9 апреля 2018 9.04.18 20 552

Metal Gear Survive отдаст честь Metal Gear Solid 3 в предстоящем событии

Судя по косвенным признакам, Metal Gear Survive отнюдь не блистает в продажах. Но жизнь игры пока продолжается, причём Konami намеревается ударить в больное место — фанатскую любовь к Metal Gear Solid 3: Snake Eater.

10 апреля в Metal Gear Survive стартует событие The Encounter 1964. Как именно оно выглядит, пока неизвестно, но вам точно понадобится кооперация с другими игроками. В ходе ивента можно будет получить вещи по мотивам Metal Gear Solid 3: шапку из головы сибирского крокодила, камуфляж Нейкед Снейка, комбинезон Евы, берет Оцелота, а также жест You’re Pretty Good, кассету с треком Takin’ On the Shagohod, несколько боевых раскрасок для лица и именных жетонов.

The Encounter 1964 завершится 24 апреля. Чуть подробнее о событии можете почитать на официальном сайте.

Напомним, что послекодзимовская Konami уже вспоминала третью Metal Gear Solid: для Metal Gear Solid V: The Phantom Pain выпускали скины, а осенью 2016-го появился тематический игровой автомат патинко. Ради последнего японская компания даже перерисовала финальное противостояние Snake Eater на новом движке!


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid 3: Snake Eater

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | 3DS | NSW
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2004
1.2K
4.7
741 оценка
Моя оценка

Metal Gear Survive

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 февраля 2018
70
1.9
77 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Такое ощущение, что в руководстве Konami завелись диверсанты, которые словно специально стараются позлить народ и сделать всё максимально неправильно и странно. Сначала игровой автомат с MGS 3, который выглядит как неприкрытый троллинг. Потом эта Survive, непонятно зачем и для кого. Неужели нужно быть гением маркетинга, чтобы понять, что простой ремейк старых частей на Fox Engine, оставшемся в наследство от Кодзимы, будет куда успешнее всего этого шлака, который они сейчас делают?
То бишь сделали они ровно нифига. Просто вытащили модели из TPP и кинули в Сурвайв просто чтобы попытаться продать это недоразумение. Мне уже не жалко, просто пусть уже схлопнут игровое подразделение, всё равно ничего стоящего они уже не сделают.
Не «отдаст честь», а «выполнит воинское приветствие». :D
Metal Gear Survive отдаст честь Metal Gear Solid 3 в предстоящем событии


А могла бы изначально у неё честь не забирать.
Я думал, что всё на патинко закончится… Каким же наивным я был…
Для осознания того, что они сейчас творят неведомую хрень, не нужно быть гением. Достаточно быть просто адекватным. По всей видимости, даже таких людей в Konami маловато.
А за вход в ивент тоже 10 баксов платить?
Ну так, они уже давно от игр несут убытки, а большая часть дохода у них от других сфер бизнеса в Поднебесной. Поэтому адекваты если бы и были, то они наверно сделали рекурсию структуры и начали по новой, а так там просто «кладбище, гроб, гроб, 3,14дор».
Можно больше не публиковать новости о этом недоразумении?
Очень больно что такую возможность для недостающего коопа загубили, зато понятие «Платная Ферма на ПК» сделали явью.
Я смирился-бы с микротранзакциями практически в любом виде, так как это PVE… однако не за что не прощу жёсткое надругательство в виде «сучка, плати ещё если хочешь нормальное ВСЁ или жди недельку за горстку». Ненависть гложит.
Важно — я не фанат серии mg, просто понравилась как играется пятая часть… хотел ещё раз поковыряться, а в итоге… *крик, и хлоп дверью*
Даже половина из этих дополнений уже были в качестве дополняшек для МГС 5. Беспардонно своровали используют не только движок, анимации и механики, но даже скины длцшек.
Именно! Честь отдают в местах не столь отдаленных :l
Читай также