7 ноября 2017 7.11.17 35 364

Игроки обвиняют Bungie в ещё одной волне несправедливых банов в Destiny 2 на PC

Хотя по части производительности у Destiny 2 на PC проблем нет, нежная компьютерная аудитория всё равно нашла повод для разборок с Bungie: во время релиза некоторые люди заявляли, будто их забанили безо всякой причины. Спустя пару недель история повторяется.

На официальном форуме снова появились сообщения, что Bungie якобы беспричинно банит игроков. Например, пользователь Iritus считает, что его заблокировали за инструменты для программирования. Он, мол, пишет код для другой крупной игровой студии, поэтому на его компьютере установлены специфические штуки типа отладчиков ядра. И этот самый отладчик ядра — единственная причина для бана в Destiny 2, которая приходит на ум Iritus.

В комментариях в этой же теме отписался ещё один забаненный игрок. Он заявляет, что работает инженером программного обеспечения, а потому запускает на компьютере ряд дебаггеров. Пользователь считает, что в Destiny 2 его заблокировали по тому же принципу, что и Iritus — за узкоспециализрованный «софт», который на самом деле не имеет отношения к читам.

Основания для подозрений и правда имеются. Bungie заявляла, что Destiny 2 на PC очень не любит сторонние программы с оверлеями вроде MSI Afterburner или Fraps. Кроме того, после предыдущей волны банов студия признала, что случайно заблокировала небольшую группу невиновных игроков (но их затем разблокировали).

Тем не менее Bungie продолжает настаивать, что баны выписываются по заслугам. Как утверждает комьюнити-менеджер студии под ником Cozmo, абсолютно всех подозреваемых в мошенничестве в недавней волне банов проверили несколько раз. А значит, Bungie уверена в том, что заблокированные игроки действительно использовали читы и хаки.

Обитатели официального форума меж тем пытаются решить проблему своими силами. Они кооперируются и требуют развёрнутого комментария от Bungie, а также пытаются выяснить, есть ли какая-то закономерность в «железе» забаненных. Вдруг античиты Bungie конфликтуют с определёнными системами?..


Поддержи Стопгейм!

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
850 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Автоаим есть, огромные хитбоксы есть, радар спотящий все и вся есть. Зачем читерить, когда в игре уже все и так есть?
А прикол в том, что баны влетают по наличию их вообще в системе. Ибо если они не совсем крутые тулзы для реверса, то скрытия наличия их в системе нету, и поэтому сказать про их наличие можно достаточно быстро.
Они бы вместо этих банов нормальный чат завезли. Даже клановго чата в игре нет. Они вообще в курсе, что на пк есть клавиатуры и пк игроки могут переписываться.
на пк есть клавиатуры и пк игроки могут переписываться.

Еще бы мощные донатные стволы и будет вишенка на торте
нежная компьютерная аудитория

Хм…
Играю с друзьями. Ноль жалоб. Оптимизация вышка. Отзывы, которые я видел, в подавляющем большинстве своём такие же, как и мой экспириенс.
На прошлой неделе пофиксили. У меня без клана тоже проблем не было. А вот у людей с кланом эта проблема была.
Добавьте кнопку «редактировать».

Про это согласен, а про остальное — на то и бы было в начале
Да и был референс к stopgame.ru/newsdata/32630
«Хотя по части производительности у Destiny 2 на PC проблем нет» Автор новости вообще игру играл? Или форумы может почитал бы. У них была офигенная бага на релизе. Не прогружался список клана и из-за этого со временем очень сильно проседал фпс даже на мощных машинах.
Был клан еще до фикса, и таких проблем не было.
У кого простите нет проблем «по части производительности», они уже второй hotfix выпустили в попытках устранить эти самые проблемы которых нет. Не говоря уже про постоянные краши и дисконекты с тупыми названиями ошибок, и это все так же есть на том же форуме.
У людей свой прекрасный мир или они играть начали после фиксов. У меня тоже проблем не было, так как я в клане не состоял и, видать, мне повезло. Но о проблемах я на форуме читал.
захотелось побыть мудаком

В этом случае всё более-чем заслуженно ;)

Зачем читерить, когда в игре уже все и так есть?

Есть такая старая добрая шутейка…
Читы как виагра, некоторые попросту не могут сами ;D
Забавно но…
Я ещё до релиза на ПК организовал клан (скажем так — «для своих») размером в 6 человек и, проблем не было.
Список прогружался за секунду. Быть может игра банально не могла осилить прогрузку всего списка в гигантских кланах… Но в кланах «человеческих масштабов» всё работало как надо. :/
Стоит ли не большая группа забаненных игроков, которые якобы не винные, ради того, чтобы, другим игрокам игралось спокойно. Тяжело наверное Банжи.
Ну так в ПВП и у противников это все есть, а читерам хочется явного преимущества.
Меня забанили без причины. Я любил эту игру, купил полный набор, есть фигурка на рабочем столе, но я был несправедливо забанен. Мне обидно. А тут автор статьи назвал пк пользователей нежными? ЧТО? Я бы на месте редакции пересмотрел своё отношение к автору статьи, отвратительно. Есть тут еще остряки, которые скажут что ДАДА ОНИ ЧИТЕРЫ БАНЬТЕ ИХ! Хотите увидеть настоящий читеров? Зайдите в пвп режим игры, а не плескайте свою желчь на обманутых пользователй. У игры нет рпоблем? Да там багов и вылетов на пк больше, чем страниц в теме с помощью на оф. сайте бунги, на котоыре они не отвечают, практически никогда. Появилась ошибка? Забей и купи второй акк. Несправедливо забанили? Ха, купи 2 акк.
6 человек и 100, ощущаешь разницу. Проблема в крупных кланах была. Там на форуме об этом писали и банжи фикс этой фигни выпустили.
Читай также