6 сентября 2017 6.09.17 73 506

Микротранзакции в Destiny 2 могут давать геймплейные преимущества

Микротранзакции и крупные мультиплеерные блокбастеры давно идут рука об руку, поэтому главный вопрос в наше время звучит так: можно ли за деньги купить геймплейные преимущества перед другими игроками? В Destiny 2 можно, хотя масштаб трагедии, кажется, не слишком большой.

Так как Destiny 2 уже стартовала на консолях, многие стримеры рванули изучать игру вдоль и поперёк. Сайт PCGamesN сообщает, что геймер под ником KingGothalion залез в магазин Eververse, где можно тратить серебро — валюту, которая покупается за реальные деньги.

За серебро в Eververse можно приобрести Bright Engrams — нечто вроде контейнеров со случайными предметами. В этих самых Энграммах попадаются модификации для экипировки: они снижают время восстановления способностей, слегка повышают характеристики персонажей и пушек, а также меняют элемент энергии и силы оружия.

Таким образом, если вы не пожалеете бабла на Энграммы, то станете банально мощнее, чем другие игроки. Хотя, скорее всего, радикального преимущества модификации не дают.

Расценки на «донат» следующие: за 5 долларов вы получите 500 серебра, за 10 — 1000 и ещё 100 в подарок, за 20 — 2000 и ещё 300, а за 50 — 5000 и ещё 800. Энграммы стоят 200 серебра за одну штуку, 500 — за три и 800 — за пять.

С Энграммами связано несколько важных моментов. Во-первых, их также дают за прогресс в Destiny 2. Когда вы достигаете 20-го уровня, за каждый следующий набранный уровень вам будут подкидывать один контейнер. Во-вторых, экипировка с модами из Энграммов недоступна для персонажей ниже 20-го уровня. В-третьих, из Энграммов выпадает ещё и всякая косметика: эмоции, «воробушки» (наземный транспорт в игре), корабли, шейдеры и так далее. А если в ящике попадётся вещь, которая у вас уже есть, вместо неё вы получите некоторое количество Яркой Пыли (Bright Dust). За Пыль покупаются конкретные предметы из Энграммов — словом, аналог системы с золотом из Overwatch.

Пыль нельзя напрямую приобрести за серебро и, соответственно, за реальные деньги. Так что если вы всё-таки желаете влить бабла, чтобы стать отцом в Destiny 2, то придётся или надеяться на удачу, или расстаться с кругленькой суммой.


Поддержи Стопгейм!

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
853 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А когда я где то предположил что они в итоге так сделают, мой коммент заминусили(
Мда, мне казалось уже все разработчики поняли что с такой системой p2w можно заработать только минус к репе, да я понимаю что там преимущество возможно незначительное, но осадок остался, так или иначе это шаг назад как по мне, ОСОБЕННО для платной игры, а тут уровень корейской/CНГешной f2pйщины.
Добрый день. С прискорбием сообщаем, что на данный момент возможность сойти с планеты Вам недоступна. Но Вы можете приобрести DLC «Беги, детка, беги!» всего лишь за 9,99$.
С уважением отдел технической поддержки.
Мы рады узнать о том, что данный мод востребован. После переговоров с создателем этой модификации мы достигли договоренности. Теперь Вы можете приобрести эту модификацию всего за 14,99$. Купив её Вы можете быть уверены в качестве. С гордостью заявляем, что наш генеральный директор лично проверил каждую девственницу, а также сам армагеддон.
С уважением отдел технической поддержки.
Нет, это шаг вперёд, вперёд по направлению к изъятию бабла из бумажников покупателей. Как ни как f2pйщина отлично зарабатывает деньги эффективно используя разные психологические уловки.
Главное для игровых корпораций было протащить это дерьмо в ААА проекты…
И как мы можем видеть, окно овертона работает идеально.
Я так же про дестини 1 писал, что ее никто 10 лет поддерживать не будет. Меня минусили, а вот уже 2ю часть продают.
Заманчиво, но скорее я поставлю воон тот бесплатный мод с армагедоном и 1000 девстенниц.
Ну вот вам плюсик. Вы не обижайтесь. Просто так бывает
Что Вы, с ним всё в порядке. Наш армагеддон абсолютно безопасен. Мы, конечно, были удивлены его неожиданным решением об отставке, но смеем заверить Вас в том, что новый генеральный директор поведет нашу компанию в правильном направлении.
С уважением отдел технической поддержки.
Банжи, с вами всё нормально? Голова не болит? Может температурку померить?
То, что эти энграмы вообще продают за реал говорит о том, что добыть их в игре будет крайне муторно и будет проще заплатить. Чуете запашок адового гринда? Та же самая фигня, как у Уорнеров с их орками в лут-боксах. А не пошли бы они все пешим эротическим со всеми доплатами в игре, за которую УЖЕ фулл-прайз отдали, а некоторые ещё плюс сизон-пасс!
А вот всем тем, кто пытается это оправдывать, скажу вот что — сегодня вы не против транзакций, а завтра вся игроиндустрия будет состоять из вусмерть унылого гринда с возможностью пропускать гринд за реал. А к этому всё и идёт.
Потому что речь тогда шла про всю франшизу, а не про первую часть. Про то, что будет Destiny 2 (и даже то, что она выйдет на PC) ещё в контракте между Bungie и Activision говорилось. А контракт этот в Сети есть где-то с 2012-го.
Оу, сожалею о вашей утрате, и надеюсь что семья директора, спокойно приняла его вступление на правоверный путь…
Если без шуток, то донат оправдан в играх с бесконечным жизненным циклом (ВОВ, дота, лол, кс и иже с ними), но не когда ваши игры выходят с интервалом в 3 чертовых года и с постоянными длс!
Я например после таких новостей просто перестал рассматривать игру к покупке. :\
Микротранзакции в Destiny 2 могут давать геймплейные преимущества

Скоро будет система фарм ради продвижения или заплпти 5 бачей и проходи сюжетку дальше.Скоро будет система фарм ради продвижения или заплпти 5 бачей и проходи сюжетку дальше.

Так есть такое. Называется Эпизоды. Когда сюжет игр выпускают по эпизодам и продают как отдельные игры.
Кто там говорил, что лучше купить Дестени с сизон пассом, вместо 2-го Донатфронта…
Неужели после всех этих кейсов с рандомным в колде было не понятно, что скоро без толстого бумажника или квинтильёна свободных часов в мультиплеерных играх от Активижон будет просто нечего делать?
Впрочем ЕА это тоже касается, ровно как и сингла…
Остановите планету, я сойду…
Тогда их бессмысленно продавать. Жадность сферическая в вакууме.
Читай также