4 января 2018 4.01.18 36 294

Теперь в Star Wars Battlefront II можно поиграть за розового Дарта Вейдера и радарного техника Мэтта

В ноябре 2017-го года главный финансовый директор Electronic Arts Блейк Йоргенсен объяснил, почему система микроплатежей в Star Wars Battlefront II не основана на продаже косметических предметов, — дескать, никто не хотел бы встретить в шутере розового или белого Дарта Вейдера. Энтузиаст под ником Destauch зацепился за неосторожно оброненную фразу и решил доказать обратное.

На Nexus Mods появились модификации для PC-версии, перекрашивающие злодея в упомянутые цвета — розовый и белый.

 

Другой забавный мод, созданный пользователем GameTsFe, превращает Кайло Рена в радарного техника Мэтта. Это уже более сложная отсылка: Мэтт — персонаж скетча «Босс под прикрытием» (Undercover Boss) из передачи Saturday Night Live. По сюжету пародии Кайло Рен переодевается простым сотрудником базы «Старкиллер», чтобы узнать, что на самом деле думают о нём подчинённые.

 

Поддержи Стопгейм!

Star Wars Battlefront II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2017
882
3.1
809 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я так думаю это просто замена текстурок со стороны клиента.
Зная теперешнюю ЕА, рискну предположить, что в ответ на это компания подаст в суд на разработчиков этих модов за незаконное использование их интеллектуальной собственности.
Че-то не дожали. НУжно было раскрывать тему полностью.

Это как чёрный ток гламурней)
А после золотых Люгеров 1905 и Мондрагонов плохо не было?
Мне блин интересно, какого гребанного канона в ЗВ они стараются придерживатся, если в БФ1 про реально существовашие события и экипировку они не гнушались на эти события и эквип забить большой фритуплейный болтяру, добавив золотые и лазурные скины на существующие лишь на чертежах автоматические винтовки для верных негров Кайзера?
Просто либо это очередное неумело придуманное оправдание, либо им действительно посрать на ПМВ, но не на сомнительный канон ЗВ.
Только, мой подслеповатый друг, DICE к этому не имеет никакого отношения.
Энтузиаст под ником Destauch зацепился за неосторожно оброненную фразу и решил доказать обратное.
На Nexus Mods появились модификации для PC-версии, перекрашивающие злодея в упомянутые цвета — розовый и белый.
батлфронт поддерживает модификации?
Ну это модификация получается, разве нет? Только вот непонятно, можно ли это в онлайне сделать.
Сделать штурмовиков и повстанцев ярко красными, чтобы их было одинаково видно и на Хот и на Эндоре. Вот читерная дичь будет.
Затроллят теперь ЕА за микротранзакции разноцветными Дартами Вейдерами. Кстати, белый был в комиксе «Звёздные войны», в альтернативном пятом эпизоде.
И полуим бегающих по полю боя штурмовиков с золотыми CR-2 и Е-11, брр, аж плохо стало
Розовый — цвет сезона.
Скорее всего так и есть, было бы забавно нагонять ужас на противников в мультиплеере розовым Вейдером.
Скорее просто забанит за модификацию игрового клиента, если кто-то полез с этим в мультиплеер, например.
Если бы у ЕА была возможность наложить на канон ЗВ, они бы сделали это с высокой колокольни, но им мешает очень большая и злая корпорация, которая очень не любит, когда не соблюдают каноны ее интеллектуальной собственности. В случае с ПМВ нет никого, кто бы мог дать по корпоративным яйцам за излишние исторические вольности.
Нет, такие мелкие мододелки они не трогают. Даже для фронта 15 года ещё моды делают и на них не обращают внимания. ЕА могут только запретить «саморемейки» или другие крупные самоделки модеров.
Да и для ЕА сейчас не лучший вариант запрещать работу мододелам провальной игры, ибо это очередной удар себе ниже пояса, захейтят ещё и за это.
Читай также