5 декабря 2017 5.12.17 14 499

Волчица из Okami сможет приносить вам предметы в Dota 2, если вы хорошо попросите Valve

Capcom отыскала стопроцентный способ продать много-много копий Okami HD на PC. Надо лишь добавить частичку игры в Dota 2!

Японское издательство зашло в «Мастерскую» Dota 2 в Steam и опубликовало там концепт Amaterasu. Если что, Аматэрасу — это белая волчица и главная героиня Okami. Но в Dota 2 она, по предположению Capcom, займёт роль курьера.

Следует отметить, что предметы из «Мастерской» Dota 2 не попадают в игру автоматически. Сначала сообщество голосует за понравившиеся концепты, и лишь затем Valve связывается с разработчиками и начинает добавлять их творения в «мобу». Но, думается, у Capcom не будет проблем с популярностью.

Наверное, Аматэрасу для Dota 2 станет бонусом за предзаказ Okami HD. Схожим образом когда-то поступала Square Enix: за предзаказ тематического комплекта для Dota 2 по мотивам Final Fantasy давали Final Fantasy Type-0, а за предзаказ комментатора Адама Дженсена — Deus Ex: Mankind Divided. А может, предзаказы действовали наоборот — тут уж кому какая игра больше по душе!

Okami HD выходит в Steam 12 декабря. Вряд ли Valve и Capcom успеют добавить в Dota 2 белую волчицу одновременно с релизом переиздания, так что симпатичную «куру» придётся подождать. Если она вообще пройдёт голосование сообщества, конечно.

 

Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
1 999 оценок
Моя оценка

Okami HD

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
30 октября 2012
194
4.4
41 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эх, а я вот помню, когда предзаказы многих крупных релизов в Steam снабжались всякими предметами по теме для Team Fortress 2… Хорошее было время, запилы на гитаре из Brutal Legend до сих пор душу греют :3

О чём это я… Ах да, эта новость просто напоминает о славных деньках, когда доходило до того, что ты покупал игру чисто ради предмета, а не самой игры :D Может, Беседке для поднятия продаж стоит задуматься, хе-хе?
Только Трико не переносите в эту самую убогую игру с самым неадекватным комьюнити уровня имбицилов.
И ты не видишь иронии в своём первом комментарии?
На превьюшке анимация полета такая топорная -_-
Так они ведь давали робота озвучки для Доты 2 за предзаказ HD-Ремейка Майнкрафта.
Так это ж когда было — два года тоже срок давнешний, хех.

P.S. Если что, я Беседку тут вспомнил исключительно, чтобы неудачно пошутить: мол, может быть, игроки начнут раскупать Prey не столько ради самой игры, сколько ради шапки в виде мимика? xD
Бонус от финалки продал за 700 рублей… Придется брать оками, хоть она и без регионалки идет в стиме((
Ты сейчас серьезно?
А почему не скин в кс го? Надо по максимуму самые популярные игры покрывать.
Есть какие-то противоположные аргументы?
Читай также