6 марта 2018 6.03.18 30 4219

Режим «Аркада» для Far Cry 5 позволит собрать несколько игр от Ubisoft в одной

Оказывается, Far Cry 5 — это нечто большее, чем просто ещё один шутер с открытым миром: сегодня Ubisoft сообщила, что в игре появится феноменальный редактор уровней под названием «Аркада».

В режиме Arcade вам разрешат мастерить собственные развлечения с помощью ассетов из Watch Dogs, Far Cry Primal, Assassin’s Creed IV: Black Flag и других творений французской компании. Хотите — переносите действие шутера в эпоху пиратства, хотите — отправляйтесь в современный город. Теперь миры Ubisoft — словно маленькие деревни в одной огромной стране!

Редактор карт предоставит игрокам доступ более чем к 9 тысячам объектов. Будет где разгуляться и в плане режимов — инструментарий поддерживает «сингл», кооператив и соревновательный мультиплеер для 12 человек.

 

После выхода боевика девелоперы начнут развивать «Аркаду» и выпустят по меньшей мере шесть апдейтов с дополнительными предметами. Чтобы народ не утонул в потоке пользовательских «шедевров», авторы предусмотрели удобное меню, позволяющее настраивать фильтры поиска и отмечать любимые уровни.

Также «Аркада» будет пересекаться с основной кампанией Far Cry 5. Во-первых, за успехи в той или иной самопальной забаве вас наградят деньгами и очками прокачки, которые перейдут в сюжетный режим. А во-вторых, попасть в редактор можно будет прямо из «сингла» — через один из аркадных автоматов, разбросанных по округу Хоуп.

Кроме того, Ubisoft опубликовала трейлер расширений и сезонного абонемента для FC5. Напомним, что владельцы пропуска получат три безумных DLC (про Вьетнам, Марс и зомби) и третью часть серии в придачу. Узнать о составе «сезонника» чуть подробнее можно здесь.

Far Cry 5 посетит PC, PlayStation 4 и Xbox One 27 марта. А пока релиз ещё не случился, почитайте интереснейшую статью Александра Бурсова. Материал посвящён прототипам секты «Врата Эдема», что обосновалась в виртуальном штате Монтана.

 

Поддержи Стопгейм!

Far Cry 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
27 марта 2018
2.3K
3.7
1 721 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да ладно вам ребята.Вполне интересная задумка для мододелов.В то время, как самородки типа рокстара щемят модеров — злые французы делают шаги в правильную сторону.Посмотрим чем все развернеться, но выглядит многообещающе.
А что с основного акка зассал это написать?
«Продолжая традиции Blood Dragon» — говорят авторы.
Очень на это надеюсь Blood Dragon был хорош.
Лучше дочь бьютиблогер, чем сын графодрочер
Ну смотри.Все зависит от подхода.У французов он вполне хороший.Взять например For honor.Все похоронили игру, но французы все еще пытаються вылезти.Вон апдейты до сих пор пилят.Игра была на стадии провал 1к онлайна.Сейчас поднялось до 3х и юбики даже с такими показателями анонсируют еще обновления.Думаю за редактор они тоже будуть топить сильнее топили за думский редактор.
Возможно.В любом случае большенство моддеров только и занимаеться тем, что предлагает готовый редактор.Уверен пользы от него творческим людям больше чем от его отсутсвия.
А Battle Royale там случаем моддеры не сделают???)
На самом деле звучит любопытно, нужно смотреть на возможности которые этот редактор способен предоставить. Может там возможно что то вполне годное запилить.
Ну создатели Doom (2016) тоже предусмотрели точно такой же редактор карт (Snapmap если не изменяет память), к сожалению побаловались им не так уж и долго. Думаю эта штука будет актуальна пару месяцев, а потом также про нее все забудут.
Редактор карт и мододелинг это, как бы, разный уровень.
Уверен пользы от него творческим людям больше чем от его отсутсвия.


Не спорю. Все же люди и карты-сценарии ко всяким стратегиям во встроенных редакторах делали, и всевозможные дома\убежища в разных играх креативно обставляли.
Уже до 4х. Сам с зимы с удовольствием играю. Правда понимаю в чем ее основная трабла. Как ни крути она не стоит свои 2к с таким нет кодом. Юбики молодцы они очень топят за свои продукты, но часто собирают при этом кучу мелких косяклв, которые потом превращаются в один снежный ком.
А я разве говорил что это плохо? Человек что то там про мафию 3 упомянул и о ее системе «мини боссов» я вспомнил что нам презентовали этих самых мини боссов. Другой вопрос как это все реализуют, в мафии это было скучно.
Во-первых, за выполнение самопальных миссий вас наградят деньгами и очками прокачки, которые перейдут в сюжетный режим.
А если я создам миссию с целью пройти 10 шагов и наградой в дохреналион денег и опыта?
Читай также