14 августа 2017 14.08.17 26 358

Возможно, Bungie переносит первую Destiny в Steam

Destiny 2 выходит на PC, но только в сервисе цифровой дистрибуции Battle.net. Официальная поддержка других магазинов на данный момент не заявлена, однако накануне в Steam появились подозрительные следы активности от Bungie.

Сайт SteamDB отслеживает деятельность разработчиков в Steam и охватывает даже те приложения, которые только готовятся к релизу. Некоторое время назад у одного из безымянных продуктов подключились микротранзакции, причём с подробным описанием предложений.

Увидеть их вы можете на этой странице (или на скриншоте ниже, если Bungie удалит записи от греха подальше). Авторы приложения предлагают купить серебро для Destiny по цене от 61 копейки до 3 538 рублей. Только осторожно! Микротранзакции работают: об этом сообщает пользователь NeoGAF, который успешно приобрёл самую дешёвую порцию серебра.

В том, что это именно та самая первая Destiny от Bungie, можно убедиться по вполне серьёзно заполненному описанию товара: есть ссылка на лицензионное соглашение от разработчиков, а также подсказка, что потратить серебро можно у торговки Тэсс Эверис в Башне, социальном центре Destiny. Кроме того, прикреплены красноречивые изображения, которые, правда, находятся на серверах PlayStation Network и Bungie.Net.

Стоит также отметить, что приложение ещё обновляется: оно появилось в базе данных Steam как минимум два года назад, а 4 августа 2017-го хозяева продукта вносили некие изменения.

Остаётся лишь вопрос: зачем Bungie переносить на PC первую Destiny, когда совсем скоро на этой платформе стартует вторая? Кроме того, остаётся вероятность, что на самом деле перед нами заглушка для Destiny 2, которую заполнили описаниями из первой Destiny для каких-нибудь внутренних тестов. Но это, разумеется, всего лишь догадки.


Поддержи Стопгейм!

Destiny

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 сентября 2014
371
3.6
388 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Выглядит как откровенный обман. Во первых, после выхода Destiny 2, первую прекратят поддерживать, нет смысла её выпускать. Во вторых, её отправили в battlenet как раз, что бы не платить габену его 30%.
Почему бред? В первой дестени очень много контента уже сейчас, а для второй ДЛЦ ждать и ждать. Если еще и прогресс можно будет перенести с консоли, то будет вообще шикарно. Что-то я не припомню, чтобы выпуск на ПК консольных эксклюзивов был чем-то плохим, не считая ранних портов с пс2…
Глядя на это серебро, единственная адекватная идея которая приходит в голову: может они хотят поставить 1ю дестени на ф2п лыжи и на этом навариться на той аудитории которая по каким-то причинам не хочет 2ю часть покупать. Иначе вообще бред.
купить серебро для Destiny по цене от 61 копейки

Я хочу донат в F2P за копейки!)

Ссылка сдохла кстати, или заблокирована.
И возникает вопрос: А зачем?
11.5% Куда меньше, не так ли?

А откуда такие цифры? Я у Галёнкина слышал, что на Microsoft и Sony берут те же 30%, потому что 30% — это стандартная магазинная маржа.
Спасибо, мне хватает того что у меня установлены клиенты Steam, Origin, Uplay, GOG Galaxy. Из них мне только первый устраивает и питаю симпатию к последнему.
Возможно чей-то воспаленный мозг решил, что из первой дестини можно сделать «фритуплей демку», и выкатить ПК порт с микротранзакциями и анальным гриндом, чтобы заставить народ донатить и сверху запрячь уборщиков из офиса банджи клепать патчи.
А на консолях разве их 30% не надо платить?

11.5% Куда меньше, не так ли?
А Близард, выпуская в бэтлнет, не надо платить?

Если немножко подумать, прежде чем отвечать, то можно вспомнить, что Blizzard это дочерняя фирма Activision, сами у себя они деньги забирать не могут.
Какая-то странная фраза про Габэна и проценты.

Только если ты совсем не понимаешь как устроена индустрия, в противном случае все крайне логично.
Вообще странно, выпускать первую часть игры, когда вот вот выходит вторая довольно странно и я вижу 2 исхода данной истории.
1)Первую дестини в стиме постигнет участь трилогии Halo(вот здесь,здесь и здесь находятся ссылки на страницы), я говорю о том что страница в стимдб есть, а игры нет, возможно когда-то и хотели портировать но забили болт)
2) Первая дестини в стиме это большое промо ко второй. И вот интерес к ней напрямую зависит от ее цены и ценообразования. Не поймите меня неправильно, я не говорю о качестве и о том что дорого. Я говорю о том что когда перед игроком стоит выбор купить первую дестини за 2к пусть даже со всеми длц или купить голую вторую для многих как мне кажется выбор очевиден. Конечно даже если они выставят таки цену для первой дестини в 2к кто-то ее купит. Часть купят потому что сюжет и вообще надо знать с чего все началось(хотя сюжет там такой себе, но тем не менее(я говорю про первую часть и даже многие любители дестини отмечают что сюжет в первой такое)), часть потому что им первая дестини до сих пор интересна сама по себе, часть потому что не хотят регистрироваться а баттлнете. Но опять же вопрос в охвате аудитории, так что я бы не сказал что переход на f2p первой дестини плохая идея. Короче суть в том что первую дестини абсолютно бессмысленно выпускать как просто новую игру или порт и ее есть смысл выпускать только как промо.
А что, вторая — полная замена первой? Там будет весь контент из первой части? Я бы, например, поиграл бы на картах и из первой, и из второй. Я играл в первые части Payday и Left 4 Dead после выхода сиквелов, пока туда не перенесли весь контент из первых частей. Потом уже смысла не было, да.
Походу f2p будет для Destiny's 1, аналог warframe в steam
Близнет удобный, хоть и ненужный если ты играешь только в одну их игру. А мне, например, удобно, ведь там все 4,5 игры, в которые я захожу.
В одном из выпусков co optional podcast слышал. Но это было еще во времена седьмого поколения консолей, может, что-то и поменялось с тех пор.
Серебро есть и на консолях, за них продают эмоции, танцы и т.д
Не понял, почему многие думают, что проект переведут на ф2п. Серебро есть и в оригинальной Destiny, оно спокойно покупается за реал, и тратится на социальные фишки. Но, опять таки, в чем смысл выносить это в стим, если вторую часть будут выпускать в баттл нэте?
чего это им аудиторию терять?
Читай также