9 марта 2018 9.03.18 73 405

Valve снова начинает выпускать игры, утверждает Гейб Ньюэлл

На презентации, посвящённой Artifact: The Dota Card Game, Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) также обронил несколько слов о будущем Valve как разработчика игр. Краткая версия — это будущее существует.

По словам Ньюэлла, Artifact — первая из нескольких грядущих игр от Valve. «Ура!» — говорит Ньюэлл. — «Valve собирается снова выпускать игры». Но пока что глава компании не намерен о них рассказывать. Он лишь отметил, что Valve доросла до такого уровня, что может одновременно разрабатывать и «софт», и «железо».

Ньюэлл признался, что в этом плане немного завидует Nintendo. Мол, когда Сигэру Миямото (Shigeru Miyamoto) обдумывает следующую часть Zelda или Mario, он также прикидывает, какими будут контроллеры, какую графику потянет консоль и какими возможностями она обладает. То есть Миямото под силу подогнать целую игровую платформу под свою следующую игру, настолько значительна его роль в Nintendo.

Из слов Ньюэлла выходит, что Valve теперь тоже на такое способна. Как рассказывает повелитель распродаж, Valve в скором времени начнёт активнее пользоваться преимуществом в стиле Миямото.

Не забывайте: Ньюэлл уже упоминал, что Valve разрабатывает три игры для виртуальной реальности и готовит некое полноценное одиночное приключение.


Поддержи Стопгейм!

Artifact

Платформы
PC | Mac | Linux | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
28 ноября 2018
60
2.0
91 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

И снизошёл Габен с небес, и молвил он о будущем, и вознадеялся народ на Half-Life 3
Хехе, и вправду, из этого устаревшего бояна все ещё можно сделать что-то забавное.
Мам, неси торт! Радость в доме! XD
Vive, Steam Controller, Steam Machines, BigPicture и другие улучшения Steam, Artifact, вынашивала идеи тех самых одиночных игр, которые как теперь ясно, на пол пути к прилавку.
Сколько людей способных творить нечто крутое там осталось?

Гейб может нанять в штат чуть ли всех живущих на планете специалистов, если захочет.
Ну да, не все её начинания увенчались успехом, но компания уж точно не сидела без дела. Это как минимум плохо для бизнеса.
Ньюэлл уже упоминал, что Valve разрабатывает три игры для виртуальной реальности
В смысле, прям так и сказал «ТРИ игры»???!!! Даже представить страшно на каких антидепрессантах он пошел на презентацию, чтобы совладать с собой перед этим вселенским ужасом!
Разработка Source 2, поддержка SteamOS/linux?
а пришельцы в тебя верили, как ты мог…
Первая реакция была радостью а потом закрались сомнения. Смогут ли они выпустить чтото действительно стоящее после перерыва в семь лет в разработке отличных проектов? шапки, мелочевка, карточное, дота с КСом не в счет ибо врятли наработки этих игр могут служить хорошим подспорьем. Сколько людей способных творить нечто крутое там осталось? сколько из них не растеряло свои навыки? все это очень беспокоит. Конечно я искренне надеюсь на лучшее, что мы увидим игры от велв о котоых будем трубить с восхищением на каждом углу, но я лично предпочту пока сильно не обнадеживаться дабы потом либо приятно удивиться либо не слишком расстроится :)
Valve собирается снова выпускать игры


Ок! Тогда у меня такой вопрос! Какого хрена Валв делала последние 5 лет?
3-я мировая не случится… но не дольше 2 сроков правления.
Ты не веришь в пришельцев? Оо
«Valve собирается снова выпускать игры, с донатом, транзакциями и без троек"
Перезапуск или спинофф войны? Оригинально.
— Алло, Гитлер, как-то мы уныло начали. Ты сразу прорашил до Москвы, я даже нормально прокачаться не успел. Давай заново.
— Ich bin не против, Коба.
— А нет, подожди. Мне Лендлиз из лутбокса выпал.
— То есть продолжаем как есть?
— Правильно. Правильно, бл*ть!
Читай также