2 октября 2017 2.10.17 55 362

В ноябре PC-версия Nioh выйдет в Steam с поддержкой 4K

Теперь, когда работа над игрой для PlayStation 4 и основным дополнительным контентом для неё завершена, Koei Tecmo и Team Ninja с радостью сообщают, что уже в следующем месяце мрачный фэнтезийный RPG-экшен про японского Геральта Уильяма Адамса Nioh появится на PC. Причём во всей своей красе.

С 7 ноября в сервисе цифровой дистрибуции Steam можно будет приобрести так называемое Nioh: Complete Edition, которое будет включать в себя саму игру и все три сюжетных дополнения с новыми регионами, оружием, снаряжением, противниками и прочими удовольствиями (Dragon of the North, Defiant Honour и Bloodshed’s End).

По словам разработчиков, компьютерная версия Nioh будет продаваться исключительно в цифровом виде и предложит пользователям два графических режима: Action Mode со стабильными 60 fps и Movie Mode, который позволит увеличить разрешение картинки до 4K.

А ещё, чтобы отпраздновать скорый выход Nioh: Complete Edition в магазине от Valve, команда фантазёров из Team Ninja предоставляет в качестве бонуса специальный самурайский шлем Dharmachakra Kabuto с большим красным вентилем «древним буддийским символом» на лбу.

Системные требования PC-версии Nioh, кстати, выглядят следующим образом.

Минимальные:

● Операционная система: 64-битная Windows 10, Windows 8.1, Windows 7;
● Процессор: Intel Core i5 3550 и лучше;
● Оперативная память: 6 Гб;
● Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 780 3 Гб или AMD Radeon R9 280 3 Гб и лучше;
● Версия DirectX: 11;
● Место на жёстком диске: 100 Гб;
● Звуковая карта: 16 бит, стерео, 48 кГц, способная воспроизвести файл формата WAVE.

Рекомендуемые:

● Операционная система: 64-битная Windows 10, Windows 8.1, Windows 7;
● Процессор: Intel Core i7 4770K и лучше;
● Оперативная память: 8 Гб;
● Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 6 Гб или AMD Radeon R9 380X 4 Гб и лучше;
● Версия DirectX: 11;
● Место на жёстком диске: 100 Гб;
● Звуковая карта: 16 бит, стерео, 48 кГц, способная воспроизвести файл формата WAVE.


Поддержи Стопгейм!

Nioh

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
7 февраля 2017
694
3.6
401 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот это по-настоящему неожиданная новость ))))
Сомневаюсь я, что KOEI TECMO GAMES сможет сделать хороший порт.
Место на жёстком диске: 100 Гб

О времена! О нравы!
Nioh будет продаваться исключительно в цифровом виде и предложит пользователям два графических режима: Action Mode со стабильными 60 fps и Movie Mode, который позволит увеличить разрешение картинки до 4K.
Похоже на тонкий намек что разнообразия графических настроек можно не ждать
Будь мужиком!!! Превозмогай в одиночку!!!
Вроде разработчики сразу сказали, что над ПК они подумывали, а вот такой скорый анонс действительно неожиданный. Я думал не меньше полугода ждать будут после выхода последнего DLC. Хотя с такими системниками я пожалуй не жалею что купил игру на PS4. Мое полено такое не вытянет.
Очень неожиданно, интересно петиция которая набрала 18к подписей повлияла или с самого начала планировали) Куплю, чтобы показать, что PC геймеры подобные ходы ценят.
Порой дело не в место на харде а в интернете, мне на пример с моим 5мбит\с дней 10 качать. Жизнь боль(.
Dead or alive 5 уже три года в стиме, как был «симулятором поиска противника» так им и остался.
Хорошая новость, но вот системные требования меня немного огорчают.
Как вон выше написали, за три года DoA не разработчик ни фанаты так и не доделали, а доделывать там вагон и маленькая тележка дел.
Приятный сюрприз на новый год :)
Системки чет великоваты, игра что ли через скрытый эмулятор ps4 запускаться будет?xD Не ну а если серьезно, то я бы не сказал что графон прям огого. Он нормальный, но не более. Влюбом случае рад что порт сделали, давно надеялся :3
два графических режима: Action Mode со стабильными 60 fps и Movie Mode, который позволит увеличить разрешение картинки до 4K.
Это что за консольный рудимент такой, авторы как бы намекают что возможности настройки игры в графическом плане ограничиваются только этим переключателем? Это печально.
Надеюсь игра клавиатуру с мышкой поддерживает.
У меня таже самая фигня. И учитывая что в релиз в стиме обещает онлайн, я скорее всего возьму в стиме ее.
Бывает хуже: я брал игру в августе кажется, по скидке и только саму игру, так как DLC мне не особо были интересны, но в силу разных причин до сих пор до игры не добрался и скорее всего не доберусь до конца года. И вот как итог мог бы подождать и взять сразу на ПК. Я не обижен на разработчиков и я рад, что игра будет на ПК, но для меня получилась относительно бесполезная покупка, в Steam бы я бы за те же деньги взял Complete Edition.
Впервые от новости потек, очень хотелось данную игру пройти и вот оно)))
Читай также