30 января 2018 30.01.18 65 204

Создатели симулятора козла финансово поддержат гендерное равенство в индустрии

Равенство полов в игровой индустрии — болезненная тема. Но любая новость, где упоминается Coffee Stain Studios, может приобрести лёгкий оттенок фарса — как-никак, эта студия создала знаменитый симулятор козла Goat Simulator!

Правда, в этот раз всё достаточно серьёзно. Coffee Stain запустила финансовую программу Leveling the Playing Field, глобальная цель которой — уравновесить количество мужчин и женщин в игровой индустрии.

Чтобы получить денежную поддержку в рамках Leveling the Playing Field, кандидаты должны примерно соответствовать трём характеристикам:

• Как минимум половина команды — женщины;
• Команда обязана быть маленькой (сколько именно человек считаются маленькой командой, Coffee Stain не уточняет);
• Команде нужно меньше 1 000 000 шведских крон (примерно 126 000 долларов США).

Coffee Stain подчёркивает, что финансирование в первую очередь направлено на гендерное равенство, а не на получение прибыли. Впрочем, благотворительности тоже не будет: Coffee Stain собирается внимательно смотреть на кандидатов и давать деньги только тем, кто действительно может выпустить успешную игру. Кроме того, Coffee Stain хочет получить в компании-участнике долю меньшинства. Если дела участника затем поползут вверх, за счёт доли меньшинства Coffee Stain постепенно вернёт свои инвестиции.

Одна команда уже записана в программу Leveling the Playing Field. Coffee Stain решила помочь Other Tales Interactive, датско-шведской студии, которую основали две дамы — Таня Танкред (Tanja Tankred) и Мира Дортэ (Mira Dorthé). Разработчицы любят игры с упором на повествование. Их первый проект — Tick Tock: A Tale for Two, где два игрока должны объединять усилия, чтобы разгадывать головоломки и складывать вместе кусочки сюжетного пазла. У игры уже есть тизер и страница в Steam.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Сейчасбы поощрять практику когда при приеме на работу на половую принадлежность смотрят а не на профессианализм :/
А разве квоты для женщин, направленных на их увеличение в определенных отраслях не являются сами по себе оскорбительным шовинизмом и сексизмом для женщин- ведь получается, что женщины настолько тупые и никчемные, что для того, чтобы наравне конкурировать с мужчинами, им нужно давать поблажки и всяческие гандикапы?

Единственное место работы, где единственное требование — половая принадлежность — это проституция. В остальных нужно знать еще что-то ^^)))
Новость читается как рецепт приготовления цемента с добавлением какао. Зачем смешивать бизнес со всякими убеждениями?..
Как минимум половина команды — женщины

То есть сам факт, что этих женщин принимают в команду потому что они женщины их не оскорбляет?
Судя по титрам после игр, в студиях итак полно женщин. Может не половина, может 1/3. Правда там компании крупные и видимо они вообще не парятся по поводу пола, а набирают людей за талант.
Зачем выставлять такие абсурдные требования? Видимо я что-то не понимаю в этом бизнесе и жизни))
Ну, по мне когда говорят:
«Обязательно половина женщин» — это сексизм и принижение мужского пола
А когда говорят:
«Принимайте в игровую индустрию женщин, они могут справиться не хуже мужчин и могут конкурировать с ними на равных» — вот это уже ближе к здоровому феминизму.
Но это как я это вижу, может всё не так.
Перефразируя Келебро — я же просто чувак, который высказывает своё мнение в интернете
( ͡° ͜ʖ ͡°)
Поэтому 90% феменисток насамом деле просто сексистки неправильно себя называющие.
Мне понравилось, что минимальная планка количества женщин в команде — это половина. Т.е., если мужчин будет меньше — это нормально, а если женщин будет меньше — это неравенство. Какая занимательная арифметика!
А я-то думал, что людей на работу надо набирать по профессиональным качествам, а не по половой принадлежности. Так потом и появляются смешные ролики с Polygon, где некоторые авторы геймпад только на картинках в «Твиттере» видели. С:
Почему кого-то должно волновать кто и какого пола работает в моей команде? Какой в этом смысл? Как это улучшить условия труда и качество его результатов? Столько вопросов, на которые эта инициатива даже не пытается дать ответы. Уравнилово когда-нибудь уничтожит этот мир.
ЗЫ: И очень забавно что это сейчас происходит в стране которая в свое время так сильно боролась коммунизмом и его идеями абсолютного равенства всех.
Скажи это ЕА где ради толерасности набирают непрофесианальных толстых феменисток лезбиянок.
А скидки для желто-красно-черных команд будут? хотя я ж белый… говно.

Если ты белый, то плюс 100 процентов к цене игре. Ты должен страдать, как те бесчисленные женщины, которых ты изнасиловал, как те бесчисленные негры, которые страдали по твоей вине и твоих предков ^^)))
Типичные феминистки считают, что сексизма по отношению к мужчинам нет и быть не может, ибо белый мужчина — это априори угнетатель, ууу…
То есть, если состав команды разработчиков не состоит на половину из женщин, то это сексизм и притеснение женщин? Интересно получается. Вот я, парень, закончу игру в одиночк

Пфффф… Скажи, что ты трансгендер, всегда чувствовал себя девочкой, еще добавь, что как тебе плохо жилось в жестокой, холодной, ксенофобско-гомофобской России и как тебя гнобило русское общество, ФСБ и лично Путин, и продай свою игру миллионными тиражами. ПОтом напиши мемуары, продай их тоже миллионами, а потом продай экранизацию Голливуду за бешенные деньги и можешь идти покупать свой остров. Только что родился что- ли?
Поправочка: Coffee Stain Studios студия из Швеции. Видимо это просто пиар — они ведь не так давно стали издателями всякого инди-говна. Лижут, так сказать, анусы потенциальной аудитории.

Не, просто производное от слова-синонима падшей женщины может ли считаться матом, являясь прилагательным, описывающим очень плохое состояние дел?
Читай также