14 августа 2017 14.08.17 24 281

В финале официального турнира по For Honor участвовали игроки, которые пользовались нечестными приёмами

В For Honor вот-вот настанет третий сезон, освежающий игру доброй порцией нового контента. Чтобы отметить это событие, Ubisoft не только провела бесплатные выходные, но и устроила киберспортивный турнир. Вот только он обернулся невероятно постыдным зрелищем.

Как сообщают пользователи Reddit, баланс и техническая стабильность игры в данный момент оставляют желать лучшего. Поэтому, как утверждает всё тот же Reddit, финал полностью состоял из игроков, которые пользуются уязвимостями в For Honor.

Reddit приводит аж три доказательства своей правоты. Во-первых, у героя Хольдар есть одна настолько эффективная тактика, что против неё нет толковой контратаки. Поэтому многие матчи проходили примерно вот так.

Во-вторых, For Honor кишит багами, которые ломают геймплей, и сообщество вопит о них уже довольно давно. Вот здесь игрок толкает соперника, и соперник не просто отходит, а падает на землю словно с обрыва и раскрывается для добивающего удара — такое происходит на некоторых неровных поверхностях.

В-третьих, вишенка на торте. Победитель (!) турнира пользовался эксплойтом, который известен среди аудитории For Honor как «unlock tech». Этот эксплойт меняет определённые характеристики способностей, если пользоваться ими в нужный момент. Таким образом, скажем, атаки пробивают блок, а удары наносятся быстрее. Наглядный пример смотрите здесь: автор видео готовится к сильному замаху, в середине анимации отпускает кнопку захвата цели и совершает сразу два удара — один фантомный и один обычный (обратите внимание на здоровье оппонента). Причём парировать, мол, нельзя ни тот, ни другой удар.

Победителя турнира награждал творческий руководитель For Honor. Во время вручения кубка разработчик сказал так: «Скоро тебе придётся поменять свой стиль игры». Кроме кубка, между прочим, триумфатору-жулику полагается денежный приз.

Автор темы на Reddit добавляет, что все перечисленные проблемы совсем не новые: игроки знают о них не меньше нескольких недель. А некоторые баги и вовсе древние: судя по комментариям, тот же «unlock tech» существует в For Honor с самого релиза.


Поддержи Стопгейм!

For Honor

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 февраля 2017
839
3.5
644 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Банят навечно фармеров в Сидже, не приносящих вреда игрокам
@
Устраивают турниры багоюзеров Фоонор и награждают деньгами самого говнистого

Работа с комьюнити, когда угроза в виде Вивенди уже так сильно не нависает.
На самом деле «Турнир Багоюзеров» был крайне увлекательным. Уморительные битвы захватов, эксплойтов и багов превратили состязание в фарс и карусель сгоревших жоп.
Лол! По счастливой случайности не сталкивался со 2м и 3м багом. А вот людей, которые постоянно юзают захват Хольдара — частенько. Что ж, будем надеяться, что то, что сказал разработчик «победителю» — было не просто так.
Смотрел весь «турнир», сплошные эксплойты, начиная от анлока, заканчивая фликирами (ложный индикатор), а вишенкой на торте стал варлорд, как квинтэссенция защитной меты и баланса в частности (персонаж начиная со старта игры является топ1 сильнейших героев). И это на секундочку, перед скорым открытием рейтингового режима.
Как говорили разработчики CS:GO — вам надо адаптироваться.
«Мы не поправили баги и баланс, поэтому проведем турнир». Идеальная тактика Ubisoft
из всех моих покупок это самая грустная, даже за покупку DayZ не обидно на фоне купленной
GOLD EDITION этого куска юбисофта.
Ему придётся поменять свой стиль, но деньги он УЖЕ получил.
не, ну ребята же старались, искали баги, чего бы для них не провести турнирчик ;)
Скоро тебе придётся поменять свой стиль игры

Ребаланс багов конфермед.
тот же «unlock tech» существует в For Honor с самого релиза.тот же «unlock tech» существует в For Honor с самого релиза.

Его еще с бэта версии активно используют. Я раньше наивно полагал, что это механика ложных выпадов и ударов. Такая игра загибается не за понюх табаку. Стыдно.
«Всё, что не запрещено, является разрешенным» — основной принцип демократии и всех турниров/онлайн игр и тд
Сейчас ещё скажут, что нового контента не будет, у нас тут операция «оздоровление» знаете-ли
Что мешает запретить использование експлойтов для администрации турнира? Но как мы можем наблюдать, им точно так же наср**ь на это как и самим разрабам.
Лучше чем разработчики PUBG «Мы выпустили НЕ КИБЕРСПОРТИРВНУЮ игру, но мы попытаемся пропихнуть её в киберспорт ибо хайп».
С фликирами ещё с збс сталкивался, а вот про анлок теч и порочее не знал, это конечно лютый зашквар. Впрочем такая ситуация неудивительна, учитывая как они правят баги в сидже. Про хольдара вообще не понял — нахрена его было апать? Кроме всего прочего у него удар коленом теперь ещё и хп снимает, да и авандард рыцарей после хольдара какая-то жуткая черепаха… Было бы неплохо почитать лог патчноутов чтобы разобраться что они намутили.
Читай также