13 апреля 2018 13.04.18 63 246

На этих выходных можно бесплатно отправиться в Скайрим

The Elder Scrolls V: Skyrim уже давно купили все (хорошо, почти все) желающие. Особо нерешительным же представился очередной шанс определиться с выбором — в специальном издании игры стартовали бесплатные выходные.

Акция действует только на PC и Xbox One. На персональных компьютерах для загрузки пробной версии достаточно лишь нажать кнопку «Играть» на странице Special Edition в Steam, а вот консольным пользователям придётся оформить подписку Xbox Live Gold. Закончится халява в понедельник в 09:59 по московскому времени.

В состав этой версии входит не только основная игра, но и все крупные дополнения — Dawnguard, Hearthfire и Dragonborn. От оригинала ремастер отличается прежде всего улучшенной графикой. Впрочем, осмелимся предположить, что первоначальное издание под толстым слоем модов всё равно выглядит красивее.

Также до 23 апреля на PC и PS4 эпическую RPG можно приобрести за полцены. На версию для Xbox One скидка тоже распространяется, но есть нюанс — после 16-го числа предложение будет доступно только подписчикам Xbox Live Gold.

Если вы таки надумаете купить The Elder Scrolls V: Skyrim — Special Edition, весь ваш прогресс и достижения, заработанные за время бесплатных выходных, перейдут в полную версию.

 

Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.4K
4.5
6 128 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А Vampire: The Masquerade — Bloodlines (2004) за 900 рублей тебе не смешно видеть?
Почему бы и нет, если речь идёт об игре, прохождение которой займёт дохрена времени. За выходные Скайрим всё равно никто не осилит. А дальше уже кому как, понравилось — купил и допрошёл, не понравилось — забил)
Семь лет. Долгих семь лет я сомневался: быть или не быть. Покупать пятую часть Древних Свитков или нет. Уже почти стёршиеся в памяти Арена и Даггерфол, затёртые до дыр Морровинд и Обливион вроде бы подталкивали меня к покупке, но тень сомнения не отпускала меня. Семь бесконечных лет друзья и критики вопили со всех сторон о шедевральности этой части, а Беседка, словно на зло, портировала её на очередную консоль всё ближе подбираясь к моему кошельку и сердцу. Видит бог, я держался сколько мог! Бесплатные выходные стали последней каплей! Последним пинком под жопу сбросившим меня с утёса в омут бессонных игроночей! Боже, если бы все девуш игры так домогались меня!!!
Я устал бороться.
Я сдался.
Простите
и прощайте…

p.s. я не понял, а чё в Вайтране текстуры земли не подгружаются? а почему пытаясь ввести команду в консоли я вижу только квадратики? а что за…
Ну, знаешь, Special Edition стабильней Legendary версии работает, поэтому она легче переживает обмазывание модами.
А с другой стороны есть куча квестовых модов и Эндерал, которые портировать никто не будет.
6 6 6 6… Дайте мне уже 6-ю часть, я устал играть в разные порты и переиздания.
С обливой есть такой фокус: не надо идти в порталы вообще, а тем более спасать наследника(так как после этой миссии триггерится спаун порталов). Я сам обливион, не игру, а порталы туда, жутко ненавидел и забрасывал раз 10, но стоило забить на сюжет и вуаля, еле оторвался.
Так ведь то не ролевые игры, а акшн-РПГ. То есть экшончик, к которому приклеили характерные для РПГ элементы. В данном случае всё ограничилось кастомизацией и прокачкой. Какая-то нелинейность канула в Лету ещё с обливионом, так что ролёвку искать здесь даже смысла нет.
Ну, любовь та же, как к Подливионам с Моррами — скайрим дарит тебе чувство исследователя, даже когда у тебя уже большая часть карты открыта, хочется больше на своих двоих путешествовать, нежели скакать по карте, ибо большое количество разных одиноких таверн и мелких деревень с фермами содержат свою историю. Даже одинокий дом в лесу, с поехавшей бабкой-колдуньей имеет свои исторические аспекты. А атмосфера какая распрекрасная! Неплохие квесты гильдий (несравнимы с Подливионом, конечно, но тоже неплохие, особенно Соратники), гражданская война, исход которой решаешь ты. Сюжетка слабовата, конечно, но видно что Скайрим не для неё делался (что, кстати, немного печалит).
Ну тут да, резон есть. А я вот на бесплатных выходных Saints Row 4 прошел. Вот это непонятно зачем было.
Просто смешно видеть семилетний Скайрим дороже полного издания третьего Ведьмака…
Чего сразу страшные…
Когда ты проходишь один сайд-квест в скайриме, считай что ты видел почти все.
Ну это же не мешает людям наигрывать по сто, или около того часов в неё :)

сюжетка проходится буквально за ночь
Так вроде же прелесть Скайрима не в сюжетке? Она-то как раз не очень… Наверное. Так люди говорят. Сам я часа полтора наиграл, и не очень далеко продвинулся, поэтому ничего сказать не могу)
Что это за страшные люди такие, которые еще ни разу не играли в Скайрим? ОО
Основные моды SKSE64 и SkyUI уже вышли, а портирование остальных модов — это только вопрос времени.
У меня так с Обливионом не срослось. Сколько раз начинал игру — после спасения наследника и первого портала в обливион терялось всякое желание продолжать.
Только вот этих самых модов для SE кот наплакал.
Читай также