8 ноября 2017 8.11.17 33 267

Менеджера команды по Overwatch уволили сразу после обвинения в домогательствах

Волна обвинений в сексуальных домогательствах продолжается. На этот раз в неприятности вляпался Макс Бэйтмен (Max Bateman), теперь уже бывший менеджер San Francisco Shock — киберспортивной команды из Overwatch League.

В воскресенье девушка под ником Krystlin написала, что 30 сентября она выпивала вместе с Бэйтменом и спортсменами из команды NRG по Overwatch. Krystlin осушила привычную для себя порцию напитков, но затем почувствовала недомогание — обычно с ней такого не случалось. Бэйтмен отвёз её к себе — там оставались ключи Krystlin. Молодые люди договорились, что заберут ключи, и Бэйтмен подкинет Krystlin до её дома.

Однако Krystlin заснула у Бэйтмена. Девушка периодически приходила в себя и видела, как Бэйтмен убирает за ней диван и играет на компьютере. После ещё одной кратковременной отключки Krystlin обнаружила, что Бэйтмен лежит рядом с ней. Девушка не заподозрила подвоха: они спали в одной постели и раньше, между ними ничего не происходило — просто очень хорошие друзья, но не любовники.

Но в этот раз Бэйтмен распустил руки: разумом Krystlin понимала, что становится жертвой сексуального домогательства, но была в таком состоянии, что не могла двигаться.

Krystlin осознала всю ситуацию только тогда, когда попала домой. Она поговорила с Бэйтменом, а затем написала заявление в полицию. В качестве доказательств она выложила переписку с Бэйтменом и передала Kotaku копию заявления (но попросила не указывать её настоящее имя).

Через 14 часов после того, как Krystlin опубликовала обвинения в «Твиттере», Бэйтмен лишился должности менеджера команды San Francisco Shock. Владелец команды Энди Миллер (Andy Miller) объявил, что Бэйтмена уволили согласно политике так называемой «нулевой терпимости», принятой в организации NRG Esports. San Francisco Shock — часть NRG Esports, поэтому на неё распространяются те же правила. Однако в чём именно выражается политика «нулевой терпимости», Миллер не раскрыл.

Пока разгорался скандал, Бэйтмен консультировался с адвокатом. Бывший менеджер назвал обвинения Krystlin ложными. Бэйтмен тоже пообщался с полицией и показал им полную переписку с девушкой. Полиция его до поры до времени отпустила. Более того, по словам Бэйтмена, Krystlin даже после предполагаемого изнасилования была не против ночевать с ним в одной комнате в отеле.

Бэйтмен говорит, что собирается устроить полное разбирательство по букве закона и не станет связываться со СМИ — так посоветовал адвокат. Впрочем, в другом сообщении Бэйтмен назвал обвинения Krystlin «не полностью правдивыми».

По словам Kotaku, менеджеры в киберспорте обычно отвечают за вопросы вроде питания и проживания команды. Поэтому, вероятно, на спортивных достижениях San Francisco Shock увольнение Бэйтмена не отразится.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 171 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так и знал, когда открывал новость, что будет очередное потрясающее домогательство. Как то, когда девушка бухала в комнате в отеля наедине с парнем, а когда пошла в душ, очень удивилась тому, что парень присоединился к ней.
. Девушка не заподозрила подвоха: они спали в одной постели и раньше, между ними ничего не происходило — просто очень хорошие друзья, но не любовники.

Более того, по словам Бэйтмена, Krystlin даже после предполагаемого изнасилования была не против ночевать с ним в одной комнате в отеле.

Никакого намека, просто никаких намеков. Ну я хер его знает, но у меня такое ощущение, что девушка в адеквате, если против коитуса, не будет спать в одной постели с парнем. Просто потому что избежать не понимания. А так, на Западе пора вводить уже бумаги согласия на секс))
И да, девушки, кончайте бухать в одиночку с парнями. А то обычно заканчивается как-то хреново
Никогда они не научатся. Нужно составлять договоро, а только потом приступать к действиям.
Так, кого там надо обвинить, чтобы Кулаков снова стал главредом?
Набухалась с пацанами, пошла на хату к одному, с ним в постели лежит, всё в порядке вещей вроде, но вдруг… Что-то мне это напоминает из отечественного говна. Небось и выпила-то на донышке.
Опять облом.Ожидал что будет как у того продюссера(ты знаешь что надо сделать что бы попасть в команду), а тут очередные «донемогательства» из Южного Парка.
Laaame.
И да, девушки, кончайте бухать в одиночку с парнями. А то обычно заканчивается как-то хреново

