21 марта 2018 21.03.18 19 294

CD Projekt RED открыла дополнительное подразделение — оно будет помогать с Cyberpunk 2077

Поляки из CD Projekt RED сходили за покупками на внутренний рынок и вернулись оттуда с независимой студией Strange New Things. Теперь она потеряет независимость, но взамен станет частью крупнейшей игровой компании Польши.

Strange New Things основали во Вроцлаве в январе 2017-го. Главой студии был бывший операционный директор Techland Павел Заводный (Paweł Zawodny), а под его управлением собрались люди, ранее работавшие в Techland, Io-Interactive и CD Projekt RED. Творцы из Strange New Things собирались создавать игры для PC и консолей, которые вызовут резонанс в обществе и углубятся в темы, недоступные в AAA-блокбастерах. На официальном сайте студии даже есть крошечный текстовый тизер дебютного проекта.

Однако теперь Strange New Things превратилась в CD Projekt RED Wrocław. Судя по всему, основная задача подразделения — помощь с Cyberpunk 2077. Как отмечает глава CD Projekt RED Адам Бадовский (Adam Badowski), сотрудники Strange New Things ставят геймеров, творчество и качество превыше заурядного бизнеса, что, несомненно, роднит студию с основной командой CD Projekt RED и пригодится при разработке «эпических видеоигр».

Что произойдёт с собственным проектом Strange New Things, в официальном заявлении не уточняется. Но Павел Заводный останется во главе подразделения.

Напомним: слухи утверждают, будто Cyberpunk 2077 выйдет из сумрака на E3 2018. А официальный аккаунт игры в «Твиттере» самую капельку активизировался.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7K
4.3
4 299 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Похоже, Киберпанк выйдет нескоро.
Сильное заявление...
Для вставки картинок не хватает мидихлориан)
Ну отсутсвие инфы не всегда значит что разработка не идет семимильными шагами)
У меня хватает, правда я нашёл только это
Вангую либо конец 2019, либо начало 2020
Большая игра наверное получается. CD Pro себе давно помощников искали, а учитывая тамошнюю текучку кадров, прогресс наверное медленно идёт.
Ну да, только после первой презентации геймплея еще минимум 2 года ждать, думаю.
Похоже теперь игра выйдет чуть раньше 2077 года
Инсайдеры сливали инфу в прошлом году, что на тот момент ничего не было вообще, кроме документации, тк двигло ведьмака не могло в небоскребы и его переделывали. Ну и был какой-то лютый мисменеджмент, так что насчет 2018 я бы коней попридержал.
Всетаки хочется верить в лучшее ибо, игра и так уже давно в разработке +вроде им понравилась манера маркетинга четвертого фолача, когда между норм инфой и непосредственно выходом очень короткий промежуток времени. Такчто я неудивлюсь если выход намечен на 2018. А эта команда может например начать клпеать большую длс пока основная команда наводит ьмарефет в игре, ну или наоборот шлифовать сам киберпанк пока основа делает большую и сочную длску. Ну или накрайняк помогают успеть сделать все шикарно именно в 2018)))
Ну зря же поляки говорили что хотят как Беседка с их фоллаут4, только ближе к выходу игры начинать активно инфу по ней выдавать. Будем надеяться что так оно и есть.
Тоже хочу немного «подиваноаналитизировать») По моему глубоко профессиональному и столь же бесконечно далёкому от игростроя мнению, Киберпанк 2К77 выйден в один год со Старинными Свитками VI, т.е вместе с выходом консолей нового поколения, где-то в двадцатом году!)
скриньте)
Поляки из CD Projekt RED сходили за покупками на внутренний рынок и вернулись оттуда с независимой студией Strange New Things. Теперь она потеряет независимость, но взамен станет частью крупнейшей игровой компании Польши
Я, наверное, извращенец, но звучит это, как если бы Лысый из Браззерс сходил на профильный рынок, прикупить новую независимую актрису… Простите.
Игра называется Cyberpunk, а дальше дата примерного релиза.
Напоминает ситуацию с Винсом Зампелой. Далеко от EA не убежал
Ну это уже прям брэд какойто, ибо про новые консоли еще никакой инфы и подавно нет да и кто кто а CD Projek не консолеориенированная компания которая подстраивает свои игры под них, поэтому они врятли станут подстраивать релиз игры под консоли нового поколения, за что им отдельный респект :)
Если честно, то C2077 напоминает «стройки века» в СССР и РФ. И это печально.
Однако покупка чужой студии означает наличие денег, что говорит о готовности инвесторов поддерживать CPR до сих пор.
Читай также