24 января 2018 24.01.18 22 228

Цифровой компаньон Сэм ответит на любой ваш вопрос об играх Ubisoft… если вы находитесь в Канаде

Будущее (или, если вы пессимист, киберпанковый кошмар) всё ближе — устройства и программы вокруг нас обретают голос, учатся у людей и вообще начинают жить своей жизнью. Стараниями Ubisoft в ближайшие месяцы собственный цифровой напарник появится и у геймеров.

Помощник по имени Сэм обрабатывает данные из профиля пользователя, библиотеки игр, списка друзей и сервисов Ubisoft, анализирует эти бесценные сведения и на их основе может дать вам полезный совет. Вернее, не вам, а какому-нибудь жителю Канады — пока компаньона испытывают именно там. Да и говорить на великом и могучем он ещё не научился — расширение области тестирования и, соответственно, набора языков лишь в планах.

Сэм сделает вашу жизнь чуть проще — например, у него можно выяснить, когда выходит следующая игра Ubisoft. Причём помощник понимает как голос, так и текст. В общем, французская компания избавит современного игрока от обременительной необходимости лезть в поисковик, как только у него возник вопрос. По крайней мере, если этот вопрос касается проекта Ubisoft.

Для того чтобы научить Сэма понимать и воспроизводить речь, разработчики используют платформу Google Dialogflow Enterprise Edition. Со временем база данных нового лучшего друга будет пополняться, и, возможно, когда-нибудь он станет умнее вас и захватит ваш компьютер (но об этом в пресс-релизе ничего не сказано).

Канадские пользователи тестируют Сэма в мобильном приложении Ubisoft Club. Прочитать о сервисе подробнее можете здесь.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

— Сэм, когда выйдет Half Life 3?
А с судоку он уже в состоянии помочь?
— На последнем найденном вами чекпоинте)
— Сэм, в чём смысл жизни?
— 42.
Что бы там не говорили скептики и хейтеры компании, но Ubisoft — это единственные персонажи в игроиндустрии, которые идут в ногу со временем, делают актуальные и долгоиграющие проекты, имеют совесть (да, поигрались с даунгрейдами и перестали, бывает) и, главное, не ноют про то, что «мультиплеерные проекты такие-сякие, убивают одиночные» (это ведь не помешало продаться AC:Origins).
Теперь и Искусственный Интеллект. Это круто, просто круто. Если кто-то спросит «Зачем?», то пусть сначала сами ответят на вопрос «Зачем жить?», причем объективно. Не знаете? Вот и молчите.
— Сэм, когда выйдет возродится Принц Персии?
Ну, если абстрагироваться от конвейера ассасинов (хотя конвейер тоже не самый плохой) их рекламных компаний с даунгрейдами, то они выпускают много годноты и постоянно экспериментируют с устоявшимися игровыми жанрами. Иногда удачно, иногда-нет. Хорошая компания, только маркетологи слишком наглые и кодеры рукожопые
Я боюсь если он коснется андромеды, то захочет смерти всем человекам.
Fix: Когда возродиться серия про Принца Персии?

Долбанная автозамена
Сумма вышек во всех ubi-играх.
Нет. Судоку — непреодолимая крепость. Именно в ней мы будем прятаться, когда машины захватят мир.
да любые технологии и новинки круто, это и свои наработки и шанс выделиться чем-то среди конкурентов и реклама)
этот ответ никогда не перестанет быть актуальным ))
Русифицируйте сема)
Судоку разве не из Андромеды? Или Сэм настолько могуч, что знает секреты ЕА?
Ну… Хрен его знает. Может, ты и прав, но, камон, сейчас самые крутые рекламы основаны на, как ты говоришь «наглости» маркетологов. Это запоминается, это круто и актуально в настоящее время. Опять же, сопоставляя твой и Treshcore комменты все становится на свои места) Ubisoft следят за трендами и дают обществу то, что ему нужно.
Сэм, когда выйдет обзор на New Vegas?
Читай также