14 декабря 2017 14.12.17 105 923

Disney теперь владеет «Людьми Икс», «Аватаром», «Симпсонами» и другой собственностью 21st Century Fox

На прошлой неделе мы уже писали о том, что The Walt Disney Company снова отправилась за покупками: корпорация стала присматриваться к тем ответвлениям 21st Century Fox, которые занимаются кино и телевидением. Но теперь сделка официально состоялась — большущая пачка ваших любимых фильмов теперь в руках Микки Мауса!

Disney опубликовала пресс-релиз, где объявила финальную сумму поглощения — 52.4 миллиарда долларов США в ценных бумагах. Среди франшиз, которые перешли под контроль Disney и которые упоминаются в официальном заявлении, — «Люди Икс», «Аватар» Джеймса Кэмерона (James Cameron), «Симпсоны», «Фантастическая четвёрка», а также фильмы «Дэдпул», «Марсианин», «Исчезнувшая», «Отель Гранд Будапешт» и «Форма воды».

Но, разумеется, реальный список намного длиннее. 21st Century Fox занималась производством и распространением «Титаника», серий «Чужой», «Один дома», «Планета обезьян» (включая фильм 1968-го года), «Ледниковый период» и многих других. Возможно, из-за юридических тонкостей что-то из перечисленного не перейдёт Disney, но общий масштаб сделки, вы, наверное, осознали.

Кроме того, Disney также получила от 21st Century Fox телеканалы сети FX Networks, National Geographic и 30 % стримингового сервиса Hulu (конкурент Netflix). Благодаря последнему доля Disney в Hulu отныне составляет 60 %.

Сделка настолько крупная, что исполнительный директор Disney Боб Айгер (Bob Iger) останется на своей должности до 2021-го года, хотя собирался отойти от дел в 2019-м.

Стоит отметить, что Disney приобрела не всю 21st Century Fox: за бортом подразделения Fox News, Fox Business и некоторые другие ветки компании. Их сформируют в отдельную группу и отправят в свободное плавание.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

через годик другой Disney купит SG, вот тогда и отразится
Disney — это злодейская мегакорпорация, захватит весь мир.
Что будет делать Дисней? — тоже что и всегда, Пинки. Будет выпускать игрушки и прочий мерч
У «Umbrella» подрастает конкурент. Ждем утечки информации о незаконных генетических опытах и разработках биологического оружия.
Мне даже интересно стало, а за что меня заминусили? Я написал что Я даже не подозревая, следовательно хотел узнать у вас, а меня закидали минусами, хмм…
Не, его как и Лукаса не позовут.
Больше всего жалко Симпсонов.

Они скатывались с 7 сезона. И уже много лет представляют жалкую пародию самих себя. Честно говоря, надеюсь дисней убьет их или перезапустит, в данном случае умирающей лошади нужна помощь.
В инете бытует мнение что фоксы были купленны в том числе как отдельный известный бренд чтобы делать фильмы с R рейтингом ибо бала от них неплохо стало поступать, спасибо мистеру уэйду, приэтом чтобы сам бренд дисней оставался «для всей семьи'.
Так что все может оказаться намного лучше чем вы думаете)
Что-то начинаю нервничать за судьбу «Дэдпула». Ну и что-то вроде «Логана» нам, мне кажется, больше не видать. Хорошо, если ошибаюсь.
Ну хорошо то, что наконец снимут нормальную Фантастическую четверку, как и за Людей Х тоже рад, в остальном пугает лишь то, что могут пропасть фильмы с 16+ рейтингом и сама Дисней которая скоро всё пожрет и будет контролировать большую часть сферы развлечений.

Ну и да, ждем ремейка Один дома.
Дисней, сделай что-нибудь с чужими, после поехавшего Ридли Скотта теперь хоть потоп, но только не с рейтингом PG-13.
Дисней будет снимать с героями марвел фильмы с рейтингом R? Ххаахаха! А ещё Дедпул убьёт всю вселенную Марвел в фильмах, а заодно и всех принцесс
теперь симпсоны начнут петь и дети вырастут
Ну создатели киновселенной Марвел не раз говорили, что хотели бы ввести людей икс, так что чёрт его знает, как всё будет в итоге. Просто не хочется, чтобы все фильмы про супергероев стали стандартными корпоративными, как у Марвел, да ещё и ДС теперь хочет делать так же… Не к добру это
Ну Марвел она не навредила а совсем наоборот, теперь еще и многие персонажи вернутся к ним, разве это не прекрасно? А еще дисней может использовать бренд фокс для фильмов с рейтингом R с героями марвел, что тоже не может не радовать. На фоне этих преимуществ любые возможные недостатки типо ежегодных аватаров кажутся сущей мелочью :)
Так это уже давно прошло
Ждём мягкий перезапуск Чужого, в котором весь сюжет будет пересказом первого фильма.

С Бойегой в роли Паркера.
Читай также