8 марта 2018 8.03.18 24 241

Четверо против зомби — 25 минут геймплея State of Decay 2

Сотрудники IGN сдержали своё обещание и начали публиковать геймплейные видео из State of Decay 2. Журналисты сразу зашли с козыря — нам представили аж 25-минутный ролик.

Одна из главных особенностей боевика — поддержка кооператива для четырёх пользователей. В компании игроки занимаются тем же, чем и в одиночку, — путешествуют по открытому миру, расправляются с зомби и собирают снаряжение.

Исследуя территорию, герои рискуют подхватить кровавую чуму — эту болезнь разносят некоторые твари. Лучшее средство от недуга — образцы крови. Последние можно извлечь из чумных сердец — отвратительных сгустков биомассы. Уничтожить субстанцию без шума и пыли не удастся — она привлекает заражённых со всей округи.

 

Как и в оригинальной игре, в State of Decay 2 реализована динамическая смена дня и ночи. После заката выживать становится труднее, к тому же в темноте не видно ни зги — только благодаря фонарику приключенцы не врезаются в мертвяков. Разработчики из Undead Labs специально сделали ночь именно такой — они хотели передать ощущение опасности.

Впрочем, сиквел не будет постоянно держать в напряжении и пугать — раз в игре есть совместный режим, значит, народ всегда найдёт способ повеселиться! Например, сидя в машине, можно открыть дверь и припечатать ею особо невезучего монстра.

State of Decay 2 выйдет на PC и Xbox One 22 мая.


Поддержи Стопгейм!

State of Decay 2

Платформы
PC | XONE
Жанры
Дата выхода
22 мая 2018
331
3.2
189 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

То есть, сам факт наличия зомби тебя не смущает, а вот девушки с рюкзаками — это неправдоподобно. Хм.
Я хоть убей не вижу отличий от первой части, даже графон особо не поменялся. Разве что наконец появится кооп который они обещали ещё в первой части, но так и не появился.
Эх, ждал я кадров геймплея и дождался, только вот увидел не то что ожидал. Первая часть была про зомбиапокалипсис и выживание после него, про добычу ресурсов, поиск выживших, развитие убежища, трудный выбор. А это про мультяшный зомбиапокалипсис, который возможно зайдёт детям, поугорать с друзьями с тупых зомби. Обидно, ну ладно, в 2018 выйдет много других хороший игр:)
получается главная фишка игры кооператив, т.е. мне надо найти трех друзей, которые тоже купят это
И куплю, и буду играть. Почему-бы с друзьями не убить время? Тем более в задизайненной под это игре.
Понравились поездки на авто, правда даже на видео подлагивает немного. Остальной геймплей без перемотки скучно смотреть.
я чет не пойму, я дурак — или у разных игроков в один и тот же момент времени разное время суток? и интерьеры зданий всех такие же как в первой части? я вот вижу интерфейс перекроили, опять вонючая рация вещает каждые две минуты, если не чаще, и появились какие то сердца заражения, серьезно, блин?
Как-то не впечатляет. Чет мне это напомнило dayz mod, только без пвп и всего на 4 человека.
В первую часть необязательно играть или надо поиграть, если будешь во вторую играть, там был какой-то сюжет?
Первая часть была более серьёзной. Графон подтянули, только сделали мультяшным как и анимации.
и динамические тени. они где? 5 лет прошло, а свет от фонарика все так же светит сквозь объекты
Почему все везде пишут что мол обещали в первой части кооператив добавить? Ведь не было такого и официально об этом, насколько помнится, никто не заявлял. Были только намеки и слова одного из директоров разработки о том что «кооп важная часть и мы знаем что фанаты её хотят», но никто же не обещал в первой части сделать полноценный кооператив. А вот во второй части как раз и обещали сделать кооператив, а в третьей по планам разработчиков должен быть полноценный онлайн, но мизерный продажи игры в Wondows Store наверняка внесут коррективы в последний пункт (если не исключат его вовсе).
Чет, если судить по видео, первая часть была «жетсче» чтоль. Ну или реалистичней. Атмосфера там была такая и в этом геймплейе я ее не прочувствовал.
Я написал что увидел в трейлере, и мне это не понравилось, рюкзак загораживающий пол экрана, да лучше бы его вообще убрали. Субъективное мнение, а вы минусуйте дальше, вы же это купите и будете играть.
Карта че — реально такая маленькая? если да — то это капец херово!
Читай также