22 февраля 2018 22.02.18 57 487

В интерактивном музее Assassin’s Creed: Origins гениталии на произведениях искусства прикрыли ракушечками

Накануне в Assassin’s Creed: Origins появился режим «Интерактивный тур». Он избавляет пользователей от типичного геймплея Assassin’s Creed и предлагает прогуляться по виртуальному Египту и узнать о его истории. Ubisoft хочет, чтобы этот музей можно было использовать для реального обучения, но «Интерактивный тур» не содержит полного исторического реализма как минимум из-за того, что скульптуры решили слегка зацензурить.

Об этом сообщают Rock Paper Shotgun и Polygon. В режиме «Интерактивный тур» встречаются статуи обнажённых и полуобнажённых женщин и мужчин. Однако неприличные места по версии Ubisoft (область паха и женские соски) прикрыты ракушками. Что любопытно, в оригинальной Assassin’s Creed: Origins эти же скульптуры стоят без цензуры.

Скорее всего, ракушки появились как раз из-за того, что «Интерактивный тур» хотят сделать образовательным инструментом для школ. Дело в том, что базовая Assassin’s Creed: Origins получила рейтинги «18+» от PEGI и «M — Mature» от ESRB, поэтому может себе позволить матюки, убийства и голые сиськи. А вот «Интерактивный тур» для использования в школах должен был снизить градус разврата.

Видимо, ради того, чтобы получить более снисходительный рейтинг, Ubisoft и залепила ракушками всё неприличное. В противном случае возрастные агентства ткнули бы пальцем в обнажёнку и заявили бы, что это, дескать, для детей не подходит. Похоже, что трюк сработал: у Discovery Tour by Assassin’s Creed: Ancient Egypt на сайте PEGI стоит отметка «12+».

Напомним, что «Интерактивный тур» доступен всем владельцам Assassin’s Creed: Origins, а на PC также продаётся как отдельная игра. Вот для этой отдельной игры Ubisoft и взялась добывать возрастной рейтинг, который подходит для школьников.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Origins

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
26 октября 2017
2K
3.7
1 452 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Когда я был в 7 классе мы ездили в Санкт-Петербург.
Посещали музеи. Там были картины обнажённых женщин и мужчин, скульптуры обнажённых женщин и мужчин. Никого разврата даже и близко не было, все прекрасно понимали, что это:
1)искусство
2)так модно было (и это ведь всего лишь человеческое тело)
А прикрывать сиськи-письки, говоря что «мол дети же», когда эти дети знают и видели больше чем весь юбисофт, можно назвать маразмом.
Тут явно какая-то неправильная подача истории и культуры — «они что на писюнах ракушки носили?»
Нет, лучше просто поставить статуи ракушек.
Тогда на оригинальных статуях давайте все ракушками закроем!
П.С.
Под искусством понимаю «красоту человеческой природы»
Именно, должно быть Asssasssin. Дабы убрать из слова мизогинистские конструкции ass и фашистсткое SS.
Это мы понимаем. А там (у них, неадекватов) вполне можно устроить из этого такой шитшторм что причастные еще долго не отмоются. Так и представляю себе заголовки на полигоне в духе «как статуи обнаженных белых женщин убивают боди-позитивизм и вот эта хуемразь виновата, ату его».
А если совсем серьезно, то это пуританство не ново. В одном только Риме несколько раз отколупывали гениталии статуям, а потом с приходом нового, менее аскетичного папы приколупывали обратно (дошло до того, что в хранилищах ватикана была отдельная комната для их хранения).
Да, есть такое. Пожертвовали исторической точностью во благо современным тенденциям. Что сказать — «настоящие» историки, ага.

Вот это будет отличный образец современного искусства «аллегория на современную систему цензуры» xD
Представляю, если б разработчики Мафии 3 такие: «В данный временной период равноправия не было, но мы решили устроить всех афроамериканцев на руководящие должности и подарить каждому маленького розового пони, чтобы не поощрять расизм»
Там ещё что-то про школы переврали — нарисовали, что ещё девочки учились, хотя девочки в школу не ходили, а учились дома. Переиначили, чтобы не обвинили в сексизме.
В общем, все катится в какой-то ад.
Однако неприличные места по версии Ubisoft (область паха и женские соски) прикрыты ракушками.
Если женские соски требуют цензуры, а мужские нет, то можно ли прикрыть женские соски мужскими?
… у статуи нету глаз
статуи обнаженных белых женщин

TRIGGERED Стоп-стоп-стоп. Это Египет, что там делают статуи белых женщин? А как же негры? Как же латиносы? Как же азиаты? Чертова патриархия пытается переписать историю. Все статуи не белых женщин уничтожили! Позор! ПОЗОР!!!
Странная идея, прикрывать объекты скульптуры, если в оригинале они голые по природе. И почему тогда ракушки, а не фиговый лист? Это какая-то контр-культура тогда уж.
Скульптура из чёрных треугольников, которую закрывают ракушки.
Т9 решил за меня написать «треугольники», вместо прямоугольников. Но так даже интересней. Впредь на SG с телефона не заходить :)
«Во дворе стоит статУя
У статУи нету...»
Так мы в 1-2 классе развлекались. И ВСЕ знали, чего у статУи не хватало…
А в музеи нынче с 18 пускают, что ли? И можно подумать, что те, кому надо, не имеют доступ к играм кровь-кишки. Лучше бы уж на обнаженку классических скульптур смотрели, хоть какой-то вкус формируют в отличие от сисястых аниме-тян на каждом втором баннере.
Впрочем, не они первые. Заставили же когда-то замулевать тряпочками «срамоту» на Страшном Суде Микеланджело. Жаль тогда до ракушечек не додумались, это прям супер решение.
Подобное и в России происходит периодически. Только у них там борьба с сексизмом и т.п., а у нас православие и моральный дух общества.
В целом, история циклична. Лет через 50 всех это окончательно задолбает и будет новая сексуальная революция.
Читай также