11 декабря 2017 11.12.17 24 430

В The Last of Us Part II «никто не будет в безопасности», предупреждает креативный директор

В рамках минувшей PlayStation Experience прошло панельное обсуждение The Last of Us Part II. На мероприятии творческий директор и сценарист сиквела Нил Дракманн (Neil Druckmann) наконец-то ответил на мучающий поклонников первой части вопрос: жив ли в продолжении Джоэл?

Ответ, правда, получился по меньшей мере расплывчатым: мол, главная тема Part II — ненависть, так что никто в игре не будет в безопасности, даже Элли и Джоэл. «Рано или поздно все умирают», — глубокомысленно заметил Дракманн.

Также в дискуссии участвовала сценаристка Хэлли Гросс (Halley Gross). Как рассказал Нил, ему легко дались завязка и финал сиквела, а вот основное действие рождалось в муках. Тут-то на выручку и пришла Гросс — она помогла Дракманну дописать недостающие фрагменты. В ходе беседы директор раскрыл любопытную деталь сюжета, которую придумала именно Хэлли, — одна из героинь игры беременна.

После просмотра жуткого трейлера Part II с Paris Games Week 2017 немудрено было решить, что Naughty Dog ударилась в чернуху. Однако на PlayStation Experience авторы успокоили игроков — в новой The Last of Us найдётся место надежде и более светлым эпизодам. В целом же приключение повествует о поиске справедливости, о положительном и отрицательном и о «серой зоне» между ними.

Напоследок вот вам ещё несколько занимательных фактов из обсуждения:

• Действие значительной части игры происходит в Сиэтле.
Part II готова на 50—60 %.
• Актриса Лора Бэйли (Laura Bailey), играющая одну из героинь (её имя пока неизвестно), призналась — перед съёмками её чуть ли не тошнит, потому что она хочет оправдать ожидания коллег и геймеров. То ли Бэйли слишком сильно старается, то ли мы только что выяснили, чей персонаж окажется в интересном положении.
• По мнению Нила, некоторым фанатам оригинала сиквел может не понравиться.
Дракманн пообещал, что Naughty Dog продолжит создавать одиночные игры, ориентированные на сюжет.
• Новые подробности о The Last of Us Part II мы узнаем на выставке E3 2018.

 

Поддержи Стопгейм!

The Last of Us: Part II

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 июня 2020
2.3K
3.9
2 357 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Та же смерть Джоэла может вызвать у фанатов возгорания, я думаю. Особенно если в соответствии с новой линией партии его максимально унизительно захреначит какая-нибудь сильная и независимая баба с руками-базуками.
Коджимбо в соседнем здании =))
Дай бог здоровья Нилу лично и всему Naughty Dog в целом. Что бы они не сделали, однозначно выйдет шедевр
• Дракманн пообещал, что Naughty Dog продолжит создавать одиночные игры, ориентированные на сюжет.

Есть все же в этой непроглядной тьме лутбоксов и бесконечных мультиплееров луч света.
По-моему, вообще довольно опрометчиво с его стороны такое заявление делать)) Но поживем — увидим.
Я например огромный фанат анчартеда 2, одна из моих любимых игр, но четверка меня во многом разочаровала. Потому что игра другая. Думаю так может быть и тут. Но риск того стоит. Это лучше чем делаль копипасту как анчартед 3.
одна из героинь беременна

Будем считать частичным подтверждением теории, что накаченная деваха с молотком — это мать Элли, а действие за нее разворачивается в прошлом, когда она уже была беременна.
Скорее всего будет. В Uncharted тоже был мультиплеер.
Точная цитата звучит как «There's going to be fans of the first game that aren't going to like the second game», хотя это ничего и не меняет)
В думе тоже был мультиплеер. И что? Это не помешало синглу быть хорошим.
По мнению Нила, фанатам оригинала продолжение может не понравиться

Лучше уточнить, некоторым фанатам оригинала продолжение может не понравиться, а некоторым не игравшим в первую часть может очень даже понравиться.
Лучше бы был. Если вникнуть в механнику, то МП становится довольно жестким и увлекательным опытом. Если во второй части он не оказуалится и откинет некоторые бесячие элементы вроде бага углов и фигового хитрега, то я наверное снова начну платить за PS+
То есть, получается (исходя из количества званий «игра года», оценок 10/10, отзывов) игра понравилась всем, а из его слов можно сделать вывод, что игра всем этим людям не понравится)))) Я утрирую, но всё же)))
Читай также