5 марта 2018 5.03.18 16 262

Monster Hunter: World стала самой продаваемой игрой в истории Capcom

На протяжении своей жизни Monster Hunter не жаловалась на плохие продажи, но, кажется, с Monster Hunter: World издательство Capcom всё-таки смогло вывести франшизу на новый уровень.

Японское издательство сообщило, что количество отгруженных копий Monster Hunter: World для PlayStation 4 и Xbox One превысило 7.5 миллиона (сюда входят и цифровые продажи). Таким образом, фантастический симулятор охотника стал самой продаваемой игрой в истории Capcom, утверждает компания.

Как рассказывает издательство, Monster Hunter: World — первая игра серии для домашних платформ за последние девять лет. Кроме того, Monster Hunter: World — первая игра серии в принципе, которая стартовала одновременно по всему миру, а не только в Японии. Capcom связывает крайне успешный релиз именно с этими двумя факторами.

Стоит отметить, что Capcom то ли несколько лукавит, то ли неточно выражается. Компания публикует тиражи игр-«миллионников» на отдельной странице. Так вот, согласно этим данным, общий тираж Resident Evil 5 (включая оригинальное издание и Gold Edition) составляет 9.6 миллиона копий, а общий тираж Resident Evil 6 для Xbox 360, PlayStation 3, PC, PlayStation 4 и Xbox One превышает 8.4 миллиона копий.

Обе цифры явно больше, чем 7.5 миллиона у Monster Hunter: World. Вероятно, Capcom подразумевала скорость продаж, а не общее количество. Хотя и скоростью продаж компания, вообще-то, уже хвасталась. Короче, какие-то загадки таинственной японской души!

Напомним, что Monster Hunter: World также посетит PC, но через несколько месяцев.


Поддержи Стопгейм!

Monster Hunter: World

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
26 января 2018
611
3.8
337 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я вот не могу понять, чем людей танки привлекают, но ведь играют же их сотни тысяч.
Действительно на любителя, но вот мне зашла. Жду не дождусь как снова погриндить на новый шмот, и завалить кого нибудь огромного монстра.
Сколько смотрел стримов, видосиков, но так и не смог понять чем она привлекает :( Хотел было приобщить но рука не поднялась, может быть просто старею, а может просто японщина.
Поскорее бы ее уже выпустили на ПК.
Там же такие классные котейки!
Эм, а как цифровые копии могут быть «отгруженными»?
Скорее всего имеется ввиду предзаказы.Здесь согласен, «Отгруженные» не равно же «проданные».
Поскорей? Только осенью. А жаль. Мне как пк бояру придется ждать, а тем временем многие уже поубивают сложных монстров и тому подобное. Обидно даже.
Да ладно, они просто хайп подогревают ;)
А ещё майнкрафт, пубг дайэ х и прочие.
Аналогичная фигня. Запустил бетку, пробежался, поплевался, удалил бетку. А при просмотре стримов выяснилось, что ещё и с оптимизацией на фатках всё очень плохо (не так плоха, как в KCD, конечно, но глазки периодически вытекают). В итоге, даже не появилось желания покупать.
А, тогда ок, просто формулировка странная.
Очередная японская дрочильня, проходим мимо
Читай также