5 сентября 2017 5.09.17 15 198

Warner Bros. настаивает, что не получает денег от DLC с умершим продюсером Middle-earth: Shadow of War

На прошедшей неделе Warner Bros. Interactive Entertainment и Monolith Productions представили дополнение Forthog Orc-Slayer для Middle-earth: Shadow of War. Оно посвящено памяти продюсера Майкла Форджи (Michael Forgey), который скончался от опухоли головного мозга в 2016-м. И шаг вроде бы достойный, однако в мире победившего капитализма просто так ничего не бывает.

Большими буквами в трейлере DLC издательство Warner Bros. обещало, что деньги с продаж Фортхога Убийцы Орков будет переводить семье Форджи. Однако есть подвох мелким шрифтом: благотворительная акция действует только на территории США (причём даже не во всех штатах!).

Портал Eurogamer запросил у Warner Bros. комментарий по такому поводу. Компания ответила следующее: «Ни Warner Bros. Interactive Entertainment, ни Monolith Productions не будут получать прибыль с продаж дополнения Forthog Orc-Slayer. Вне зависимости от территорий, где продаётся DLC».

На этом комментарий окончился, поэтому важный вопрос остался: с США всё ясно, но куда деваются деньги с остальной части планеты? Eurogamer разъяснений пока не получил.

Напомним, что DLC Forthog Orc-Slayer добавляет в Middle-earth: Shadow of War фэнтезийную версию Майкла Форджи. Он сможет выручать главного героя игры в неприятных ситуациях. В США дополнение стоит 4.99 доллара. 3.50 доллара с каждой покупки до 31 декабря 2019-го Warner Bros. собирается переводить семье Форджи. Куда уходят другие 1.49 доллара, издательство не уточняет, но, вероятно, остаток сжирают налоги и «маржа» цифровых магазинов с платёжными системами.


Поддержи Стопгейм!

Middle-earth: Shadow of War

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
10 октября 2017
1.2K
3.7
778 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Какие же всё таки WB алчные лицимеры
Такая формулировка как раз и предполагает «только». Если WB Games в списке территорий указывает США и не указывает всё остальное, то логичный вывод такой: весь остальной мир под благотворительность не попадает. Иначе почему они выделяют исключительно США?

Это может быть и не так, но тогда нужен нормальный разъяснительный комментарий от WB Games, где чётко напишут, что, как и куда идёт. Какой-то маркетинговый факап, в общем.
Иначе почему они выделяют исключительно США?


Я думаю, что из-за 3.5$. На других территориях эта сумма будет другой, учитывая региональные цены. Перечисленные в скобках штаты, похоже, имеют другой порядок налогообложения, так что и там сумма будет отличаться.

Выходит, они выбрали для пиар-компании красивую цифру в 3.5$, и мелкий шрифт внизу как раз и говорит, что эта цифра действует в США, значит в других регионах размер благотворительности будет другим.
Как отметил Бискит и Стерлинг у них было несколько других способов сделать хорошо семье, фактически не потратив ни копейки и добавив персонажа в игру, но они не стали ими себя утруждать почему-то.
Какими именно, объяснять не буду, потому что не силен в системе благотворительности США, но, насколько я понял, они простые и реализуются достаточно легко.
«ТОЛЬКО» было добавлено, потому что нет противоречащего ему «и других стран». Это нормально у юристов (если не договорил, значит априори считаем по-максимуму).
В компаниях и так должны присутствовать выплаты семьям погибшего сотрудника. Никакие дополнительные платы потребители привносить не должны.

Мне вообще кажется, что таким образом издатель экспериментирует. Мол, а какую ещё х*рню мы можем сотворить, при которой эти идиоты продолжат покупать наш продукт. Микротранзакции в сингле? Ок. Эксплуатация мёртвого сотрудника? Ок. Ждём их следующий шаг.
Выйдет Shadow of war GOTY edition естественно.
Все бы здорово, но для первой части до сих пор можно купить дополнения по отдельности, хотя GOTY-версия и обновление до нее также присутствуют.
А что будет с дополнением после 31 декабря 2019 года? Уйдет из продажи или прекратиться поддержка семьи?
Так они для семьи его деньги хотели собрать) Но и окупить свои затраты наверное не против.
Думаю волноваться не о чем, и просто в остальных регионах еще не не урегулировали все вопросы с налогооблажением.
Это ещё по франшизе F.E.A.R. было понятно.
Пока тут не набежали разъяренные комментаторы, как на Еврогеймере, считаю важным уточнить:

Во фразе в видео и под ним:
WB Games will donate to the Forgey family $3.50 from every purchase of the Forthog Orcslayer made from any 1 of the 50 United States or D.C. (but, excluding purchases made from AL, HI, IL, MA, MS and SC) through December 31, 2019. Void where prohibited by law. Your purchase is not tax deductible

нет категоричного слова ТОЛЬКО, как это пишет Еврогеймер.

Почему-то никто даже не пытается проверить формулировку в оригинале.
У меня на мониторе дизайн сайта сошел с ума :( Выглядит так, будто это мобильная версия сайта
Всё равно стрёмно. Лучше бы это длк было бесплатным.
30% с продаж берут сервисы продаж, выходит как раз 3,5 бакса
Читай также