3 апреля 2018 3.04.18 62 639

Изучаем видеосравнения оригинальной Dark Souls и ремастера

В Сети наконец-то появились ролики, в которых можно отыскать все различия между первоначальной версией Dark Souls и её переизданием. После просмотра видео напрашивается сенсационный вывод — Remastered выглядит примерно как оригинал, только чуть лучше.

По крайней мере, это утверждение справедливо для сравнения PS3- и PS4-версий. Во второй и текстуры чётче, и разрешение выше (вплоть до 4K на PlayStation 4 Pro), и картинка более плавная за счёт 60 кадров в секунду вместо не совсем стабильных 30. Плюс на современных приставках экшен смотрится чуть ярче и красочнее (не волнуйтесь — фирменная атмосфера безысходности не пострадала).

С PlayStation 4 и PC всё не так однозначно. Начнём с того, что Remastered щеголяет усовершенствованными отражениями и освещением. Кроме того, там, где в переиздании каменная кладка действительно похожа на кладку со всеми её неровностями, в компьютерной версии стена словно отделана линолеумом. С другой стороны, кое-где на платформе Sony использованы текстуры более низкого, чем на персональных компьютерах, качества.

Dark Souls Remastered выйдет на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch 25 мая.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Dark Souls

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2011
3.3K
4.4
2 530 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это просто новый уровень наглости. Предлагать купить игру порт которой сделан максимально криво, а спустя 6 лет продать для этой игры патч. Куда там EA её лутбоксами.
Вообще предлагать купать в стиме такой ремастер это свинство. Особенно учитывая качество изначального порта.
Шел 2018-ый, люди продолжали ожидать от remastered версий ремейк…
Не люблю судить по роликам с Ютуба, но изменения в сравнении с оригиналом и правда мизерные. Кроме повышенного разрешения, чутка изменённой яркости и увеличившегося показателя ФПС я не заметил никаких улучшений.
Если изменить приписку «Remastered» на какое-нибудь «HD Edition» — суть от этого не поменяется.
Чую продажи джойстиков от свича после 25 мая резко возрастут
А ведь когда-нибудь игры будут переиздавать в 8к разрешении...)
Они, как минимум добавили в инвентаре возможность юзать несколько предметов за раз. А еще, если я ничего не путаю, человеческий облик теперь будет восстанавливаться автоматом после убийства босса. Спрашивается, если затронули геймплей, почему бы не пойти дальше? Добавить возможность коннектиться по паролю, как в третьей части или возможность отключить онлайн непосредственно в настройках игры. Добавить фриплей после убийства финального босса. Исправить перекаты, которые осуществляются только в четырех направлениях. Ну и прочие мелочи. Раз решили продавать без скидки для владельцев оригинала, так хотя бы пускай поработают над ремастером как следует.
Ну вот COD4: MW Remastered, например, HD Edition язык не поворачивается назвать. Но и до ремейка не дотягивает, т.к. геймплей не изменился совсем.
Двумя руками и тогда наслаждение…
Но «Remastered», грубо говоря, и есть «HD Edition». Если вы ждали больше изменений, то это к термину «Remake».
Беседка дала Special Edition бесплатно обладателям оригинала со всеми DLC, а тут даже скидки нет…
А как же тот тип людей, которые хотели иметь все части серии на PlayStation 4 / 4 Pro? На них вам фиолетово? Да и сам уровень ремастеринга не хуже Uncharted 1 от Bluepoint, то есть обязательная программа выполнена сполна: fps, текстуры, разрешение, управление, переработка сетевых функций, сохранение атмосферы оригинала и прочие мелкие доработки. Как по мне сойдёт, играть будет более чем комфортно.
Мне, как ИГРОКУ в игры ИГРАЮЩЕМУ, а не коллекционирующему, на тот тип действительно фиолетово. Так как коллекционирование — жажда обладания. Т.е. и какашку замотать и подписать Dark Souls — и ее купят, потому что для коллекции. Но, допустим, коллекционеры — тоже люди и их чувства тоже важны. Тогда мое мнение таково: оригинал совсем не старый и вполне мог полежать еще пару-тройку лет не переизданным и переиздаться позже, как тот же Школяр — с более существенными геймплейными изменениями и, возможно, дополненный. +, как я писал выше, на Боксе все эти изменение во внешнем виде делают бесплатно и перепокупать ничего не нужно.
Вообще, я ремастер рассматриваю со стороны ПК, где требования к таким поделкам изначально выше. Особенно в отношении Dark Souls, который модится до неприличия легко, и может выглядеть намного красивее, чем новый ремастер, даже с учетом нового освещения и отражений. А наличие нового костра у Вамоса и возможность использовать несколько предметов — это мелочь, вообще не оправдывающая ничего.
Если я правильно помню — кооператива изменения-таки коснулись. По крайней мере были слухи про выделенные сервера и возможность игры по паролю
Вот не люблю, когда трогают цветовую гамму. Dark Souls на PS 3 смотрится лучше)Не графоном. Было мрачно. Сейчас в пещерах, как днём)
Куплю в любом случае в православном стимике, а то первая часть уже совсем подзагнулась в плане онлайна :(
Читай также