миру и наконец нашел покой в Скандинавии, но это даже спойлером назвать нельзя, не то что сюжетом. Он же не упомянул, ЧЕМ бог войны занимался в своих скитаниях и вот это уже вполне можно будет увидеть в игре… или в длц… или в следующей части.
У тех кто играл в другие части (как минимум во вторую) не возникает. Там в начале у него такая же дыра в брюхе, от того самого меча.
И? Тут уж кого- или что-угодно можно придумать, кто ему мог помочь. «Великая сила, которую Кратос получил от огня Прометея, дала ему же способность к регенерации», или жена его, или ведьма из роликов, которую случайно смыло катаклизмами после уничтожения финала 3 части в Грецию… Я к тому что для тех кто играл в прошлые части вопрос реализма не стоит.
Я тебе больше того скажу, — у него этих сквозных дырок было как минимум три.
Просто он всех главнюков в Аиде и Тартаре замочил, и теперь его туда не берут.
умудрился выжить со сквозной дырой в брюхе размером с его голову

Блиииин, как же тянуться последние дни до релиза! Предзаказал на старте, почти 3 месяца назад, а как будто год жду)) Игра ТОП, и без чемоданов ясно хД
Читай также