Да даже не в одиночку, а вообще
то есть
разумом Krystlin понимала, что становится жертвой сексуального домогательства, но была в таком состоянии, что не могла двигаться.
просто лежать как кукла? даже сказать нельзя или извините «блевануть», или хотя бы намекнуть что «НЕ стоит тыкать в меня своими причиндалами».
Молчишь — значит нравится. Значит являешься соучастником. Пьяная? -Разумом сама понимала наверно чем это заканчивается.
Шурыгина изображала жертву ещё до того, как это стало мейнстримом на западе)))
Не до конца я конечно понимаю их общество.
Некоторая женщина (которая попросила не указывать её настоящее имя) написала в твиттере, что мужчина (с которым она регулярно спит в одной постели) возможно её домогался — лишаем его работы сразу и безо всяких разбирательств.
При этом они умудряются осуждать Филиппины из-за того что там разрешено стрелять на поражение в наркоторговцев, конечно если есть достаточные основания для подозрений (как минимум наличие при себе нескольких доз наркотиков).

Понятно, что без работы прожить проще, чем с пулей в голове, но всё же это тоже доставляет очень серьезные проблемы (ведь после такого увольнения тебя мало куда возьмут), а ведь происходит это СОВСЕМ без суда и следствия.
Не получится — тут ВСЕ повязаны со всеми, так что не деться. Можно попробовать Костю, но… думаю из этого выйдет лишь дубай и анекдоты
Давайте это чудо не вспоминать. Сам там сидел когда оно ещё адекватное было. Очень надеюсь что стопгейм никогда не перейдет (да и не приблизится) к этой гране. А то останется только на англоязычные сайты бежать…
В обязательном порядке заверенный у нотариуса!
Эпоха Шурыгиных. В жуткие времена живем, товарищи.
Почему SG превращается в какой-то сайт, освещающий личную жизнь сотрудников, обслуживающих людей, которые связаны с игровой индустрией? Дальше будут новости про уборщика, работающего у менеджера турагенства, услугами которого часто пользуется ЧОП, обслуживающая EA?

Вчера Xbox One X вышла в свет, ну есть же ещё темы для статей, зачем в подобные «скандалы» лезть?
Обычно, когда что-то не нравится, есть система фильтрации, чтобы определённое содержимое вообще не показывалось. На SG есть теги, и предположим, что есть система фильтрации оных. Какой тег у данной вот новости? «Индустрия». Выключаешь этот тег — так же выключаешь 90% всех новостей. Ввели бы вот тег «скандалы-интриги-расследования», отключили бы его недовольные и было бы хорошо.

Но пока что и этого нельзя сделать, и даже если не читать определённые новости, они в общем списке лежат и маячат заголовками. Это не то чтобы очень положительно.
Посмотрел на переписку что она вложила, истерично звучит, и этот дурень униженно извиняющийся. Стыдно оттого что на это время потратил.
Судя по переписке, девушка перебрала лишнего, по пьяни дала, а на трезвую голову передумала. В принципе, по закону вроде как секс по пьяной башке у них практически равноценнен изнасилованию, так что парень по любому попал.
Подождите, я начинаю улавливать взаимосвязь между всеми этими «модными домогательствами» и тем, что многие мужики внезапно говорят, что они геи. Ведь тебя не могут обвинить в домогательстве, если ты открыто признался в заднеприводности. Такое обвинение от девушки будет звучать в твой адрес как минимум глупо, зато у тебя полный карт бланш на приглашения тянок домой и приставания к ним, ведь если чё, то ты не в серьёз и вообще не натурал, а если всё произойдёт, то всё ок и уже ты сам можешь объявить, что тебя изнасиловали и склонили к гетеросексуальному акту… Умно, умно…
А то останется только на англоязычные сайты бежать


А ты думаешь где наши все эти новости берут?
Читай также