8 января 2018 8.01.18 36 573

Гном Варрик из Dragon Age настолько крутой писатель, что его книгу издадут в реальности

Гном Варрик Тетрас — один из ключевых персонажей Dragon Age II и Dragon Age: Inquisition. В игровом мире он известен своими писательскими талантами. Причём они, похоже, так круты, что произведения языкастого разбойника не грех издать и в реальной жизни.

Компания Dark Horse Books объявила, что опубликует «Трудную жизнь в Верхнем Городе» (Hard in Hightown) — роман Варрика, который стал бестселлером в пяти странах Тедаса. Главный герой книги — Доннен Бренниковик, матёрый стражник Киркволла. В один прекрасный момент в напарники к Бренниковику попадает настолько зелёный рекрут, что «на его броне могут расти листья». Вместе они расследуют противостояние агентов верховной жрицы и таинственных Приставов — стороны пытаются завладеть неким древним артефактом.

Стоит отметить, что 19 глав из «Трудной жизни в Верхнем Городе» можно прочитать в Dragon Age: Inquisition (и, соответственно, в фанатских «вики»). Поэтому, чтобы накинуть ценности реальному изданию, с книгой помогает Мэри Кирби (Mary Kirby) — сценаристка серии Dragon Age. Кроме того, Dark Horse Books добавит 24 полностраничных чёрно-белых иллюстрации от нескольких художников.

«Трудная жизнь в Верхнем Городе» растянется на 96 страниц и спрячется под твёрдой обложкой. Согласно сайту Penguin Random House, релиз ожидается 31 июля 2018-го, а цена составит 19.99 доллара США.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2011
2.3K
3.7
1 661 оценка
Моя оценка

Dragon Age: Inquisition

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2014
2.1K
3.8
1 572 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так, раз пошла такая пьянка, где Похотливая аргонианская дева?
«Мнения как яйца — сколько не имей, а получать по ним больно»
Все знают её наизусть.Не вижу смысла.
Этому миру нужны книги Алана Уэйка.
Dark Horse Books добавит 24 полностраничных чёрно-белых иллюстрации от нескольких художников.

Это открывает новые горизонты)
эт тип цитата гнома
А вообще довольно забавная идея, потом ещё выпустят его же «All this Shit is Weird»: D
а я бы еще с удовольствием взглянула на «Мечи и щиты», от которых в восторге Кассандра )))
В которой будут уже свои книги…
Ты сначала купи батискаф и вытащи его со дна озера океана.
А потом по этому фильму сделают игру…
Неужто подготавливают почву для анонса Dragon Age 5. Очень бы этого хотелось. Как раз сейчас по второму заходу пытаюсь пройти Инквизицию, в первый раз бросил на середине, надоела беготня по локациям, закрытие разломов и гринд. Сейчас убеждаюсь, что игра то неплохая. Геймплей и левел-дизайн может и не радуют, но в плане сюжета, проработанности мира, персонажей, атмосферы, все сделано на очень даже высоком уровне.
Этот вопрос задавай Крассиусу Курио, только помни, что дядюшка Курио не отвечает просто так, пышечка.
Интересно что будет с переводом, потому что это звучит в русском языке ну СЛИШКОМ юморно(как для меня) «Darktowns Deal» «Дела Клоачны» КЛОАЧНЫ карл. (тоже одно из его произведений)
Ну просто DA3 было две версии, вторая была анонсирована ЕА и ей же издана и называлась Dragon Age inquisition, а вот 1я была официально анонсирована Стопгеймом и называласьDark souls2 Dragon age 3.
Если это станет трендом, то можно кучу книг из игр достать. Я сразу вспоминаю книги Skyrim) О и конечно мой любимый Newer
Я бы почитал серию «Мечи и щиты». Интересно же, с чего так Кассандра тащилась)
Варрик идет по пути Ричарда Касла, который настолько знаменит, что его книги изданы даже в России.
«Трудной жизни в Верхнем Городе» — ниче так вышло
Читай также