14 сентября 2017 14.09.17 65 292

DOOM и Wolfenstein II: The New Colossus выйдут на Nintendo Switch

Помните, вице-президент по маркетингу Bethesda Пит Хайнс (Pete Hines) немного похайпил, заявив, что его компания до конца года выпустит игру, о которой никто не знает? Что ж, сюрприз действительно вышел неожиданным: Bethesda анонсировала DOOM 2016-го года для Nintendo Switch. А чтобы мало не показалось, ещё и Wolfenstein II: The New Colossus для той же консоли.

Анонс случился прошедшей ночью на Nintendo Direct — особой трансляции, посвящённой устройствам Nintendo. Подробностей пока мало: известно, что DOOM появится на Nintendo Switch в конце этого года, а Wolfenstein II: The New Colossus — в течение 2018-го.

В DOOM для переносной консоли включат сюжетную кампанию и мультиплеер со всеми дополнениями, но вырежут редактор SnapMap. Кроме того, из-за ограничений физических носителей Nintendo Switch на картриджах будет только одиночный режим, а многопользовательскую часть предложат загружать через Интернет в виде бесплатного обновления.

Соответственно, если вы купите DOOM в цифровом магазине eShop, то сможете загрузить оба режима сразу.

Ниже — нарезка из DOOM, которую показывали во время Nintendo Direct. Кадров из Wolfenstein II: The New Colossus для Nintendo Switch пока нет.

 

Поддержи Стопгейм!

DOOM (2016)

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
13 мая 2016
3.6K
4.4
2 803 оценки
Моя оценка

Wolfenstein II: The New Colossus

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 октября 2017
2.3K
4.2
1 553 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Разгон они хороший взяли, но мне до сих пор кажется что не взлетит.
Эээм, т.e. про Manhunt и Madworld на wii все уже забыли?
Чтоб на ноуте поиграть в Вульфа, денег потребуется намного больше, чем просто купить свитч с ним.
ЕАшная спортивная бредятина? Принц Персии Warrior Within? Star Wars force Unlished? 8 Resident Evil'ов? Пачки ежегодных игр Ubisoft? Могу дальше перечислять, но если тебя уж действительно так заботит что выходило на Wii то есть целый список на википедии англоязычной.
Да етить его семеро, там даже ремейк первого Dead Rising'а был!
Да хоть из второго дума текстуры, шутаны в портативе это здорово.
Ну у нас уже не СССР, чтобы сидеть часы в очереди
Ты не поверишь))) Очередей хватает ВЕЗДЕ, даже к банкомату))
Посмотри на динамику продаж, объект уже взлетел.)
Дум оптимизирован был как божечка. Убрать большую часть визуальных эффектов, обрезать текстурки до мыльца (что и видно в ролике), доработать напильником и потянет как минимум в 30фпс нормально. Да и весить такое дело будет меньше.
не знаю почему ты считаешь, что на консолях от nintendo выходят только их эксклюзивы, на них всегда как выходила какая-то мультиплатформа, так и выходит и не какое отношение «брутальность» игр не имеет к выходу на ней этих игр, это игры компании Bethesda, которые она захотела выпустить на свиче так же как и Skyrim
Громоздкий слишком)
Все части колды в плоть до WiiU поколения как бы.
Много ты наиграешь в метро в час пик? Я на метро добираюсь максимум за полчаса. За это время ты даже втянутся в игру не успеешь о каком прохождении тут речь вести.
Сказать, что я охренел — это ничего не сказать. Ну зато можно погонять DOOM & Wolfenstein в дороге)
Самолет, отель, очереди, скамейка в ожидании чего-либо.
Теперь приставка становится заманчивой, но я помню, что и ВиЮ сначала была не обделена мультиплатформой… так что продолжу воздерживаться от покупки
И опять же проходить игру в таком случае вообще неудобно. Я представляю себе ту же зельду и прохождение ее сугубо в дороге. Это прохождение на год растянется. В итоге просто забьется на это дело.
На Super NES выходил оригинальный Doom, мрачные для своего времени Clock Tower и SOS. Вся основная линейка Mortal Kombat выходила на Super NES, Nintendo 64 и GameCube. Да много чего было
не знаю почему ты считаешь, что на консолях от nintendo выходят только их эксклюзивы,

Так люди за три-четыре года привыкли, что на Wii U нету мультиплатформы и вообще какая-то своя движуха. А тут такое выходит.
И да, это какое-то безумие. Сразу-же встает вопрос с физическими носителями- катриджем- сколько будет стоить — ведь DOOM и Вульф весят дофига. И как это вообще будет тянуть консоль то? Но с учетом того, что Второй Вульф появится в течении 2018 года, а не выйдет со всеми, то там кажется будет не порт, а пересборка игры под возможности Switch
Читай также