29 января 2018 29.01.18 37 462

Тираж Monster Hunter: World превысил пять миллионов за три дня. В игре появится кроссовер со Street Fighter

Monster Hunter — серия сама по себе очень успешная, но с Monster Hunter: World может добиться новых финансовых высот. Capcom отчиталась о рекорде, которого достигла свежая часть франшизы за крайне короткое время.

Как сообщает японское издательство, тираж Monster Hunter: World превысил пять миллионов копий за три дня после релиза. В эту сумму входят не все фактические продажи, а отгрузки в розничные магазины и продажи на цифровых площадках. Так или иначе, результат внушительный — ни одна из предыдущих Monster Hunter не добилась такой же востребованности за схожие сроки.

Capcom собирается долго поддерживать Monster Hunter: World — авторы будут выпускать бесплатные обновления, которые, например, добавляют больше чудовищ. Кроме того, в Японии даже проведут соревнование и отыщут самого умелого виртуального охотника страны.

Как сообщает Capcom, в сумме вся серия Monster Hunter достигла 45 миллионов продаж (именно продаж, не отгрузок). Издательство надеется, что популярность бренда повысится ещё сильнее, когда выйдет голливудская экранизация.

 

Наконец, в ближайшее время обитателям Monster Hunter: World предложат превратиться в Рю или Сакуру из Street Fighter. Если на вашей PlayStation 4 есть сохранение от Street Fighter V (или от Street Fighter V: Arcade Edition), то где-то через несколько недель вам выдадут особый квест. В награду за его выполнение дают специальный предмет — «билеты SFV». С их помощью можно скрафтить комплект, который превращает вашего персонажа в Рю.

Если у вас нет сохранений от Street Fighter V (или вы играете на Xbox One, где файтинг не выходил), то вам придётся подождать, пока квест попадёт в ротацию для всех игроков. Подробнее об этом расскажут позже.

Затем Capcom запустит ещё два квеста, за которые тоже отсыпят «билеты SFV». К тому моменту вы сможете создать комплекты Рю и Сакуры. В заключение Capcom обновит внутриигровой магазин, где можно будет купить жесты «Хадукен» и «Сёрюкен» за 3.99 доллара каждый.

В Street Fighter V, в свою очередь, тоже появятся отсылки к Monster Hunter. Подробнее об акциях читайте здесь и здесь.


Поддержи Стопгейм!

Street Fighter V

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
16 февраля 2016
186
3.6
164 оценки
Моя оценка

Monster Hunter: World

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
26 января 2018
609
3.8
335 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Каких фанатов? Общую массу? Или один из двух лагерей, на которых расколола фанатов 4 часть? Или один из двух лагерей, на которых расколола фанатов 5 часть с ориентиром на кооп? Или…
Если бы она было дном, она бы не поделила никого, все бы просто сказали «игра гавно» и всё
Ты забыл «калька с аутласта» (всегда бегаю в аутласте с гранатометом)
Сам факт того — что игра (якобы) поделила фанатов на два лагеря, уже говорит о том — что как минимум у половины фанатов она возымела успех…

(на деле же, она никого не поделила, просто есть кучка пи… эм… балбесов,
кому она не понравилась т.к; «сложно, не привычно, не так как обычно» ©
Отлично, возможно такие показатели убедят японцев в том что не стоит зацикливаться на внутреннем рынке, и за пределами Японии тоже играют в игры. Я понимаю что это и так не серьезная игра, но всё равно не люблю такие кроссоверы, ломает атмосферу, какой бы она не была.
P.s. завистливый всхлип пк-боярина
Я всегда думал что Резик является самой успешной франшизой Капком, а тут нишевый монхан уделал все продажи седьмого резидента за три дня (тут и лишь отгрузки, но всё же).
С тех пор как он выходил только на портативках?

И при этом две последние части, каждая по отдельности собрала четыре ляма, и это на 3ds. Прям сама нишевость, ага.
А теперь скажи, сколько у тебя знакомых с 3ДС?

Два.
Нишевость в отношении к западному рынку.

Если под западным рынком ты подразумеваешь Россию, то пожалуйста. В америке монхан довольно популярен, не как в Японии конечно, но все равно.
нишевый монхан

Это когда это монхан нишевым был?
У них щас там есть возможность нацепить на кота костюм Наблюдателя с Хорайзена, а где-то в трейлерах мелькал Мегамен. Они никогда особо не заморачивались с «иммершен брейком»
Отличный результат. А теперь, надеюсь, Capcom займётся продолжением одного изумительного слэшера.
Ты ещё не видел, что будет кроссовер с Mega Man'ом…
Нишевый? То что у нас не популярно (да и то не назвал бы серию MH непопулярной) не значит что игра нишевая. И то, почти все части MH не выходили на больших консольках.
Именно поэтому MHXX не перевели.

Не перевели где, в параллельной вселенной? А Monster Hunter Generations это, что тогда по твоему?
Он может популярен и любим, но продажи не аховые и хорошо, если 5% от Японских составляют.

Ты можешь привести пример этих 5% в цифрах, а то звучит как цифра взятая с потолка. Потому, что капком говорит о совсем другом:
Capcom reported that Monster Hunter Generations had exceeded 4.1 million units sold worldwide by September 2016, with sales in Western countries described as «solid»

И именно из-за хороших продаж X на западе, они взялись за нормальный маркетинг для World.
завистливый всхлип пк-боярина

Друже, игра выйдет и на ПК. На соснолях это что-то типо бэта-теста пока.
После кроссоверов Monster Hunter с Ace Attorney и MGS я уже ничему не удивляюсь.
Надо сказать, выход на большую консоль позволил игре избавиться от ряда довольно неприятных ограничений (типа разбитой на куски локации).
Читай также